Изменение адреса ООО, который прописан в Уставе

MG

Местный
8 Фев 2015
145
31
Добрый вечер. Необходимо изменить адрес ООО в пределах одного города. Устав старый (от 2012г.), в нем указан адрес. В связи с этим вопрос:
1. чтобы изменить адрес придется и Устав новый принять, верно?
2. есть ли разница на практике, когда ООО действует на основании типового Устава? проблемы возникают какие-то в связи с этим?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
1. чтобы изменить адрес придется и Устав новый принять, верно?
Верно. Требование 99-ФЗ - при внесении первых изменений в учредительные документы ЮЛ, созданных до 01.09.2014-ого, учредительные документы таких ЮЛ подлежат приведению в соответствие с требованиями Главы IV ГК.
Либо утверждать новую редакцию Устава, либо переходить на один из 36-и вариантов Типового устава (ТУ).
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и MG

MG

Местный
8 Фев 2015
145
31
Верно. Требование 99-ФЗ - при внесении первых изменений в учредительные документы ЮЛ, созданных до 01.09.2014-ого, учредительные документы таких ЮЛ подлежат приведению в соответствие с требованиями Главы IV ГК.
Либо утверждать новую редакцию Устава, либо переходить на один из 36-и вариантов Типового устава (ТУ).
а ограничения есть какие-то для организаций, которые на основании типового Устава действуют? Читала, что они не должны иметь печать, лицензий...
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
@MG,
про печать в ТУ действительно ничего нет. Хотя ООО, использующее печать, должно об этом указать в своём Уставе.
Но в ТУ кроме законного отсутствия сведений о наименовании, месте нахождения и размере уставного капитала ещё много чего нет...
Лицензии здесь ни при чём.
 

MG

Местный
8 Фев 2015
145
31
Добрый день, мне нужно внести изменения, касающиеся адреса. В договоре аренды указано: улица ..., 3, литер Ж, а в ФИАСе указано: улица ..., строение 3ж, то есть без литера. Верно ли я понимаю, что при заполнении формы нужно указывать адрес, как он прописан в ФИАСе?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Добрый день, мне нужно внести изменения, касающиеся адреса. В договоре аренды указано: улица ..., 3, литер Ж, а в ФИАСе указано: улица ..., строение 3ж, то есть без литера. Верно ли я понимаю, что при заполнении формы нужно указывать адрес, как он прописан в ФИАСе?
Да, в форме как в ФИАС.
 
  • Мне нравится
Реакции: MG

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
@MG,
если у Вас Москва, то в полном соответствии с данными ФИАС. Без "самодеятельности".
В регионах же с указанием помещения, даже которого нет в ФИАС.
 
  • Мне нравится
Реакции: MG

MG

Местный
8 Фев 2015
145
31
Спасибо. В Уставе указан адрес, то есть придется менять и Устав. Если он от 2012 г., то мне его нужно привести в соответствие только с ФЗ от 05.05.2014 № 99-ФЗ или еще с каким-то ФЗ?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Спасибо. В Уставе указан адрес, то есть придется менять и Устав. Если он от 2012 г., то мне его нужно привести в соответствие только с ФЗ от 05.05.2014 № 99-ФЗ или еще с каким-то ФЗ?
Только с 99-ФЗ
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и MG

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Спасибо. В Уставе указан адрес, то есть придется менять и Устав. Если он от 2012 г., то мне его нужно привести в соответствие только с ФЗ от 05.05.2014 № 99-ФЗ или еще с каким-то ФЗ?
меняя адрес

и приводя в связи с этим устав в соответствие с 99-ФЗ

не забудьте не указать в нём адрес
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш, MG и zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

MG

Местный
8 Фев 2015
145
31
Подскажите, пожалуйста, если меняется адрес ООО, который прописан в Уставе (от 2012г.) + принято решение о том, что ООО будет действовать на основании типового Устава, то правильно понимаю, что в ФНС подается:
1. Заявление по форме 13014
2. Протокол ОСУ (об изменении адреса и о принятии решения о том, что ООО будет действовать на основании типового Устава)
Копию договора аренды на новый адрес нужно прикладывать?
Госпошлина не уплачивается, верно?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
1. Заявление по форме 13014
2. Протокол ОСУ (об изменении адреса и о принятии решения о том, что ООО будет действовать на основании типового Устава)
верно
Копию договора аренды на новый адрес нужно прикладывать?
приложите
Госпошлина не уплачивается, верно?
при переходе общества со своего собственного устава на типовой не уплачивается
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986, MG и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
@MG,
ну, изменение адреса, как правило, не вопрос компетенции ОСУ. Но для перехода на ТУ такое решение ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Поэтому список к подаче у Вас определён верно:
1. Р13014
2. Протокол
3. Договор аренды (ЖЕЛАТЕЛЬНО).
Пошлина в данном случае НЕ ПЛАТИТСЯ.
 
  • Мне нравится
Реакции: MG и Малыш

MG

Местный
8 Фев 2015
145
31
Заполняю форму 13014 (меняется адрес ООО в пределах местонахождения + принято решение о том, что ООО будет действовать на основании типового устава). Подскажите, пожалуйста, верно ли заполнила:

На 1 странице указываю ОГРН, ИНН, в п.2 "Причина представления заявления" указываю 3 - общество будет действовать/не будет действовать на основании типового устава и (при необходимости) изменение иных сведений об обществе, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, верно? Так как мы переходим на типовой устав, а не убираем сведения о старом адресе из устава.
Далее указываю номер типового устава.

Лист Б: заполняю пункт 2 "Адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица"

Лист П на заявителя: в п.1 указываю 1 (заявителем является директор), и заполняю п.2 (сведения о заявителе), п.3 (эл. почта и номер телефона).
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,900
все регионы РФ
Заполняю форму 13014 (меняется адрес ООО в пределах местонахождения + принято решение о том, что ООО будет действовать на основании типового устава). Подскажите, пожалуйста, верно ли заполнила:

На 1 странице указываю ОГРН, ИНН, в п.2 "Причина представления заявления" указываю 3 - общество будет действовать/не будет действовать на основании типового устава и (при необходимости) изменение иных сведений об обществе, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, верно? Так как мы переходим на типовой устав, а не убираем сведения о старом адресе из устава.
Далее указываю номер типового устава.

Лист Б: заполняю пункт 2 "Адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица"

Лист П на заявителя: в п.1 указываю 1 (заявителем является директор), и заполняю п.2 (сведения о заявителе), п.3 (эл. почта и номер телефона).
всё верно
 
  • Мне нравится
Реакции: MG, zaprosto и Малыш

MG

Местный
8 Фев 2015
145
31
Добрый день, при заполнении 13014 столкнулась со следующей проблемой. Форму заполняю через сервис "Государственная онлайн-регистрация бизнеса", так как не могу на мак-бук установить ППДГР. При заполнении сведений о новом адресе сведения заполняются вплоть до дома, а помещение (кабинет) указать не получается. Через расширенный поиск помещение тоже вписать некуда. Как-то можно обойти эту проблему?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto