Как передать на подпись подготовленную в онлайн регистрации бизнеса форму клиенту?

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,306
1,799
Москва
Коллеги, подскажите, не могу понять, как сделать. Готовлю документы в онлайн регистрации бизнеса. ЭЦП у клиента. Не могу понять, как отправить ему на подпись этот пакет документов, я и подключиться могу удаленно и сама всё сделать, но не понимаю как физически ему именно этот пакет отправить. Вводить у него на компе через свой аккаунт не вариант. Через ППДГР не могу, нет винды. Создавать ему аккаунт тоже не вариант, потому-то у человека нет госуслуг))) Подскажите, что делать? Как вообще регают, например первички с пятью участниками, где все подписывать должны?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
189
191
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,654
6,049
Приморье (25)
@klerlic,
если в форме на Заявителя указали @адрес клиента, то просто жмите на кнопку "Направить заявление заявителям" и ФНС по их адресам разошлёт ссылку на подписание контейнера.
Если @адрес не клиента, то жмите "Подписать документы", копируйте ссылку и отправляйте её клиенту.

Там на странице вся информация есть.


СКРИН_ГОРБ_на подпись.jpg
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,306
1,799
Москва
@klerlic,
если в форме на Заявителя указали @адрес клиента, то просто жмите на кнопку "Направить заявление заявителям" и ФНС по их адресам разошлёт ссылку на подписание контейнера.
Если @адрес не клиента, то жмите "Подписать документы", копируйте ссылку и отправляйте её клиенту.

Там на странице вся информация есть.


Посмотреть вложение 25161
а у меня нет такого((( вот по этому и не могу понять, что делать. у меня форма 26001
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,654
6,049
Приморье (25)
а у меня нет такого((( вот по этому и не могу понять, что делать. у меня форма 26001
Так Р26001 это для ИП. А для ИП в ГОРБ такой возможности и нет.
Только через удалённый доступ к компу с ЭЦП и либо с него заполнять, либо в нём входить под своим аккаунтом.
 
  • Ух ты!
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,306
1,799
Москва
Р26001 в ГОРБ лично не проверял. Возможно, что там такой возможности и нет. Как, например, и с ИП.
По очереди шаги и далее, перекидывает на страницу подписи, где перечислены эцп на моём компе
 

Вложения

  • Снимок экрана (412).png
    Снимок экрана (412).png
    347.6 KB · Просмотры: 7
  • Снимок экрана (413).png
    Снимок экрана (413).png
    271.2 KB · Просмотры: 7
  • Снимок экрана (414).png
    Снимок экрана (414).png
    310.4 KB · Просмотры: 7

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,306
1,799
Москва
Так Р26001 это для ИП. А для ИП в ГОРБ такой возможности и нет.
Только через удалённый доступ к компу с ЭЦП и либо с него заполнять, либо в нём входить под своим аккаунтом.
А я уже не помню, там госуслугами нужно подтверждать аккаунт или можно просто на клиента у него на компе без проблем новый аккаунт создать? Под своим аккаунтом я точно не хочу входить. Странно как-то всё создано, возможность создать 26 форму есть, а полноценно воспользоваться возможности нет(((
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,654
6,049
Приморье (25)
@klerlic,
прошу прощения, поздно сообразил, что это форма для ИП, когда уже сообщение отправил. Перепутал почему-то с Р12016. У нас уже почти 3 ночи.
Сообщение поправил.

Просто либо создаёте новый или пользуетесь аккаунтом клиента при наличии, либо входите на его компе под своим, если форму готовили у себя. И откроете её в "Мои заявления".
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,306
1,799
Москва
@klerlic,
прошу прощения, поздно сообразил, что это форма для ИП, когда уже сообщение отправил. Перепутал почему-то с Р12016. У нас уже почти 3 ночи.
Сообщение поправил.

Просто либо создаёте новый или пользуетесь аккаунтом клиента при наличии, либо входите на его компе под своим, если форму готовили у себя. И откроете её в "Мои заявления".
3 часа ночи:eek::eek::eek::eek::eek: . с ума сойти.
теперь и я придумала что делать
Не нужно создавать как-то сложно новый аккаунт, можно сразу на компе клиента войти по его ЭЦП (надеюсь так и получится))))
Заполнить эту форму (три вставки скопировать)
И подать по ЭЦП
Надеюсь всё так легко и будет, завтра отпишусь)))
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
189
191
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Campuc

Местный
27 Янв 2012
339
201
как и сказала, госуслуг нет, по этому лучше по ЭЦП
Добрый вечер!
Вставлю свои 5 копеек, если позволите.
Как я бы сделал:
1. Установил себе и клиенту программу: AnyDesk;
2. Скопировал бы себе в ворд информацию, которую необходимо будет заполнить в форме;
3. Отправил документ с заполненными данными клиенту на почту, вацап;
4. Подключился удаленно к его рабочему столу и попросил его подключить к ноутбуку/компьютеру ЭЦП;
5. Открыл сервис, заполнил форму и при помощи его ЭЦП отправил в ИФНС.

Коллеги, если что не так написал, прошу меня поправить.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,306
1,799
Москва
ИП где то далеко? До налоговой не может дойти?
ИП в другой стране

Как и обещала отписываюсь по результату.
Сразу скажу, для русских регеров нет ничего невозможного)))

Итак, исходные данные
Страна ближнего востока
макбук
ЭЦП на джакарте

1. подключение по эни деск прошло без проблем
2. крипто про на маке с марта в блоке, пришлось установить обновление крипты специально для маков
3. как я поняла из разговора, на маке только один юсб вход (потому что, либо зарядка стоит, либо токен)
4. Тупит приложение джакарта, его нужно периодически включать (то ли спать уходит, то ли что)
5. После этой подачи (пользования интерфейсом рабочего стола), я утвердилась в мнении, что я махровый консерватор)))

Теперь я спец в подачах на макбуке, обращайтесь))))
 

Lissichka

Местный
21 Май 2012
168
40
Добрый день.

Дополнение к этой же теме.
У нас почему то программа на подготовку документов установилась, но например ф 13014 не открывается, вылетает ошибка что-то связанное с корневым там чего-то......в итоге решили попробовать на сайте налог.ру заполнить онлайн форму и подать по ЭЦП ген дира, у нас процедура смена адреса.

Возник вопрос: форму 13014 мы онлайн заполняем, потом нужно будет прикрепить подтверждающие документы по адресу ( они должны быть в каком формате, в тифе или пдф?), и момент по поводу решения, заполняется ли там решение и нужно ли его распечатывать и подписывать ручкой, или не нужно, или там вообще решения не будет?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,654
6,049
Приморье (25)
они должны быть в каком формате, в тифе или пдф?
Там на стадии "Отправка" будет табличка с требованием к формату прикладываемых документов. TIFF и (или) PDF.
Решение, если, конечно, оно в данном случае нужно, делаете сами. ГОРБ может сформировать только решение единственного УЧРЕДИТЕЛЯ при создании.

СКРИН_ГОРБ_формат.jpg
 

Lissichka

Местный
21 Май 2012
168
40
Там на стадии "Отправка" будет табличка с требованием к формату прикладываемых документов. TIFF и (или) PDF.
Решение, если, конечно, оно в данном случае нужно, делаете сами. ГОРБ может сформировать только решение единственного УЧРЕДИТЕЛЯ при создании.

Посмотреть вложение 25167

Там на стадии "Отправка" будет табличка с требованием к формату прикладываемых документов. TIFF и (или) PDF.
Решение, если, конечно, оно в данном случае нужно, делаете сами. ГОРБ может сформировать только решение единственного УЧРЕДИТЕЛЯ при создании.

Посмотреть вложение 25167
Вылетело вот такая вот информация, тупик, куда заходить? В личный кабинет зашли юр лица но там ничего нет
 

Вложения

  • IMG_20240411_125918.jpg
    IMG_20240411_125918.jpg
    154.4 KB · Просмотры: 9