Как убрать запись в ЕГРЮЛ от налоговой об исключение, когда срок уже истек, а фирму не закрывают, а запись все висит,в итоге изменения не внести

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Если бы был нормальный адрес, налоговая бы и без жалобы всё зарегистрировала
не факт. У нас был случай, когда в Москве был не просто нормальный адрес, а там все сидели и работали: вывеска, клиентский офис, бухгалтерия, юристы (как раз с номинального адреса решили наконец-то на реальный всё перевезти). Налоговая с проверкой пришла, её даже главбух встретила. Но директор не в городе был. Отказали всё равно, типа хотели директора увидеть лично. Вот жалоба помогла. Потому что директор не обязан сидеть круглосуточно в офисе. А главное, чтобы компания на связи была.
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
315
219
Как сказали, по честному, да, адрес левый, и там договор состряпали, что бы убрать от налоговой запись, а не выходит. Я так понимаю, что в итоге сделать ничего не возможно и налоговая фирму закроет, а если не закроет, просто будет висеть с этой записью, то сделать с ней ничего ни сделаешь, тупик, изменения не внести, адрес не поменять вообще на другой потому что, как сказали, тоже хотели так сделать, а налоговые не берут эту фирму, (хотя говорят что фирма работает, деятельность ведётся, и там ген дир переживает тоже из-за всей этой ситуации) то есть тоже был бы отказ, и вот подали связи с этим на левый адрес, но он тоже не прокатил. Есть ещё какие-либо варианты? Может ген диру заявится в налоговую, записаться на приём?
Вам просто нужен нормальный продавец адресов (собственник или его посредник), который согласует переезд вашей конторы в территориальной ФНС перед подачей документов.
Предложений довольно много.
Без реальной аренды ходить на прием и обжаловать отказы смысла нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,901
все регионы РФ
чавоо, это как? в какой ситуации это может произойти, я даже не могу представить алгоритм событий))
за предоставление недостоверных/заведомо ложных сведений, по КоАП ст. 14.25
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и zaprosto

Lissichka

Местный
21 Май 2012
166
39
На сайте прозрачный бизнес, увидела, что в отношение участника и он же ген дир внесли ограничения - 3 года. Ст. 23 п. 1 ПП "ф" фз- 129. Что теперь это значит и что сейчас нужно сделать?
 

Lissichka

Местный
21 Май 2012
166
39
Или Вы имеете ввиду вообще проблему по юр лицу, так как собственник фирмы заверяет, что долгов нет, все замечательно, отчётность сдается. Я так понимаю, что нужно принять решение просто сменить юр адрес, выбрать хороший нормальный адрес подать на изменения. А участник на котором вот такое вот ограничение он разве может принимать такое решение о смене адреса? И подать по ЭЦП ген дира когда на ген дире тоже вот такие вот ограничения?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
собственник фирмы заверяет, что долгов нет, все замечательно, отчётность сдается.
дело не в этом.
У него же ограничения из-за недостоверности сведений в том ЮЛ, где он участник и Генерал.
Вот этому ЮЛ и надо подтвердить сведения для того, чтобы налоговая убрала запись из ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и klerlic

Lissichka

Местный
21 Май 2012
166
39
дело не в этом.
У него же ограничения из-за недостоверности сведений в том ЮЛ, где он участник и Генерал.
Вот этому ЮЛ и надо подтвердить сведения для того, чтобы налоговая убрала запись из ЕГРЮЛ.
Подали форму 13014 по ЭЦП ген дира с нормальным адресом, собственник подтвердил, все записи убрали, адрес сменили.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
Подали форму 13014 по ЭЦП ген дира
Вот и замечательно!

Жаль что не везде в подобных случаях проходит подача с ЭЦП Заявителя.
У меня на прошлой неделе 23-я "рекомендовала" клиенту удостоверить подпись у нотариуса.
 
  • Ух ты!
  • Ха-ха
Реакции: Campuc и klerlic