Дробление акций

buhhu82

Местный
28 Мар 2012
182
43
Коллеги, здравствуйте.
Нужны советы тех, кто регистрировал в ЦБ РФ дробление акций.

Дано:
Непубличное АО, УК = 40 000 руб. (400 обык. акций по 100 руб. каждая).
Указанный размер образовался следующим образом:
1) При создании - решение о выпуске ц/б (100 акций по 100 руб.) принималось и утверждалось ед. акционером.
2) Далее было осуществлено 3 доп. выпуска акций (зарегистрировано 3 документа, содержащих условия размещения ценных бумаг (ДСУРы), каждый по 100 акций по 100 руб.) на основании решения Совета директоров (СД).

Задача: Дробление всех размещённых акций (1 акция конвертируется в 100 с уменьшением номинала - в итоге должно получиться 40 000 акций по 1 рублю).
Вопросы:
1) Вносятся изменения в документы каждой эмиссии (т.е. в решение о выпуске при создании и в 3 ДСУРа)?
2) Решение о внесении изменений в решение о выпуске (при создании) принимается ОСА?
3) Решение (-я) о внесении изменений в ДСУРы (утверждались СД) принимаются СД?
4) На каждое изменение формируется отдельный комплект документов согласно Стандартам эмиссии? Или можно как-то объединить?
5) Гос. пошлина (35 т.р.) оплачивается за каждое изменение?

Заранее спасибо откликнувшимся!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Gosrt4

buhhu82

Местный
28 Мар 2012
182
43
Коллеги, по первому вопросу вроде стало более менее ясно: т.к. индивидуальные номера доп. выпусков аннулированы, то сейчас все акции в составе основного выпуска. И вроде как нужно вносить изменение только в первоначальное решение о выпуске акций при учреждении общества (регистрировалось 29.06.2020 г. уже по новым стандартам эмиссии).
Тут возникает другая проблема - в самом решении о выпуске указан только номинал акций, но не указано количество. Как нам теперь ещё количество поменять? Или это как-то автоматически происходит?
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,306
566
1) Вносятся изменения в документы каждой эмиссии (т.е. в решение о выпуске при создании и в 3 ДСУРа)? вносятся в первоначальное Решение о выпуске
2) Решение о внесении изменений в решение о выпуске (при создании) принимается ОСА? зависит от компетенции органов по уставу АО
3) Решение (-я) о внесении изменений в ДСУРы (утверждались СД) принимаются СД? в ДСУР не будут вноситься изменения
4) На каждое изменение формируется отдельный комплект документов согласно Стандартам эмиссии? Или можно как-то объединить? соответственно одно изменение
5) Гос. пошлина (35 т.р.) оплачивается за каждое изменение? соответственно одна ГП
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,306
566
Коллеги, по первому вопросу вроде стало более менее ясно: т.к. индивидуальные номера доп. выпусков аннулированы, то сейчас все акции в составе основного выпуска. И вроде как нужно вносить изменение только в первоначальное решение о выпуске акций при учреждении общества (регистрировалось 29.06.2020 г. уже по новым стандартам эмиссии).
Тут возникает другая проблема - в самом решении о выпуске указан только номинал акций, но не указано количество. Как нам теперь ещё количество поменять? Или это как-то автоматически происходит?
только номинал и будет меняться в первоначальном Решении о выпуске
 
  • Мне нравится
Реакции: buhhu82

buhhu82

Местный
28 Мар 2012
182
43
1) Вносятся изменения в документы каждой эмиссии (т.е. в решение о выпуске при создании и в 3 ДСУРа)? вносятся в первоначальное Решение о выпуске
2) Решение о внесении изменений в решение о выпуске (при создании) принимается ОСА? зависит от компетенции органов по уставу АО
3) Решение (-я) о внесении изменений в ДСУРы (утверждались СД) принимаются СД? в ДСУР не будут вноситься изменения
4) На каждое изменение формируется отдельный комплект документов согласно Стандартам эмиссии? Или можно как-то объединить? соответственно одно изменение
5) Гос. пошлина (35 т.р.) оплачивается за каждое изменение? соответственно одна ГП
Золла, спасибо большое! Судя по тому, после публикации вопросов я сам пришёл к выводу, что изменения вносятся только в первоначальное решение о выпуске, т.к. индивидуальные коды доп. выпусков аннулированы и, следовательно, все доп. выпуски слились с основным.
 
  • Мне нравится
Реакции: Золла