нотариус отказал в приеме т.к. в решении единственного участника не указали паспортные данные участника

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Меняем гд, в уставе есть положение что решение можно не заверять, паспортные данные текущего участника не указывали, но ближайший нотариуса отказал в приеме, т.к. нет паспортных данных, потребовал хотя бы инн указать для идентификации. Указать не проблема, но проблема подписать новое решение, а рисовать клиент не хочет, идти к другому нотариусу тоже не хочет.

Вроде нет подобного требования к решениям. Чем можно аргументировать нотариусу что он не прав?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
но ближайший нотариуса отказал в приеме, т.к. нет паспортных данных
Ну, нотариусы разные бывают...
А требований к свободному распространению персональных сведений действительно НЕТ.
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
315
219
Отсутствие требования в законе.
Лучше обратиться к другому нотариусу, а так можно запросить письменный отказ в совершении нотариального действия и направить его с сопроводительным письмом в окружную нотариальную палату.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
а так можно запросить письменный отказ в совершении нотариального действия и направить его с сопроводительным письмом в окружную нотариальную палату.
Было бы хорошо, а то уж что-то часто стали попадаться нотариусы уровень компетенции которых, мягко говоря, вызывает вопросы...
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Было бы хорошо, а то уж что-то часто стали попадаться нотариусы уровень компетенции которых, мягко говоря, вызывает вопросы...
блин вот да, они же вроде экзамен сдают или экзамен это профанация и главное занести куда следует что-то
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleksey08 и zaprosto

Анастасия1010

Местный
23 Май 2011
236
112
Меняем гд, в уставе есть положение что решение можно не заверять, паспортные данные текущего участника не указывали, но ближайший нотариуса отказал в приеме, т.к. нет паспортных данных, потребовал хотя бы инн указать для идентификации. Указать не проблема, но проблема подписать новое решение, а рисовать клиент не хочет, идти к другому нотариусу тоже не хочет.

Вроде нет подобного требования к решениям. Чем можно аргументировать нотариусу что он не прав?
Как решился вопрос? У меня был отказ из налоговой, давно было, сейчас не найду. Суть в том что кроме ФИО надо указать хоть что-то для идентификации физ. лица.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Как решился вопрос? У меня был отказ из налоговой, давно было, сейчас не найду. Суть в том что кроме ФИО надо указать хоть что-то для идентификации физ. лица.
Совершенно верно!

Я указываю только ИНН.

Он есть в открытом доступе у всех для всех.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
315
219
Совершенно верно!

Я указываю только ИНН.

Он есть в открытом доступе у всех для всех.
А чем такое требование установлено?

Ну и кучу раз встречался с ситуацией, когда у ФЛ после смены паспорта присваивался почему-то новый ИНН, а в базе ФНС висел старый, что создавало проблемы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
У меня был отказ из налоговой, давно было, сейчас не найду. Суть в том что кроме ФИО надо указать хоть что-то для идентификации физ. лица.
Чем аргументировали наличие такой расширенной идентификации?
Никогда не указывал ни ИНН, ни, тем более, паспортные. Ни в решениях, ни в Уставах соответствующего периода.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш