Изменение адреса на основании Постановления

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Добрый день!
На основании Постановления Правительства МО произошло адресное переподчинение территорий. Изменился район в адресе места нахождения, который указан и в уставе и в ЕГРЮЛ.
Можно ли самим подавать на изменения устава/ЕГРЮЛ уже сейчас, или нужно ждать какого то уведомления от налоговой?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
Добрый день!
На основании Постановления Правительства МО произошло адресное переподчинение территорий. Изменился район в адресе места нахождения, который указан и в уставе и в ЕГРЮЛ.
Можно ли самим подавать на изменения устава/ЕГРЮЛ уже сейчас, или нужно ждать какого то уведомления от налоговой?
нужно, подавайте
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
нужно, подавайте
А ввиду того, что это смена устава (меняется район МО, который указан в уставе) нужно в 2 этапа также менять адрес? Или если переподчинение произошло, то сразу в 1 этап? Подскажите, пожалуйста
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
в два этапа, если меняется населённый пункт
Дозвонилась в ИФНС сказали в 1 этап можно, в ЕГРЮЛ какая то отметка о переподчинении сделана.
Но теперь новый вопрос. При заполнении формы он не находит адрес в ФИАС. Вернее населенный пункт да, всё верно поменяли, а вот дома такого почему то не находит. Вручную ввожу, но не будет ли отказ? Что делать в этом случае?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
на домашний адрес переезд? В МО при смене населённого пункта, всегда в два этапа налоговая говорила делать
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
В МО при смене населённого пункта, всегда в два этапа налоговая говорила делать
Так там сам адрес то, по сути, и не меняется. Просто произошло его "переподчинение". Как-то нелогично смотрится в такой ситуации "2-х этапный переезд", когда помещение они и не покидают.
Это Я так просто мысль свою озвучил. Хотя при наших реалиях...
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
  • Ха-ха
Реакции: Campuc и Nick1986