Исключение из ЕГРЮЛ, что с деньгами на счете?

Ольга311

Местный
2 Май 2012
359
43
Добрый день. Подскажите пожплуйста в таком вопросе.
ООО исключили из ЕГРЮЛ из-за недостоверности. На счете были ограничения по несданной отчетности. Ограницений от ЦР РФ не было. Есть исп. лист, на счете оставались деньги, как их теперь вывести?
Я так понимаю, забрать деньги после исключения просто не получится, так как не было ограничений от ЦБ. Нужно будет через распределение имущества отдельной процедурой?
И куда вообще деньги денутся со счета если их не заберем? уйдут в доход банка?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день. Подскажите пожплуйста в таком вопросе.
ООО исключили из ЕГРЮЛ из-за недостоверности. На счете были ограничения по несданной отчетности. Ограницений от ЦР РФ не было. Есть исп. лист, на счете оставались деньги, как их теперь вывести?
Я так понимаю, забрать деньги после исключения просто не получится, так как не было ограничений от ЦБ. Нужно будет через распределение имущества отдельной процедурой?
И куда вообще деньги денутся со счета если их не заберем? уйдут в доход банка?
для начала обжаловать исключение, восстановить ООО. Исполнительный лист не примут, т.к. юр. лица уже нет - должник ликвидирован.
Ограничения ЦБ тут причем есть оно или нет, сейчас нет самого ООО. Имущества или денег никто не может лишить как по решению суда. При ликвидации деньги распределяются между участникми.
 
12 Фев 2024
6
14
Добрый день. Подскажите пожплуйста в таком вопросе.
ООО исключили из ЕГРЮЛ из-за недостоверности. На счете были ограничения по несданной отчетности. Ограницений от ЦР РФ не было. Есть исп. лист, на счете оставались деньги, как их теперь вывести?
Я так понимаю, забрать деньги после исключения просто не получится, так как не было ограничений от ЦБ. Нужно будет через распределение имущества отдельной процедурой?
И куда вообще деньги денутся со счета если их не заберем? уйдут в доход банка?
Если директор реальный, пусть для начала в банк где был р.с. сходит и уточнит ситуацию.
Там посмотрят, скажут что и как
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986