Нужно сделать рег.действия в Ярославле

One

Пользователь
23 Июл 2009
73
27
Суть: есть ООО, зарегенное в Ярославле.
Его надо купить, т.е. оформить смену учредителей и директора.
Но продавец в Ярославле - как-то мега долго всё делает... а ехать в Ярославль из Москвы - тоже ни у кого времени нет.
В Москве - я понимаю как это делается, всё быстро и легко.
Но я не понимаю как технически это же сделать если новые директор и учредитель - в Москве, а старые - в Ярославле.
Наверное, никакой проблемы нет - но то, что я слышу от Ярославцев - каждый раз ощущение что каменный век...
Нужна помощь, как оформить эту смену нормально, быстро, желательно - чтобы физически туда не ездить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4 и Playboy из 46

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
первый вариант: нотариальная сделка купли-продажи доли и смена директора по нотариальной доверенности.
в Ярославле нужно заверить доверенность и согласие супруга и передать в Москву вместе с оригиналами учредительных документов.
В Москве провести сделку.

второй вариант: вход-выход.
в Ярославле участник заверяет решение на увеличение УК, вводе в состав нового участника и смене директора. пересылает документы в Москву.
в Москве новый директор подает документы.
через неделю старый участник выходит в Ярославле
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
можно продавцу оформить со своей стороны подписание документов у нотариуса в Ярославле, затем нотариус направляет документы по ТКС к нотариусу в Москве, тут покупатель подписывает их со своей стороны, и нотариус в Москве направляет уже пакет документов в налоговую