нотариальная сделка купли-продажи доли в ООО

Pers

Местный
16 Сен 2011
147
59
Москва
Добрый день, уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста, произошла следующая ситуация.
Оформляли нотариальную сделку по купле-продажи доли в ООО. Налоговая направила зарегистрированный контейнер нотариусу (лист записи). При запросе данного контейнера у нотариуса (чтоб нотариус направил на электронную почту покупателю), нотариус отказывает в направлении данного контейнера, ссылаясь на то, что они не направляют. Правомерно ли действие нотариуса и имеются ли подтверждающие документы на действия нотариуса?
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
@Pers,
есть такие. И видимо именно Ваш нотариус из их числа. ЕСТЬ и такие, которые пересылают.
Вы же можете просто бумажный Лист записи у этого нотариуса получить. Насколько Я помню, это входит в стоимость тарифа.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Pers

Местный
16 Сен 2011
147
59
Москва
@Pers,
есть такие. И видимо именно Ваш нотариус из их числа. ЕСТЬ и такие, которые пересылают.
Вы же можете просто бумажный Лист записи у этого нотариуса получить. Насколько Я помню, это входит в стоимость тарифа.
Да, конечно, можем получить, но проблема в другой, документ например может потеряться, так можно было бы воспользоваться электронным контейнером, а нотариус отказывает в направлении. И если нотариус не направит и в случае, если документ будет утерян, только заказывать дубликат
@Pers,
есть такие. И видимо именно Ваш нотариус из их числа. ЕСТЬ и такие, которые пересылают.
Вы же можете просто бумажный Лист записи у этого нотариуса получить. Насколько Я помню, это входит в стоимость тарифа.
Да, конечно, можем получить, но проблема в другой, документ например может потеряться, так можно было бы воспользоваться электронным контейнером, а нотариус отказывает в направлении. И если нотариус не направит и в случае, если документ будет утерян, только заказывать дубликат
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
@Pers,
Вы не путайте Общество и нотариуса в Заявителях. Нотариус направляет в Общество ТОЛЬКО копию формы Р13014, которую он отправил в налоговую, а сторонам сделки - договоры. Больше никому никакие документы он представлять и не должен.
Лист записи - это лишь подтверждение для Заявителя о результате проведённых регорганом регистрационных действий.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Campuc