Подача возражений или особенности правоприменительной практики

Greenpeace

Пользователь
12 Янв 2017
54
16
Дело было так: болталась ОООшечка с недостоверностью сведений про адрес. Болталась долго, но в один прекрасный, солнечный, летний день, ее добрые хозяева подали новые, теперь уже достоверные сведения об адресе. Единственное, накануне сего ФНСка решила ОООшечку исключить из ЕГРЮЛ, о чем была сделана соответствующая публикация, которую естественно хозяева благополучно просмотрели. Однако, судя выписке, добрая налоговая сама поставила отметку о том, что возражения поданы. В связи с этим вопрос вот в чем, правда ли, что в таких случаях ФНС сама прекращает процедуру исключения ЮЛ из ЕГРЮЛ не смотря на то, что форма Р38001 не подавалась, а подавалась только 13001? И стоит ли подать 38001, не смотря на то, что в выписке ЕГРЮЛ имеется запись "представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ"?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
В связи с этим вопрос вот в чем, правда ли, что в таких случаях ФНС сама прекращает процедуру исключения ЮЛ из ЕГРЮЛ не смотря на то, что форма Р38001 не подавалась, а подавалась только 13001?
да, если адрес сменился на достоверный, то процедуру отменяют и подавать отдельно 38001 не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Greenpeace

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
в выписке ЕГРЮЛ имеется запись "представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ"?
Значит это возражение уже налоговой "одобрено", иначе не было бы в реестре данной записи в случае отказа по Р38001.
Соответственно отменено и решение о предстоящем исключении, иначе в реестре была бы графа о состоянии ЮЛ, например

СКРИН_решОБискл.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Greenpeace и Малыш

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
Доброго дня всем, кто-то может подсказать по сложившейся ситуации? суть вопроса - 46 внесла запись о недостоверности по адресу (по какой-то причине пропустили этот момент и не в курсе были о внесении записи), неделю назад внесли запись о предстоящим исключении из егрюл что собственно и сподвигло на просмотр сведений в ЕГРЮЛ, вопрос - смена адреса на достоверный по 13014 прекратит ненужное обществу исключение из ЕГРЮЛ или нужно все же подавать 38001?
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
@leber,
подождите недельку после регистрации Р13014 и если решение сами не отменят, подавайте Р38001.
Хотя, вроде как, с 13-ого ноября налоговая обещала сама отменять при устранении нарушений.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш