38-я форма возражение на исключение за недостоверный адрес

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Обратился клиент спасти компанию, 105 дней назад его поставили на исключение за недостоверный адрес, вроде как раньше на 108 день исключали из егрюл.

Клиент заключает договор аренды и ему нужно примерно неделя-две на подписание, поэтому чтобы не терять время и не потерять компанию сделали ему 38-ю форму и отправили в 46-ю. Но в 46-й на приеме сказали что теперь 38-я без 13014 на смену адреса не пройдет, 38-ю рассмотрят, но вынесут отказ, т.к. нет 13014 и значит нет основания для отмены исключения. Клиент не поверил инспектору на приеме (они как бабушки у подъездов обычно знают всё:)) и пошел в 59-е на консультацию. Но там тоже самое сказали. В общем 38-ю в итоге подали, а теперь ждем отменят нам исключение или нет. 13014 на смену адреса будем подавать не раньше чем через 2 недели.

Кто слышал о таком нововведении что 38-ю без смены адреса не рассмотрят положительно или это очередная чушь инспекторов?

В последний раз 38-ю без смены адреса подавал наверно пол года назад и все было ок, отменяли исключение и мы потом в течении месяца подали на смену адреса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Обратился клиент спасти компанию, 105 дней назад его поставили на исключение за недостоверный адрес, вроде как раньше на 108 день исключали из егрюл.

Клиент заключает договор аренды и ему нужно примерно неделя-две на подписание, поэтому чтобы не терять время и не потерять компанию сделали ему 38-ю форму и отправили в 46-ю. Но в 46-й на приеме сказали что теперь 38-я без 13014 на смену адреса не пройдет, 38-ю рассмотрят, но вынесут отказ, т.к. нет 13014 и значит нет основания для отмены исключения. Клиент не поверил инспектору на приеме (они как бабушки у подъездов обычно знают всё:)) и пошел в 59-е на консультацию. Но там тоже самое сказали. В общем 38-ю в итоге подали, а теперь ждем отменят нам исключение или нет. 13014 на смену адреса будем подавать не раньше чем через 2 недели.

Кто слышал о таком нововведении что 38-ю без смены адреса не рассмотрят положительно или это очередная чушь инспекторов?

В последний раз 38-ю без смены адреса подавал наверно пол года назад и все было ок, отменяли исключение и мы потом в течении месяца подали на смену адреса.
За киньте 13014 на смену адреса с гарантийным письмом и сопроводительные, может так получится спасти.
Если откажут, то вряд ли за это время успеете подать, скорее раньше исключат.
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва

Rabble

Пользователь
13 Ноя 2021
70
17
@Aleksey08,
нововведение с 13-ого ноября. Теперь к форме НЕОБХОДИМО прикладывать обосновывающий документ.
Позиция ФНС здесь >>> https://www.nalog.gov.ru/rn77/news/activities_fts/13994837/ .
получается закидывается 38 плюс документы на новый адрес (если снимаем через смену)?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
получается закидывается 38 плюс документы на новый адрес (если снимаем через смену)?
да, но если сроки исключения не горят (дается 108 дней) то 38-ю нет смысла подавать, смена адреса отменит автоматом исключение
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
получается закидывается 38 плюс документы на новый адрес (если снимаем через смену)?
Если договора аренды ещё нет, но есть твёрдая уверенность что он появится в ближайшие дни, то подавайте возражение ВМЕСТЕ с формой Р13014 хотя бы. В листе обоснования формы Р38001 так и укажите, что будет в ближайшее время заключен - "работы в этом направлении ведутся полным ходом".
 

Rabble

Пользователь
13 Ноя 2021
70
17
Если договора аренды ещё нет, но есть твёрдая уверенность что он появится в ближайшие дни, то подавайте возражение ВМЕСТЕ с формой Р13014 хотя бы. В листе обоснования формы Р38001 так и укажите, что будет в ближайшее время заключен - "работы в этом направлении ведутся полным ходом".
Получается в контейнере сразу два заявления?
 

Rabble

Пользователь
13 Ноя 2021
70
17
А у Вас при предстоящем исключении из-за недостоверных сведений ещё действующая директорская ЭЦП?
У меня пока нет такого, я просто на будущее. Бывает по разному, то есть эцп еще то нет
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
я бы подал два контейнера и не рисковал. дел на две минуты
Да, но только ТЕПЕРЬ к форме Р38001 НЕОБХОДИМО прикладывать документ(ы), подтверждающие обоснование, указанное в Листе "В".
И поскольку договора аренды пока ещё нет, судя по первоисточнику, то, как вариант, либо взять гарантийное письмо от собственника и приложить, либо приложить Расписку от только что поданной формы Р13014, в подтверждение принятых мер. Как вариант.
Я пока тоже не знаю как поступить в такой ситуации.


как иной документ туда положить
Как иной документ форма Р13014 в контейнере Р38001 не пройдёт как обоснование Вашего возражения, поскольку при такой подаче её не внесут как положено при изменениях в реестр. Как-то так.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
а если просто приложить к 38-й форме в качестве "иных документов" расписку о подаче Р13014 о смене адреса или новый договор аренды или подтверждающее письмо от собственника по тому же адресу?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,901
все регионы РФ
а если просто приложить к 38-й форме в качестве "иных документов" расписку о подаче Р13014 о смене адреса или новый договор аренды или подтверждающее письмо от собственника по тому же адресу?
текстом можно написать дату и номер поданной 13014 формы, ну и приложить можно всё что угодно
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
текстом можно написать дату и номер поданной 13014 формы, ну и приложить можно всё что угодно
так и писали же раньше в заявлении что поданы документы на смену адреса и указывали номер входящий заявления Р13014 или теперь этого недостаточно? надо обязательно еще что то и прикладывать?