Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидационная комиссия или ликвидатор

Bel.lar

Пользователь
8 Апр 2021
35
11
Здравствуйте!
Если общество состоит из двух и более участников , какой орган избирается: ликвидационная комиссия или можно выбрать ликвидатора.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Здравствуйте!
Если общество состоит из двух и более участников , какой орган избирается: ликвидационная комиссия или можно выбрать ликвидатора.
дело в количестве участников, а то как у вас указано в уставе, посмотрите какой орган назначается при ликвидации: если ликвидатор или ликвидационная комиссия, тогда назначайте ликвидатора.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
как у вас указано в уставе, посмотрите какой орган назначается при ликвидации
В уставе, скорее всего, как в законе - ликвидационная комиссия. В лучшем случае просто отсылка на закон без всякой конкретизации.
Но отсутствие Ликвидатора в ФЗ об ООО никогда не мешало его назначению вместо "законной" ликвидационной комиссии.

Если общество состоит из двух и более участников , какой орган избирается: ликвидационная комиссия или можно выбрать ликвидатора.
Если у Вас в участниках только частные лица, то МОЖЕТЕ назначить Ликвидатора.
А вот если участником ликвидируемого общества является Российская Федерация, субъект Российской Федерации или муниципальное образование, то только ликвидационная комиссия с соответствующим представителем в её составе.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Здравствуйте!
Если общество состоит из двух и более участников , какой орган избирается: ликвидационная комиссия или можно выбрать ликвидатора.

46 МИФНС вообще все равно, как указано в 15016, так и впишут.
нотариус докопается обязательно
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
никогда не докапывался ни один
было: ну вот у вас в уставе указано "ликвидационная комиссия" а вы ликвидатора назначаете... я закладываю всегда в устав на выбор: Ликвидатор/ликвидационная комиссия. Можно и то и то - на выбор, или только ликвидатор
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
у меня, только минюст докапывался, если в уставе нет слова про Ликвидатора, то они говорят, что только комиссия нужна.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
у меня, только минюст докапывался, если в уставе нет слова про Ликвидатора, то они говорят, что только комиссия нужна.
я как то на автопилоте в письме-заявке в Вестник указал Ликвидатор (а в протоколе ОСУ была ликвидационная комиссия) - тоже завернули
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum