Ответчик находится в Украине

bona mens

Местный
13 Июл 2009
374
70
Москва
Кто-нибудь уже сталкивался с тем,что надо отправлять иск ответчику , который находится в Украине? Сейчас невозможно через почту России, да и через другие транспортно-логистические компании отправить письмо туда. Нам оставили без движения иск из-за этого. Позвонила помошнику судьи, вдруг подскажет. Он ответил : "Без комментариев"
 
  • Ух ты!
Реакции: Алексей В.

bona mens

Местный
13 Июл 2009
374
70
Москва
Нет, это единственная судья из всей коллегии, которая тормозит процесс из-за своей принципиальной позиции, подсказывать скорее всего она и запретила помошнику. Ну а чё? Формально она права.
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
Нет, это единственная судья из всей коллегии, которая тормозит процесс из-за своей принципиальной позиции, подсказывать скорее всего она и запретила помошнику. Ну а чё? Формально она права.
а нельзя попробовать вариант с подачей иска к ответчику место жительства которого не известно?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
в нынешней ситуации это бесполезно, я про какое либо обращение в любое учреждение в Украине(((
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Campuc

Местный
27 Янв 2012
339
201
Кто-нибудь уже сталкивался с тем,что надо отправлять иск ответчику , который находится в Украине? Сейчас невозможно через почту России, да и через другие транспортно-логистические компании отправить письмо туда. Нам оставили без движения иск из-за этого. Позвонила помошнику судьи, вдруг подскажет. Он ответил : "Без комментариев"
В договоре есть адрес электронной почты? Прописано, что компании могут обмениваться документами через электронку?
Возможно, это единственный вариант выход из положения..
 

bona mens

Местный
13 Июл 2009
374
70
Москва
а нельзя попробовать вариант с подачей иска к ответчику место жительства которого не известно?
К сожалению( Мы прилагаем в обязательном порядке документы, где прописано его место жительства
 

Verons

Новичок
11 Авг 2023
10
6
Если вопрос только в том, чтобы доставить - шлете на адрес мейлфорвардера в ЕС или США, таких много, они отправляют в Украину, где вы по треку их почтовых операторов увидите, что письмо получено.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

bona mens

Местный
13 Июл 2009
374
70
Москва
Вопрос в том,чтобы просто отправить. Но мысль интересная, надо обдумать. Спасибо
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
Вопрос в том,чтобы просто отправить. Но мысль интересная, надо обдумать. Спасибо
я сейчас отправляла иск в Германию через сервис Печкин https://sud-post.ru/, суды принимают их опись, а для меня не важно, дойдет или нет. Попробуйте через этот сервис.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Verons

Новичок
11 Авг 2023
10
6
я сейчас отправляла иск в Германию через сервис Печкин https://sud-post.ru/, суды принимают их опись, а для меня не важно, дойдет или нет. Попробуйте через этот сервис.
Это не совсем то, что нужно ТСу.
К отправке не принимаются письма на Украину
Ей нужно например вот это
npshopping.com meest.us
Регистрироваться там от жителя Украины, потому что со своим паспортом вряд ли получится, брать адрес Европы или США, отправлять на него, а в качестве получателя указывать адресата в Украине.

Есть и другие форвардеры.