Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Реорганизация в форме присоединенения

Денис Жуков

Местный
23 Авг 2009
236
31
г. Москва
Добрый день, Коллеги!

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то особенности при реорганизации в форме присоединения, если присоединяемое ООО находится в Москве, а ООО, к которому осуществляется присоединение находится в Московской области?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Playboy из 46

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,185
7,898
все регионы РФ
Добрый день, Коллеги!

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то особенности при реорганизации в форме присоединения, если присоединяемое ООО находится в Москве, а ООО, к которому осуществляется присоединение находится в Московской области?
нет особенности
 

Денис Жуков

Местный
23 Авг 2009
236
31
г. Москва
если не чернослив, то никаких проблем не будет
Обычный бизнес. Понял. Спасибо.

Еще небольшой вопрос по присоединению.
В обеих компания, которые участвуют в присоединении по одному участнику. Уставы ООО старые, в которых нет условия, что можно без нотариуса подтверждать состав участников и принятые решения.
Можно ли проигнорировать требования Закона об обязательном подтверждении нотариусом состава участников и принятых решениях и ничего об этом не указывать в решениях о присоединении?
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,185
7,898
все регионы РФ
Обычный бизнес. Понял. Спасибо.

Еще небольшой вопрос по присоединению.
В обеих компания, которые участвуют в присоединении по одному участнику. Уставы ООО старые, в которых нет условия, что можно без нотариуса подтверждать состав участников и принятые решения.
Можно ли проигнорировать требования Закона об обязательном подтверждении нотариусом состава участников и принятых решениях и ничего об этом не указывать в решениях о присоединении?
по ЭЦП подавайте, зачем нотариус
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
в Москве и области на это не смотрят вообще, ну кроме случаев с увеличение УК. Недавно подавал преобразование ЗАО древнего, без реестра и решение нигде не заверял.
 
  • Мне нравится
Реакции: Денис Жуков

Денис Жуков

Местный
23 Авг 2009
236
31
г. Москва
в Москве и области на это не смотрят вообще, ну кроме случаев с увеличение УК. Недавно подавал преобразование ЗАО древнего, без реестра и решение нигде не заверял.
О, супер. Попробую по ЭЦП тогда. Спасибо.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
  • Мне нравится
Реакции: Денис Жуков

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum