отказ из-за адреса ООО

buchek08@mail.ru

Новичок
21 Сен 2015
19
6
Добрый день, меняем место нахождения общества 2-ой этап...подскажите пожалуйста надо ли в нашем случае было указывать номер кабинета...скан пункта договора аренды где прописан адрес сейчас скину...форму Р13014 уже подали...не увидела номер кабинета ...подали просто офис 1....в решении, заверенном у нотариуса тоже кабинет не написали просто г.Краснодар, ул.Уральская, д.129, офис 1... я так понимаю, что будет отказ.
После получения отказа...я запуталась в своих действиях...помогите пожалуйста разобраться.
У нас было решение от 13.12.2023 заверенное нотариально на
- увеличение УК путем ввода нового участника;
- изменение адреса нахождения Общества;
- альтернативный способ подтверждения решений;
- ОКВЭД.
Сейчас видимо получим отказ за недостоверный адрес, изменения не зарегистрируют получается все, в том числе и альтернативный способ и увеличение УК...я правильно понимаю, дальнейшие наши действия следующие:
1) сделать решение на изменение адреса нахождения Общества (где укажем кроме офиса и кабинет) его уже не надо будет заверять нотариально;
2) заполнить и подать с ЭЦП форму Р13014 на все изменения (увеличения УК, изменение адреса, ОКВЭД) приложив два решения от 13.12.2023 и новое решение на уточненный адрес..
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    30.6 KB · Просмотры: 4

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
1) сделать решение на изменение адреса нахождения Общества (где укажем кроме офиса и кабинет) его уже не надо будет заверять нотариально;
нотариально уже можно не оформлять. т.к. принятое ранее решение имеет силу
2) заполнить и подать с ЭЦП форму Р13014 на все изменения (увеличения УК, изменение адреса, ОКВЭД) приложив два решения от 13.12.2023 и новое решение на уточненный адрес..
можно в новом решение сослаться об альтернативном способе принятие решений
Вообще, кабинета нет в приказе об адресных объектах и их сокращениях, поэтому, на мой взгляд, заполнено верно
В любом случае дождитесь решения, а уже от него и пляшите
 

buchek08@mail.ru

Новичок
21 Сен 2015
19
6
нотариально уже можно не оформлять. т.к. принятое ранее решение имеет силу

можно в новом решение сослаться об альтернативном способе принятие решений
Вообще, кабинета нет в приказе об адресных объектах и их сокращениях, поэтому, на мой взгляд, заполнено верно
В любом случае дождитесь решения, а уже от него и пляшите
спасибо
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@buchek08@mail.ru,
сейчас только Москва ещё строго следует соответствию сведениям в ФИАС. Регионы же давно регистрируют ВСЁ, даже помещения не указанные в ФИАС. И этажи, и кабинеты, и р/м, и много чего ещё...
 

buchek08@mail.ru

Новичок
21 Сен 2015
19
6
@buchek08@mail.ru,
сейчас только Москва ещё строго следует соответствию сведениям в ФИАС. Регионы же давно регистрируют ВСЁ, даже помещения не указанные в ФИАС. И этажи, и кабинеты, и р/м, и много чего ещё...
вот и я боюсь, что будет отказ
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

buchek08@mail.ru

Новичок
21 Сен 2015
19
6
@buchek08@mail.ru,
сейчас только Москва ещё строго следует соответствию сведениям в ФИАС. Регионы же давно регистрируют ВСЁ, даже помещения не указанные в ФИАС. И этажи, и кабинеты, и р/м, и много чего ещё...
А если получим отказ за недостоверный адрес, изменения не зарегистрируют получается ВСЕ, в том числе и альтернативный способ и увеличение УК ...ход моих мыслей дальше правильный или нет:
1) сделать решение на изменение адреса нахождения Общества (где укажем кроме офиса и кабинет) его уже не надо будет заверять нотариально;
2) заполнить и подать с ЭЦП форму Р13014 на все изменения (увеличения УК, изменение адреса, ОКВЭД) приложив два решения от 13.12.2023 и новое решение на уточненный адрес..
по ОКВЭД я так понимаю в этом случае будет штраф (Заявление по форме Р13014 нужно направить в ФНС не позднее чем через 3 дня после того, как будет вынесено решение о смене ОКВЭД, а оно у нас от 13.12.2023)
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@buchek08@mail.ru,
Вы сначала его получите, а потом уже будете принимать соответствующее решение. Может всё пройдёт "сладко, да гладко".
Да и если, вдруг, вынесут отказ, то в нём, скорее всего, будет основание по подпунктам "а" и "ц". А это значит, что переделаете и подадите форму Р13014.

ps. А зачем Вы вообще в решении указываете полный адрес? Вы его как изменения в Устав вносите?
 

buchek08@mail.ru

Новичок
21 Сен 2015
19
6
@buchek08@mail.ru,
Вы сначала его получите, а потом уже будете принимать соответствующее решение. Может всё пройдёт "сладко, да гладко".
Да и если, вдруг, вынесут отказ, то в нём, скорее всего, будет основание по подпунктам "а" и "ц". А это значит, что переделаете и подадите форму Р13014.

ps. А зачем Вы вообще в решении указываете полный адрес? Вы его как изменения в Устав вносите?
Я не знала, что в решении можно указать не полный адрес...до этого в уставе был прописан полный адрес (Краснодарский край, ст.Динская, ул. Широкая, 78), сейчас в новой редакции написали только Российская Федерация, г. Краснодар
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@buchek08@mail.ru,
раньше в уставах и участников указывали...

В отличие от места нахождения, изменения адреса в пределах места нахождения не относится к компетенции ОСУ (если только, конечно, сами этот вопрос в уставе не прописали).
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

buchek08@mail.ru

Новичок
21 Сен 2015
19
6
@buchek08@mail.ru,
раньше в уставах и участников указывали...

В отличие от места нахождения, изменения адреса в пределах места нахождения не относится к компетенции ОСУ (если только, конечно, сами этот вопрос в уставе не прописали).
я Вас правильно поняла, что в решение достаточно было написать: "Изменить адрес местонахождения Общества на: Российская Федерация, г. Краснодар" (смена адреса у нас проходила не в пределах местонахождения)
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
в решение достаточно было написать: "Изменить адрес местонахождения Общества на: Российская Федерация, г. Краснодар" (смена адреса у нас проходила не в пределах местонахождения)
Так если у Вас не было изменения места нахождения, то в решении должен был быть вопрос об утверждении и регистрации либо изменений, вносимых в Устав, либо Устава в новой редакции.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

buchek08@mail.ru

Новичок
21 Сен 2015
19
6
Так если у Вас не было изменения места нахождения, то в решении должен был быть вопрос об утверждении и регистрации либо изменений, вносимых в Устав, либо Устава в новой редакции.
у меня есть в решении пункт Внести изменения в учредительные документы Общества. Утвердить устав Общества в новой редакции.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
у меня есть в решении пункт Внести изменения в учредительные документы Общества. Утвердить устав Общества в новой редакции.
С этим понятно.
А по поводу формулировки в решении в части изменения места нахождения
в решение достаточно было написать: "Изменить адрес местонахождения Общества на: Российская Федерация, г. Краснодар"
 

buchek08@mail.ru

Новичок
21 Сен 2015
19
6
С этим понятно.
А по поводу формулировки в решении в части изменения места нахождения
а в решении к сожалению такая формулировка: " Изменить адрес местонахождения Общества на: Российская Федерация, г. Краснодар, ул. Уральская, д.129, офис 1"
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
а в решении к сожалению такая формулировка: " Изменить адрес местонахождения Общества на: Российская Федерация, г. Краснодар, ул. Уральская, д.129, офис 1"
Ну и ладно.
Я так полагаю, что после "офис 1" у Вас по договору аренды идёт ещё и какой-то номер кабинета. И поскольку Вы его не указали ни в решении, ни в форме, то теперь по этому поводу переживаете.
Рано! Краснодарская, конечно, "ещё та..." налоговая, но не факт что именно из-за этого она вынесет решение об отказе. Тем более что это жилой дом и иных помещений кроме квартир (300 шт.) в нём по сведениям ФИАС нет (пока). Так что вполне возможно что МИФНС № 16 по Краснодарскому краю хватит просто "офис 1".
Давайте уже дождёмся регистрацию и по её результатам уже "будем посмотреть".
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
315
219
я Вас правильно поняла, что в решение достаточно было написать: "Изменить адрес местонахождения Общества на: Российская Федерация, г. Краснодар" (смена адреса у нас проходила не в пределах местонахождения)
а в решении к сожалению такая формулировка: " Изменить адрес местонахождения Общества на: Российская Федерация, г. Краснодар, ул. Уральская, д.129, офис 1"
Если коротко, есть два термина:
- место нахождение ЮЛ - наименование населенного пункта (муниципального образования), компетенция общего собрания, обязательно указывается в уставе, содержится в ЕГРЮЛ.
- адрес ЮЛ - полный адрес в пределах места нахождения, компетенция единоличного исполнительного органа (если в уставе не указано иное), не указывается в уставе, содержится в ЕГРЮЛ.

В вашем решении общего собрания должно было быть: "Изменить место нахождения Общества на: Российская Федерация, Краснодарский край, город Краснодар."

Возможно на эту ошибку закроют глаза.
 

buchek08@mail.ru

Новичок
21 Сен 2015
19
6
Ну и ладно.
Я так полагаю, что после "офис 1" у Вас по договору аренды идёт ещё и какой-то номер кабинета. И поскольку Вы его не указали ни в решении, ни в форме, то теперь по этому поводу переживаете.
Рано! Краснодарская, конечно, "ещё та..." налоговая, но не факт что именно из-за этого она вынесет решение об отказе. Тем более что это жилой дом и иных помещений кроме квартир (300 шт.) в нём по сведениям ФИАС нет (пока). Так что вполне возможно что МИФНС № 16 по Краснодарскому краю хватит просто "офис 1".
Давайте уже дождёмся регистрацию и по её результатам уже "будем посмотреть".
Будем ждать, Вам спасибо за помощь
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto