Недостоверность сведений ГД и отмена исключение из ЕГРЮЛ

23 Сен 2015
24
12
Всем добрый день!
Случилась такая ситуация: налоговая внесла недостоверную запись о ГД в августе 2023 года.
В марте 2024 года было вынесено решение об исключении Общества и сообщение опубликовано в Вестнике.
Общество из региона. Деятельности по нему за 10 лет не было. Возможно из-за не сдачи за последний квартал 2023 года отчетности и внесли запись.
И вот после этого дали задание помочь все исправить и есть 1,5 месяца.

Покопавшись на просторах интернета нарыл информацию и разработал план, но осталось пару вопросов.
План:
1. Отправляем генерального директора в налоговую и он проходит опрос и получает на руки протокол опроса от налогового инспектора.
2. Параллельно начинаем деятельность Общества подписывая Договор с другой фирмой на оказания услуг (возможно его взять с собой директору на поход к налоговому инспектору)
3. Готовим форму P13014 (с заполнением листа И и проставляем там цифру 3 - изменение сведений о лице и заполняем данные по тому же директору, что был и как понимаю должность тоже ставим ту же, что и была - генеральный директор) и к к данной форме будем подавать:
- Сопроводительное письмо
- Протокол опроса, что получен по п.1 Плана.
- Решение о назначении директора
- Еще может что-то?
4. Как понимаю вместе с формой P13014 подаем и форму P38001 - об отмене исключении общества из ЕГРЮЛ. В ней как понимаю ссылаемся своими словами, что общество продолжает деятельность и просим не исключать. И как раз тут прикладываем копию Договора, что подготовили по п.2. Плана. Может что-то еще?
5. Две эти формы заверяем у нотариуса и параллельно подаем с комплектом документов в налоговую.

Вопросы:
1. п.2. Плана - нужно ли Директора отправлять в налоговую с данным Договором или может как-то по-другому?
2. п.3. Плана - Решение о назначении директора нужно делать какое-то новое или прикладываем самое первое, что было + продление так как прошло более 5 лет?
3. п.3. Плана - Нужно что-то еще прикладывать?
4. п.4. Плана - Правильно ли описал суть с прикладыванием Договора и что пишем в объяснение или может как-то по-другому?

Возможно где-то стоит сделать по-другому. Буду рад любым советам.

Всем спасибо!
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
188
195
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,677
6,083
Приморье (25)
4. Как понимаю вместе с формой P13014 подаем и форму P38001
У Вас есть почти 3 месяца с даты мартовской публикации в Вестнике на исправление ситуации.
Если подаёте сами, то возражение по форме Р38001 СЕЙЧАС (с ноября прошлого года) подавать не нужно. Налоговая автоматом отменяет решение о предстоящем исключении после устранения причины, которая послужила основанием для данного решения.

Но если, вдруг, решите по "старой памяти" подать и форму Р38001, то теперь к ней придётся прикладывать документы, аргументирующие причину Вашего возражения, указанную в Листе "В" формы.
И форму Р38001 не обязательно удостоверять у нотариуса - Заявитель может сам её подать в налоговую без "нотариального вмешательства".
 
23 Сен 2015
24
12
У Вас есть почти 3 месяца с даты мартовской публикации в Вестнике на исправление ситуации.
Если подаёте сами, то возражение по форме Р38001 СЕЙЧАС (с ноября прошлого года) подавать не нужно. Налоговая автоматом отменяет решение о предстоящем исключении после устранения причины, которая послужила основанием для данного решения.

Но если, вдруг, решите по "старой памяти" подать и форму Р38001, то теперь к ней придётся прикладывать документы, аргументирующие причину Вашего возражения, указанную в Листе "В" формы.
И форму Р38001 не обязательно удостоверять у нотариуса - Заявитель может сам её подать в налоговую без "нотариального вмешательства".
Тогда первое действие генеральный директор сам когда на опрос к инспектору пойдет подаст сама возражение? Получается подаст заявление в простой форме и опишу ситуацию, что Общество продолжает деятельность и приложить новый действующий договор? Верно?
Или как-то по другому?

Генеральный пойдет сам
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,677
6,083
Приморье (25)
опишу ситуацию, что Общество продолжает деятельность и приложить новый действующий договор?
Боюсь что такое обоснование налоговую не устроит. Но возражение в простой письменной форме они примут и посоветуют подать Р13014 на устранение недостоверных сведений.

Сейчас Генералу необходимо удостоверить свою подпись в форме Р13014 и подать её в налоговую на подтверждение полномочий.
Нотариус, соответственно, попросит решение о назначении Генерала.
Для налоговой, как правило, достаточно только формы Р13014.
 
  • Мне нравится
Реакции: Максим Шамолин
23 Сен 2015
24
12
Если можно чуть в итог приведу информацию, вдруг не прав.
Делаем так:
1. ГД (на котором недостоверная запись и из-за которого идет исключение общества из ЕГРЮЛ) идет и подает возражение в простой письменной форме на бланке организации - из серии:
Просим не исключать ООО из ЕГРЮЛ, т.к. планируется заключение договоров и работа ООО (договор как понял не стоит прикладывать, что планировали приложить). Просто не знаю, что еще написать, т.к. по факту получается, что общество не вело деятельность вообще и не сдавало отчетность с 4 квартала 2023 года, т.к. закончилось ЭЦП. Может подскажите что можно написать еще.
2. В этот же день с подачей возражения ГД попадает к инспектору и получает протокол опроса, который мы далее на днях вместе с формой P13014 подаем на подтверждение данных данного ГД. Форму как понимаю заверяем у нотариуса.
Боюсь что такое обоснование налоговую не устроит. Но возражение в простой письменной форме они примут и посоветуют подать Р13014 на устранение недостоверных сведений.

Сейчас Генералу необходимо удостоверить свою подпись в форме Р13014 и подать её в налоговую на подтверждение полномочий.
Нотариус, соответственно, попросит решение о назначении Генерала.
Для налоговой, как правило, достаточно только формы Р13014.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,677
6,083
Приморье (25)
@Максим Шамолин,
какой у Вас регион? Вы уверены что необходим протокол опроса.
Может у Вас, как и в большинстве налоговых, достаточно просто формы Р13014.
У меня, например, в последнее время только 15-ая через протокол прошла.
 
  • Мне нравится
Реакции: Максим Шамолин

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,677
6,083
Приморье (25)
  • Мне нравится
Реакции: Максим Шамолин
23 Сен 2015
24
12
В Вологде у меня такого не было, не подскажу.
Отправьте Генерала с формой Р13014 на регистрацию в налоговую.
Только прежде подпись его не забудьте нотариально удостоверить.
Но вместе с этим так и писал выше еще возражение в простой письменной форме несет ГД?
По описанию нормально написал? 1-2 предложения?
А то даже не понятно что писать нам в данной ситуации, что они создали.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,677
6,083
Приморье (25)
@Максим Шамолин,
Я же Вам сразу сказал ещё в первом своём ответе, что сейчас (с ноября прошлого года) Вам форма Р38001, как и простое письменное возражение, не нужны. Устраняйте причину и налоговая САМА отменит решение о предстоящем исключении.
Время Вам ещё позволяет обойтись и без возражений.
Подаёт Генерал.

ps. Да и всё равно, если даже будете подавать возражение, налоговая Вам всё равно "порекомендуют" подать форму Р13014 на устранение недостоверности.
 
23 Сен 2015
24
12
@Максим Шамолин,
Я же Вам сразу сказал ещё в первом своём ответе, что сейчас (с ноября прошлого года) Вам форма Р38001, как и простое письменное возражение, не нужны. Устраняйте причину и налоговая САМА отменит решение о предстоящем исключении.
Время Вам ещё позволяет обойтись и без возражений.
Подаёт Генерал.

ps. Да и всё равно, если даже будете подавать возражение, налоговая Вам всё равно "порекомендуют" подать форму Р13014 на устранение недостоверности.
Спасибо большое. Отправим Генерала.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
188
195
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,677
6,083
Приморье (25)
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Максим Шамолин