Заработал сервис – предоставление копий учредительных документов юр. лица

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
ВАУ!!!

Так это же - Клондайк!

Ну, наконец-то, дожил! )))

Не просто - удобно, а

ВЫГОДНО!

Теперь целевая аудитория на ладони и

в кармане.

И главное - эта инфа появилась не вчера,

а сегодня.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Проверил: Работает машинка!

Всего через одну минуту запрашиваемый устав подогнала.

Первым запросил, что под руку подвернулось:

ОГРН 1117746199185.

Мой клиент )))
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
В тестовом режиме заработал сервис ФНС предоставление копий

В тестовом режиме заработал сервис ФНС предоставление копий
учредительных документов юридического лица в форме электронного документа
https://service.nalog.ru/puchdoc/sign-in.html
Убедительная просьба: оставляйте отзывы в сервисе: нравится или что не нравиться или что надо изменить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик и almira

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,833
2,063
Москва
Не получается зайти, отказывает в доступе.
Звонил на Госуслуги, там сказали, что я идентифицирован у них, что это сбой не с их стороны.

В доступе отказано​

Вход с использованием учетной записи Госуслуг возможен только для пользователей, которые ввели паспортные данные в личном кабинете на Госуслугах и подтвердили свою личность, посетив центр обслуживания.

Вы осуществили подтверждение личности на Госуслугах, воспользовавшись кодом активации, направляемым Почтой России, и сейчас ваша учетная запись не может быть использована для авторизации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Чтобы получить доступ к личному кабинету налогоплательщика с вашей учетной записью, заполните данные паспорта в полном соответствии с документом в личном кабинете на Госуслугах и дождитесь окончания их проверки (около 15 минут), после чего обратитесь в ближайший центр обслуживания для подтверждения личности.

В случае, если у вас возникли сложности, вы можете обратиться в наш центр поддержки по телефону: 8 800 100-70-10 (круглосуточно, звонок по России бесплатный) или по адресу электронной почты: support@gosuslugi.ru.

Вернуться к сервису
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Сделал несколько запросов.

Для статистики маловато, но пока понял, что сервис не выдаёт документы:

- ликвидированных ЮЛ (пишет - учдоки отсутствуют)

- НКО, регистрируемых через Минюст (пишет - учдоки отсутствуют)

- а также некоторых действующих КО (АО):

1712115239139.png

Ещё одна особенность - ввести запрос на Устав можно только через ОГРН (ИНН - сервис в запросе не воспринимает), но

потом в журнале запросов пишет: "ИНН ЮЛ, по которому запрашивались документы":

1712115485041.png

Но в целом ресурс долгожданный.

Главное, что в нём есть уставы действующих ооошек 😊
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Намёк из соседней темы (благодарю @k3n, )

показал, что можно получить не только действующую редакцию Устава, но и все предыдущие с изменениями:

1712116392066.png
Значит ли это, что нотариусам при манипуляциях с долями, да и с остальными действиями не надо представлять оригиналы действующих уставов со всеми изменениями?

Интересно, нотариусы об этом знают?
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
я пока не пробовал, но вопрос. Судя из заголовка можно запросить ТОЛЬКО уставы. Тоись другие документы из рег.дела нельзя? А изменения к уставу? А опись документов рег.дела можно?
И запрос можно делать только на то ЮЛ с ЭЦП которой ты входишь в сервис или по общему принципу - в отношении любого ООО?
 

Бывший

Местный
11 Дек 2013
361
338
В прорекламированный мной сервис мне войти не удалось.

В доступе отказано

Перепробовал вход с разных компьютеров, из разных браузеров, под разными учетными записями на Госуслугах.
Результат отрицательный.
Моя учетная запись на Госуслугах и другие опробованные учетные записи полностью подтверждены.
Вероятно, Госуслуги не выгружают персональные данные в сервис ФНС.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
попробовал. Вход через госуслуги без проблем. Подтверждал личность ещё давно по эцп личной.
Доступны к получению по интересующей конторе Устав (он у меня и так был) и изменения к уставу. Их и заказал. 5 мин и ознакомился с ними уже.
да возможно удобно, но как и к любой инициативе ФНС отношусь пока критически. Сервис явно нужно расширять.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,200
7,912
все регионы РФ
Не получается зайти, отказывает в доступе.
Звонил на Госуслуги, там сказали, что я идентифицирован у них, что это сбой не с их стороны.

В доступе отказано​

Вход с использованием учетной записи Госуслуг возможен только для пользователей, которые ввели паспортные данные в личном кабинете на Госуслугах и подтвердили свою личность, посетив центр обслуживания.

Вы осуществили подтверждение личности на Госуслугах, воспользовавшись кодом активации, направляемым Почтой России, и сейчас ваша учетная запись не может быть использована для авторизации в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Чтобы получить доступ к личному кабинету налогоплательщика с вашей учетной записью, заполните данные паспорта в полном соответствии с документом в личном кабинете на Госуслугах и дождитесь окончания их проверки (около 15 минут), после чего обратитесь в ближайший центр обслуживания для подтверждения личности.

В случае, если у вас возникли сложности, вы можете обратиться в наш центр поддержки по телефону: 8 800 100-70-10 (круглосуточно, звонок по России бесплатный) или по адресу электронной почты: support@gosuslugi.ru.

Вернуться к сервису
такая же ерунда
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
но как и к любой инициативе ФНС отношусь пока критически
Какая инициатива ФНС???

Статья 7. Условия предоставления содержащихся в государственных реестрах сведений и документов

1. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов, а также предусмотренной пунктом 6 статьи 6 настоящего Федерального закона справки осуществляется за плату, если иное не установлено федеральными законами. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений о конкретном юридическом лице или конкретном индивидуальном предпринимателе, копий содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц учредительного документа юридического лица и внесенных в него изменений в форме электронного документа осуществляется бесплатно.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
инициатива создать сервис именно в таком виде, алгоритме и функционале.
У меня пока больших претензий к функционалу нет (мало поработал ещё ))) )

кроме тех, которые указал ранее - не все уставы не всех ЮЛ в доступе

запрос только по ОГРН

быстро сбрасывает авторизацию и приходится авторизоваться заново

последние два - не критично,

да и первое - не очень )))
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,618
3,078
живу в Балашихе
- НКО, регистрируемых через Минюст (пишет - учдоки отсутствуют)
что не странно, так как они совсем недавно (относительно) коммерческих стали сканировать уставы и у них я думаю тупо их нет в сканах, а копировать лень.
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
324
233
Сделал несколько запросов, все работает, ура! )
Правда иногда результат в виде архива, где каждая страница - отдельный файл.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
я верно понимаю, что любой человек под своей учетной записью госуслуг, может запросить устав любого ООО?
верно

а для запроса выписки из ЕГРЮЛ

вообще никакая учётная запись нигде не нужна )))
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш