Добрый день! Отказ в регистрации АНО. Минюст 46. Почему сразу отказ, а не приостановление.

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Добрый день! Отказ в регистрации АНО. Минюст 46. Почему сразу отказ, а не приостановление. И надо опять уплачивать пошлину ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
Добрый день! Отказ в регистрации АНО. Минюст 46. Почему сразу отказ, а не приостановление. И надо опять уплачивать пошлину ?
Добрый день! 46 - это Курская область? Если да, то странно, очень лояльное управление, несколько раз подавал, без замечаний, а перед подачей, когда общался с ними, даже предлагали проверить устав, но я не стал отправлять. Видимо что-то серьезное, может с названием, направлениями деятельности скорее всего.
 

Campuc

Местный
27 Янв 2012
339
201
@OL-GA, Спасибо!
1. Устав — это самый главный документ для АНО, который «под микроскопом» рассматривается Минюстом РФ. Ошибки в его содержании, чаще всего, становятся причиной отказа в государственной регистрации АНО.
«Наполнение» устава АНО должно соответствовать требованиям, установленным в п.2 ст.123.24 ГК РФ.
Поэтому, нужно Устав привести в соответствие и заново подать документы.

2. Каким образом подавали документы? Нарочно?
Оплата государственной пошлины подлежит повторной оплате.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
Ясно, Москва, почему 46 написали) Много замечаний в отказе, по факту думаю в основном название не понравилось, поговорите с инспектором. Пошлину как повезет, могут вернуть, а могут и нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и OL-GA

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
А подскажите кто уже регистрировался с типовыми уставами НКО ?
 
19 Авг 2009
3,191
4,003
Добрый день.

По закону пошлина не возвращается при отказе. Но насколько я знаю, регистраторы в Москве иногда возвращают (об этом писали и коллеги здесь).

По названию уже понятно, что чтобы провести такого толка нко … нужно писать идеальный устав, просто читая каждую букву. Сейчас национальные организации очень сложно регить, если ты не супер профи.
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc и Playboy из 46

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Добрый день! Отказ в регистрации АНО. Минюст 46. Почему сразу отказ, а не приостановление. И надо опять уплачивать пошлину ?
Минюст 46 - это Минюст Москвы, как я вижу
у Вас обычные типичные замечания к уставу НКО, исправьте как они написали и подайте заново. Не всегда идут навстречу по переделке устава, никогда не идут навстречу, если документы подавались электронно
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
а в МИНЮСТЕ сразу отказ при создании? или приостановка сейчас ?
ну, если по их мнению замечания вы устранить не можете в рамках этой подачи, то отказ. А если замечания мелкие, то они позвонят, поговорят с вами попросят убрать или добавить что-то, а возможно вы их убедите, что у вас все хорошо и править не нужно. Приостановки нет у них никакой.