Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ввод нового участника. Пошли к нотариусу а он затребовал, уведомления о собрании участников и Решения директора.

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Ввод нового участника. Пошли к нотариусу а он затребовал, уведомления о собрании участников и Решения директора о проведение собрания . Вообще это обязательно мы должны ему предоставлять данную информацию ? мы живем по одному адресу !
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
183
188
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,630
5,997
Приморье (25)
@OL-GA,
ну, нотариусы всякие бывают...
А у Вас продажа доли, принадлежащей Обществу, и нет директорской ЭЦП?
Или продажа доли (или её части) участником?
 
Последнее редактирование:

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
Ввод нового участника. Пошли к нотариусу а он затребовал, уведомления о собрании участников и Решения директора о проведение собрания . Вообще это обязательно мы должны ему предоставлять данную информацию ? мы живем по одному адресу !
Проще пойти к соседнему нотариусу, он эту ерунду запрашивать, скорее всего, не будет
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,630
5,997
Приморье (25)
Нет ввод нового участника с увеличением устава
Тут Я соглашусь с @Marshall Li.
Значит Решение об увеличении уставного капитала и Свидетельство к нему об удостоверении факта у Вас уже есть. И видимо это другой нотариус делал.
Сейчас нотариус ДОЛЖЕН лишь ТОЛЬКО убедиться что перед ним именно полномочный Заявитель и удостоверить его подпись в форме Р13014.
А в форме его должно больше заботить правильное указание паспортных данных Заявителя, а не достоверность иных сведений, ответственность за которые несёт не нотариус, а именно Заявитель. Чему там на странице целый абзац посвящён.
Так что идите к другому нотариусу. А ещё ЛУЧШЕ не ищите нотариуса, а получите директорскую ЭЦП и подайте документы сами.

ps. Или Вы только идёте оформлять решение об увеличении уставного капитала?
А то из Вашего первого сообщения как-то не совсем понятно.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
При увеличении УК решение собрания подтверждается нотариально.

Т.е. вы пошли к нотариусу проводить при нём заседание собрания.

Вот он и захотел прикрыть себя от возможных нарушений при подготовке заседания.

Это они почти всегда требуют для прикрытия своей ...

Но при этом в Основах о нотариате чёрным по-русски написано:

"Нотариус не проверяет соблюдение порядка созыва собрания или заседания органа управления юридического лица."
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и zaprosto

Бывший

Местный
11 Дек 2013
361
337
Ввод нового участника. Пошли к нотариусу а он затребовал, уведомления о собрании участников и Решения директора о проведение собрания . Вообще это обязательно мы должны ему предоставлять данную информацию ? мы живем по одному адресу !
Уточните, что необходимо было удостоверить решение ед. участника или собрание участников?
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,068
живу в Балашихе
При увеличении УК решение собрания подтверждается нотариально.

Т.е. вы пошли к нотариусу проводить при нём заседание собрания.

Вот он и захотел прикрыть себя от возможных нарушений при подготовке заседания.

Это они почти всегда требуют для прикрытия своей ...
Согласен, всегда требуют при проведении собрания и я сразу все готовлю заранее людям.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira и Campuc