Отмена типового устава + вход участника и смена директора

ЛегкийСлон

Новичок
29 Дек 2018
22
29
Прошу совета по поводу заполнения формы.
Задача одной формой 13014 (1) оформить вход участника, (2) сменить директора и (3) ОТМЕНИТЬ работу общества на основании типового устава.
На первой странице формы в пункте 2 можно выбрать причину внесения сведений. И тут я думаю выбирать то ли пункт 1 (внесение изменений в учред документ и изменения егрюл) ИЛИ пункт 3 (ооо будет/не будет действовать на основании типового устава).
Или, возможно, все смену участника и отмену типового устава нельзя делать одной формой??
Спасибо заранее всем!!!
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Задача одной формой 13014 (1) оформить вход участника, (2) сменить директора и (3) ОТМЕНИТЬ работу общества на основании типового устава.
На первой странице формы в пункте 2 можно выбрать причину внесения сведений. И тут я думаю выбирать то ли пункт 1 (внесение изменений в учред документ и изменения егрюл) ИЛИ пункт 3 (ооо будет/не будет действовать на основании типового устава).
При любых манипуляциях с ТУ (переход на ТУ, изменение варианта ТУ или отказ от ТУ) в пункте 2 формы Р13014 всегда значение "3".
Далее лист на участника ("В" или "Г"), Листы "И" на директоров, Лист "З" на долю Общества, Лист "П" на Заявителя.
 
Последнее редактирование:

ЛегкийСлон

Новичок
29 Дек 2018
22
29
При любых манипуляциях с ТУ (переход на ТУ, изменение варианта ТУ или отказ от ТУ) в пункте 2 формы Р13014 всегда значение "3".
Далее лист на участника ("В" или "Г"), Листы "И" на директоров, Лист "З" на долю Общества, Лист "П" на Заявителя.
Большое спасибо!
Лист "З" на долю Общества видимо лишний, ведь у нас пока только вход
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
И тут я думаю выбирать то ли пункт 1 (внесение изменений в учред документ и изменения егрюл) ИЛИ
при отказе от ТУ вы не вносите изменений в устав

и даже не утверждаете устав в новой редакции
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Лист "З" на долю Общества видимо лишний, ведь у нас пока только вход
"Если у Вас "самостоятельный" ВХОД нового участника, то он возможен только через реализацию доли, принадлежащей обществу.
Иначе это либо сделка по отчуждению доли участником и Заявителем тогда является НОТАРИУС, либо переход доли к наследникам и Заявитель тогда, соответственно, НАСЛЕДНИК. В этих случаях в ОДНОЙ форме Вам сразу не поменять устав и директора вместе с вводом нового участника.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
"Если у Вас "самостоятельный" ВХОД нового участника, то он возможен только через реализацию доли, принадлежащей обществу.
Иначе это либо сделка по отчуждению доли участником и Заявителем тогда является НОТАРИУС, либо переход доли к наследникам и Заявитель тогда, соответственно, НАСЛЕДНИК. В этих случаях в ОДНОЙ форме Вам сразу не поменять устав и директора вместе с вводом нового участника.
а если через увеличение УК?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto