Отказ из Республики Алтай

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
Привожу текст в виде картинки
Захват.jpg

суть производимых действий - продали доли общества третьим лицам о чём и сделали протокол. ООО создана 18.04.2023 г.
По сути они говорят , что надо было заверять протокол о создании.
В ходе телефонного разговора она сказала, что они НЕ ИМЕЕЮТ ПРАВА просить заверять протокол о создании как таковой. Но в нашем случае ПРОСТО ТАК СОВПАЛО, что протокол которым выбирается альтернативный способ( ненотариальный) являетс япротоколом о создании! Браво хотелось сказать:D
На мои заявления что мы ничего не избираем, мы так создались реакции никакой.
Про эту информацию - https://www.nalog.gov.ru/rn77/news/activities_fts/10037686/?ysclid=loxugk3htg292782851 , вроде бы и в курсе , но толку нету.
Какой думаете план жалобы? Как бы вроде бы всё очевидно,но одна голова хорошо, а форум лучше. Может кто-то там уже отбивался. Или аналоги были.
 
  • Ух ты!
Реакции: Алексей В.

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Привожу текст в виде картинки
Посмотреть вложение 24956

суть производимых действий - продали доли общества третьим лицам о чём и сделали протокол. ООО создана 18.04.2023 г.
По сути они говорят , что надо было заверять протокол о создании.
В ходе телефонного разговора она сказала, что они НЕ ИМЕЕЮТ ПРАВА просить заверять протокол о создании как таковой. Но в нашем случае ПРОСТО ТАК СОВПАЛО, что протокол которым выбирается альтернативный способ( ненотариальный) являетс япротоколом о создании! Браво хотелось сказать:D
На мои заявления что мы ничего не избираем, мы так создались реакции никакой.
Про эту информацию - https://www.nalog.gov.ru/rn77/news/activities_fts/10037686/?ysclid=loxugk3htg292782851 , вроде бы и в курсе , но толку нету.
Какой думаете план жалобы? Как бы вроде бы всё очевидно,но одна голова хорошо, а форум лучше. Может кто-то там уже отбивался. Или аналоги были.
Ого. Вот это бред бредовый уже🤦‍♂️
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Привожу текст в виде картинки
Посмотреть вложение 24956

суть производимых действий - продали доли общества третьим лицам о чём и сделали протокол. ООО создана 18.04.2023 г.
По сути они говорят , что надо было заверять протокол о создании.
В ходе телефонного разговора она сказала, что они НЕ ИМЕЕЮТ ПРАВА просить заверять протокол о создании как таковой. Но в нашем случае ПРОСТО ТАК СОВПАЛО, что протокол которым выбирается альтернативный способ( ненотариальный) являетс япротоколом о создании! Браво хотелось сказать:D
На мои заявления что мы ничего не избираем, мы так создались реакции никакой.
Про эту информацию - https://www.nalog.gov.ru/rn77/news/activities_fts/10037686/?ysclid=loxugk3htg292782851 , вроде бы и в курсе , но толку нету.
Какой думаете план жалобы? Как бы вроде бы всё очевидно,но одна голова хорошо, а форум лучше. Может кто-то там уже отбивался. Или аналоги были.

Жуткий бред.

УФНС, есть хоть немного в себе, просто обязаны отменить это решение об отказе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Мурзик

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
Привожу текст в виде картинки

суть производимых действий - продали доли общества третьим лицам о чём и сделали протокол. ООО создана 18.04.2023 г.
По сути они говорят , что надо было заверять протокол о создании.
В ходе телефонного разговора она сказала, что они НЕ ИМЕЕЮТ ПРАВА просить заверять протокол о создании как таковой. Но в нашем случае ПРОСТО ТАК СОВПАЛО, что протокол которым выбирается альтернативный способ( ненотариальный) являетс япротоколом о создании! Браво хотелось сказать:D
На мои заявления что мы ничего не избираем, мы так создались реакции никакой.
Про эту информацию - https://www.nalog.gov.ru/rn77/news/activities_fts/10037686/?ysclid=loxugk3htg292782851 , вроде бы и в курсе , но толку нету.
Какой думаете план жалобы? Как бы вроде бы всё очевидно,но одна голова хорошо, а форум лучше. Может кто-то там уже отбивался. Или аналоги были.
То, что в одном месте протокол учредителей, а в другом говорится о протоколе участников, их явно не смущает.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
ставлю всем лайки. Я когда это увидел даже не поверил. Даже не знал, с какой части, мысленно, этот бред оценивать.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
в продолжение темы привожу отказ в удовлетворении жалобы.
какие мысли? в судебное обжалование я не полезу, не хочу просто. Клиент хочет(тоись просит) написать в ЦА ФНС протсо обращение на эту тему, типа кругом беспредел.
Сразу скажу что 2 абзац - где заявитель считает что осуществив гос регу, Рег орган подтвердил, что доки соответствуют законодательству - такого довода в жалобе не было. откуда они это взяли непонятно.
 

Вложения

  • абв.pdf
    293.8 KB · Просмотры: 13
  • Ух ты!
Реакции: Алексей В.

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
в продолжение темы привожу отказ в удовлетворении жалобы.
какие мысли? в судебное обжалование я не полезу, не хочу просто. Клиент хочет(тоись просит) написать в ЦА ФНС протсо обращение на эту тему, типа кругом беспредел.
Сразу скажу что 2 абзац - где заявитель считает что осуществив гос регу, Рег орган подтвердил, что доки соответствуют законодательству - такого довода в жалобе не было. откуда они это взяли непонятно.
жесть, конечно) продублируйте конечно в ЦА ФНС, особо не меняв текст жалобы. Уж если там здравомыслящие, то должны вникнуть в суть, а коль нет, то и расписывать нечего=/
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
ну вот в ЦА ФНС писали. ответ отписка. заявитель присылал, ну кароч отказ во всех претензиях

Неужели попались такие неграмотные спецы и в ФНС?

Как именно в ФНС обосновали отказ в удовлетворении жалобы?..
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
Я детально не помню уже. грю же забыл про это уже. Но суть в том что они проверили предыдущие решения и обстоятельства и не нашли нарушений закона
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Я детально не помню уже. грю же забыл про это уже. Но суть в том что они проверили предыдущие решения и обстоятельства и не нашли нарушений закона

А где само решение ФНС по жалобе?
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
У клиента было ,там на бумаге подавали,потому что когда подал через обращения на сайте ФНС,пришёл ответ что оно рассматриваеться не будет потому что не подписано ЭЦП подающего жалобу. Я после этого уже понял что результата не будет,потом подали на бумаге почтой. Кароч показать не могу так как нечего. Про то что эцп нет прикрепил. название файла оригинал, слово шаблон в нём было. Тоись лишь бы не вникать.
 

Вложения

  • БР нет ЭЦП шаблон.pdf
    1.4 MB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
У клиента было ,там на бумаге подавали,потому что когда подал через обращения на сайте ФНС,пришёл ответ что оно рассматриваеться не будет потому что не подписано ЭЦП подающего жалобу. Я после этого уже понял что результата не будет,потом подали на бумаге почтой. Кароч показать не могу так как нечего. Про то что эцп нет прикрепил. название файла оригинал, слово шаблон в нём было. Тоись лишь бы не вникать.

Это всё конечно очень интересно, но на самом деле всем нам намного интереснее увидеть мотивацию ФНС при принятии решения по жалобе. Ведь это решение, судя по вашим словам, абсурдно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46