Смена места нахождения на адрес ген директора

Андрей1001

Пользователь
4 Сен 2009
39
10
Добрый день!

Подал заявление на смену места нахождения на адрес ген директора в другой регион.
В уставе в качестве места нахождения был указан город, соответственно одновременно подал на изменение устава на типовой.

Получил отказ: заявление на смену устава нужно подавать в налоговую по старому адресу, а не по новому.....

Я может что-то упустил..., но мне кажется, что я прав.
Прошу помочь разобраться.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

1.2Lawyer

Новичок
29 Июн 2023
4
2
Добрый день!
Документы подавали в 2 этапа? Устав меняется на втором, насколько мне известно. Соответственно, Устав подается в регистрирующий орган по месту нахождения организации.
 

Андрей1001

Пользователь
4 Сен 2009
39
10
Видимо что-то не так указали в форме Р13014 и (или) в Решении.
Все верно указали.
Я предполагаю, ч о новая ИФНС просто не хочет нас к себе принимать....

Вот сейчас ищу норму, в которой прямо написано, что в случае смены места нахождения на адрес директора новый Устав можно подать в ИФНС по новому адресу. Пока не нахожу.... Да и вряд ли это где то написано прямо....
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
ищу норму, в которой прямо написано, что в случае смены места нахождения на адрес директора новый Устав можно подать в ИФНС по новому адресу.
Чтобы прямо такими словами, то нет, конечно, не найдёте. А так это пункт 6 ст. 17 129-ФЗ >>> Положения настоящего пункта не распространяются на случаи изменения места нахождения юридического лица, если новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица.

Если у Вас переезд именно на адрес места жительства (штамп в паспорте, а не регистрация по месту пребывания), то Вы всё верно подали.
В пункте 2 формы Р13014 значение "3", чуть ниже номер ТУ.
В пункте 6 значение "1" о принятом решении.
В листе "Б" заполняете оба пункта.

В Решении:
1. Вопрос об изменении места нахождения
2. Переход на ТУ №_
3. Подача документов на государственную регистрацию в регорган по НОВОМУ месту нахождения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Андрей1001

Пользователь
4 Сен 2009
39
10
Если у Вас переезд именно на адрес места жительства (штамп в паспорте, а не регистрация по месту пребывания), то Вы всё верно подали.
В пункте 2 формы Р13014 значение "3", чуть ниже номер ТУ.
В пункте 6 значение "1" о принятом решении.
В листе "Б" заполняете оба пункта.

В Решении:
1. Вопрос об изменении места нахождения
2. Переход на ТУ №_
3. Подача документов на государственную регистрацию в регорган по НОВОМУ месту нахождения.
Вот именно так и подал.
Получил отказ.

А вот если менять место нахождения и при этом не менять устав? Это основание для отказа?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
А вот если менять место нахождения и при этом не менять устав? Это основание для отказа?
Если Вы используете не ТУ, то да - это основание для отказа. Поскольку в уставе содержатся сведения о месте нахождения общества. И при изменении этого места, чтобы не было расхождения в сведениях, необходимо вносить соответствующие изменения в свой устав. И этот документ (изменения в устав или устав в новой редакции) в списке обязательных к подаче (подпункт "в" пункта 1 ст. 17 129-ФЗ).

Переподайте документы. Вполне возможно, что здесь сыграл свою роль пресловутый "человеческий фактор" и специально необученный "специалист" регоргана просто тупанул.