Как я плачу зарплату сотрудникам

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,750
4,051
г. Москва
А для курьера 15 тыщ - за глаза хватит

На 15 тыщ курьер 5 раз сходит в магазин, даже если он без семьи... А к работодателю такой курьер, как минимум будет испытывать скрытую неприязнь ...:)
Очень тяжело при таком раскладе рассчитывать на данного сотрудника во внештатных ситуациях: занять очередь в 06:00 утра или поработать до 22:00... а также поручить "деликатную" работу: при допросе в ОНП (ни дай Бог!) такой сотрудник с удовольствием "всё выложит"... И факты эти будут далеко не в пользу своего начальника. У каждого регера есть "скелет в шкафу":)

Не говоря уже о том, что работать в атмосфере "классовой ненависти" неприятно для обеих сторон. А это немаловажный факт!
 
  • Мне нравится
Реакции: raneta

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну ну...На 15.000 есть от пуза и ни в чем себе не отказывать можно разве что в Рязанской области, да и то не факт:)

С другой стороны люди у меня получают 15 (курьеры) и довольны, никаких проблем нет, да и переработки позитивно воспринимают (я им премии правда плачу за это).

Мой вывод: не нравиться ЗП - ищи другую работу или открывай свое дело и зарабатывай сколько сможешь и захочешь (ну если сможешь)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
nazar13,На 15000 можно купить 100 кг голеней кур, или 100 лит водки, или 3000 яиц пропитаться на эти деньги можно!
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
nazar13,На 15000 можно купить 100 кг голеней кур, или 100 лит водки, или 3000 яиц пропитаться на эти деньги можно!
Пропитатся можно и на 5.000 (по собственному опыту). Но ИМХО многие работают не чтобы пропитаться, а чтобы достойно жить. А тут 15 мало...вато
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
я вам так скажу -- курьеры ведь тоже люди и помимо зарплаты ищут нормальное место работы, где их пинками не пинают, на х... не посылают и работают они спокойно.

согласитесь, что курьре это все таки просто работа, карьеру тут явно не построишь ))) а физическая работа всегда оценивалась дешевле умственной, поэтмоу курьер всегда будет получать меньше регистраторов, даже если это просто наборщик.
 
28 Авг 2009
481
33
Люди которые хотят


на должность курьера не претендуют.

Имхо, возможно если прижало - как временный вариант и курьером пойдет. Это чисто временная должность на мой взгляд, "перебится" если проблемы, или же "въехать в тему". Хотя есть люди - по жизни курьеры...

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
5 лет назад работал курьером за 150 баксов и был доволен.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Да я не пойму, что Вы заладили про курьеров и про 15000! У меня младший брат получает 8000+1000 работает в КБ Производственного комплекса №1 им. Воронина это тот что МИГи собирает, занимает не хилую должность, каждый день сидит что то там разрабатывает, моделирует, согласовывает, расчитывает и не жалуется.

Он говорит за 15000 всю Москву перебегу, вдоль и поперек. А есть за 15000 с места не встанут.


Все зависит от многих факторов!
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
На 15 тыщ курьер 5 раз сходит в магазин, даже если он без семьи... А к работодателю такой курьер, как минимум будет испытывать скрытую неприязнь ...:)
Очень тяжело при таком раскладе рассчитывать на данного сотрудника во внештатных ситуациях: занять очередь в 06:00 утра или поработать до 22:00... а также поручить "деликатную" работу: при допросе в ОНП (ни дай Бог!) такой сотрудник с удовольствием "всё выложит"... И факты эти будут далеко не в пользу своего начальника. У каждого регера есть "скелет в шкафу":)

Не говоря уже о том, что работать в атмосфере "классовой ненависти" неприятно для обеих сторон. А это немаловажный факт!
При рабочем дне с 6 до 22 надо платить сверхурочные. И не курьер это вовсе, который очередь занял и ждет. Курьер - тот кто бегает по городу и развозит документы и выполняет поручения.

И допрос в ОНП не всем курьерам требуется. Я лично не собираюсь переплачивать за "допросы в ОНП", если моим курьерам туда попадать незачем и рассказывать нечего.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ксения Собчак, я очень хочу спросить - а что, теперь у нас по УПК не следователь определяет, кого вызвать на допрос, а работодатель?
Это интересная трактовка :)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Miheev, у нас дача показаний по телефону не предусмотрена.
Даже если сотрудник ничего не знает.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Нетамбовский товарищ,Равно как и Вызов по телефонам, или запросы по факсам! Вручите мне повестку, я приду в назначенное время, если хоть на минуту задержиться кто нибудь, то извините, я пришел Вас не было. А в регистриции на проходной моя фамилия стоит :)! Пока товарищи!
 

Pathfinder

Активист
На одной работе в юротделе стройфирмы, где пришлось поработать где-то лет шесть назад, иногда заходили какие-то люди, что-то заказывали, передавали деньги в отделе продаж, а через минуту вбегали ребята 3 метра ростом в масках с прорезями для глаз и клали всех на пол, некоторых, которые заявляли о праве позвонить или на адвоката (хотя это скорее было похоже на издевку над "пацаном в форме") били в углу не отходя от кассы... Шеф в это время закрывал дверь своего кабинета и было слышно как рвутся и уничтожаются бумажные и электронные носители. Однодневки в строительной сфере это стандартное явление, но с некоторыми партнерами по ходу пошли у него какие-то терки и они начали так его кидать. В общем после каждой вот такой ссоры с правоохранительными органами он, в зависимости от того, кто как пострадал, выплачивал денюжку своим работягам в определенных размерах (у каждого размер был индивидуален). В принципе, при условии что вы ярый мазохист, можно было бы неплохо заработать на этом, т.к. видимо в силу своей жадности или глупости директора, такие рейды были довольно частым явлением (это уже потом люди в масках снимали эти маски и о чем-то разговаривали с директором на лестничной площадке, раскуривая сигареты и попивая коньяк прямо из офиса нашего любимого начальника). Но я не мазохист и даже постоянные неплохие "премии за тяжелые условия труда" не смогли удержать меня на этой работе. Вывод я сделал такой: помимо нормальной з/п сотрудник должен чувствовать некое уважение со стороны работодателя, который не подвергал бы его периодическим сотрясением нервов ибо моральная составляющая также имеет немаловажное значение в работе.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
я очень хочу спросить - а что, теперь у нас по УПК не следователь определяет, кого вызвать на допрос, а работодатель? Это интересная трактовка
это не трактовка. когда курьера принимают с документами, то начинают стращать и вопросы нехорошие задавать. вот это имелось ввиду, я так полагаю. потому что знают -- курьера проще запугать и он все выложит что и как ,чем хозяина фирмы, которому есть что терять и он знает что и как говорить
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
vuulkanII, ну так в чем проблема - сделайте так, чтобы курьеру тоже было, что терять - хорошую зарплату, нормальный график работы и дружный коллектив. Ну и золотого начальника, конечно.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ксения Собчак, я очень хочу спросить - а что, теперь у нас по УПК не следователь определяет, кого вызвать на допрос, а работодатель?
Это интересная трактовка :)
Вы действительно не знаете ответа на свой вопрос? И ленитесь посмотреть закон? К чему эти риторические вопросы?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ксения Собчак, ну если Вы сами решаете, кому стоит попадать в руки наших правоохранителей, а кому нет - Вы ж фактически становитесь следователем :)