Лояльные нотариусы

если при себе будет только паспорт и форма заявления - как физлица.
Форма новая или старая?
В августе 2009 года Карнаухова вдруг отказалась заверять новые (неутверждённые) формы от физ.лица, заверяла только старые. Приходится ездить к Кузнецову Э. А. - хоть и дешевле, но далековато...:(

Добавлено через 96 часов 50 минут 39 секунд
Бибишева - супир
Нетамбовский товарищ, полностью согласен! Сегодня заверила 14 форму, по которой доля выходящего участника распределялась сразу единственному остающемуся участнику (как это пройдёт в налоговой - пусть болит голова у того, кто готовил документы). Захаров С. В. (ул. Кузнецкий мост, д. 19) наотрез отказался! А Бибишева даже не заметила, что заявителю 01 февраля исполнилось 45!
Уже не согласен:diablo:
Давно ли я протягивал сердце и посылал воздушные поцелуи очаровательной помощнице в кабинете справа, возле самой двери - за то, что пришила к моему заявлению приложения?:rose: В другой раз она не заметила, что в адресе заявителе не указан регион, а в шапке внутренних листов заявления стоит название совсем другой организации!:rofl: И вдруг этой милой девушке не понравился древний Устав, написанный на машинке - якобы в нём есть исправления. Более того, моему заявителю она в лицо сказала: - Я Вас помню, у Вашей фирмы были какие-то проблемы:new_russian:
Дважды её помощники при заверке 13 формы на увеличение УК потребовали заявление нового участника о входе:dont_know: К счастью, оно у меня было:)
А помните как
С Нового года у нотариусов Москвы новая же инструкция по ремонту конструкции. Теперь при заверении формы 16003 они вправе требовать договор между двумя юрлицами, а также решения того и другого юрлица.
Бибишева никогда ничего такого не требовала
Сегодня заверял у Бибишевой Р16003. Как и раньше, потребовались только оригиналы ОГРН и ИНН, заверенная ИФНС копия Устава и Решение о назначении руководителя. ВСЁ! Даже не обратила внимания, что Генеральный директор назначен Решением единственного участника, а по Уставу должен избираться Советом директоров
И что же?
Сегодня её сотрудница, занимающая отдельный кабинет в дальнем конце коридора, захотела видеть не только решение единственного участника об увеличении УК за счёт входа нового, но и какую-нибудь другую бумажку с его подписью. И сочла, что подпись не похожа!:fool: Видимо, после недавно перенесённой беременности у неё что-то случилось с головой. И первым моим желанием было немедленно эту голову отрезать!
t2412.gif

Как всем известно,
бибишева это своего рода нотариус-номинал. такое бальзамированное тело, которое тока полномочиями обладает
чем её помощники
и пользуются в полный рост
:diablo::diablo::diablo:
Больше я к Бибишевой не ходок. И никогда не
Поставлю ей свечку в церкви или в мечети
:(:(:(
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
насчет карнауховой заметил такую вещь, что клиенты посланные к ней дистанционно (а нафига мне самому туда время терять) просто путают и вместо нее идут к кому то в том же здании а потом удивляются почему не заверили то или это. у карнауховой я насколько понял есть доступ в базу ЕГРЮЛ поэтому выписка бумажная ей и впрямь не нужна.
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
у карнауховой я насколько понял есть доступ в базу ЕГРЮЛ
Доступ в базу есть у всех нотариусов, причём этот доступ для них абсолютно бесплатен. Вот только не все им пользуются. Кому-то лень, кто-то говорит, что в этой базе много ошибок, поэтому требуют выписки.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
а что, правда (мне тут шепнули случайно) что от карнауховой часто отказы ловят? типа она заверяет не как гендиру а как физлицу? типа это плата за минимум документов что она требует? просто обидно, у меня несколько клиентов у нее подписывали, соблазненные несложностью требований по учред докам

было такое у кого?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
а что, правда (мне тут шепнули случайно) что от карнауховой часто отказы ловят? типа она заверяет не как гендиру а как физлицу? типа это плата за минимум документов что она требует? просто обидно, у меня несколько клиентов у нее подписывали, соблазненные несложностью требований по учред докам

было такое у кого?
Да у всех было, кто регает давно. Это она раньше заверяла как физика, теперь по желанию. Может и как физика заверить, но в Москве такое не прокатит.
У меня штуки 3 отказа из-за Карнауховой было, притом подряд
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
а что значит по желанию? для некоторых видов реги заявителем может быть только гена. с какого перепугу его могут вписать физиком? она что, законов не знает (что впрочем неудивительно ни разу , если это так) ?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
NorthStar,в каком законе сказано, что нотариус должен удостоверять не просто подпись, а подпись ген. директора? Ссылку на статью, пожалуйста, в студию можно.
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
NorthStar,в каком законе сказано, что нотариус должен удостоверять не просто подпись, а подпись ген. директора? Ссылку на статью, пожалуйста, в студию можно.

Послушайте, юзайте закон о нотариате, что хочет клиент, то и заверит нотар, что вы беситесь, слоф нет, сам работал помошником нотара, есть закон, есть статья
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Послушайте, юзайте закон о нотариате, что хочет клиент, то и заверит нотар, что вы беситесь, слоф нет, сам работал помошником нотара, есть закон, есть статья
Это вы мне?
Лучше бы всё таки работали бы помощником, а не помошником:rolleyes:
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
короче только что позвонил клиент, отказ после Карнауховой (с..ка!!!). формулировка - "отсутствует подпись в листе Б 14 формы"

кто нибудь может сделать доброе дело - пришлите сюда или в личку образец нормально заверенной подписи в 14 форме, или на словах - что там по-правильному должно быть написано? в следующий раз поеду сам с клиентосом к нормальному нотару и сам все сверю
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
NorthStar, при чём тут Карнаухова? Ваш заявитель сам забыл расписаться на листе Б (форма была старого образца, правильно?).
в следующий раз поеду сам с клиентосом и сам все сверю
вот это правильно! А на Айгуль Энгельсовну попрошу не ругаться!:new_russian:
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
NorthStar, при чём тут Карнаухова? Ваш заявитель сам забыл расписаться на листе Б (форма была старого образца, правильно?).
вот это правильно! А на Айгуль Энгельсовну попрошу не ругаться!:new_russian:

там все было! и лист Б был пришит ею же!!!
 
28 Авг 2009
481
33
NorthStar, возможно еще какой косяк, а в отказе инспектор указал, что первое на ум пришло.

У Карнауховой уже много чего заверял, никаких нареканий. Очень идут на встречу во многих ситуациях.
 
NorthStar, Вы уверены, что заявитель действительно расписался в листе Б? Вы видели это собственными глазами?
в следующий раз поеду сам с клиентосом
Судя по этой фразе, нет. Если же он на самом деле везде расписался - значит 46 решила к чему-то придраться. Мне, например, вырывали лист и писали, что я его не приложил:diablo: Подобные отказы многократно обсуждались в других темах.
Карнаухова обычно не пришивает приложения, если только за отдельную плату. И не смотрит, расписывается ли в них заявитель - она только удостоверяет подпись на заявлении. Претензии к нотариусу (не указана должность, неверный ИНН, нет печати и т.п.) в отказе были?