Сдача очётности в статистику: что сдавать? в какие сроки?

Белая кружка

Новичок
8 Сен 2009
12
0
Москва
Прочитал, какие проблемы могут быть, если не сдаешь отчетность в статистику.

Подскажите, что сдавать и в какие сроки?

У меня ЦАО Москвы. Не сдана отчетность за 2007 и 2008 года (деятельность не велась). Нужно ли сдавать нулевую за предыдущие года?
 

Vadim2000v

Пользователь
17 Ноя 2009
76
13
Белая кружка, сдавать отчетность по форме ПМ нужно в том случае если Ваша организация попала в выборку формируемую и публикуемую органами Госстата на своем сайте. Т. е. те организации которые попали в выборку должны сдавать отчетность (ПМ), а остальные могут и не сдавать.
 
  • Мне нравится
Реакции: AlexAbdul

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Нужно ли сдавать нулевую за предыдущие года?
Нет, не нужно.


Подскажите, что сдавать и в какие сроки?
Баланс и форму 2, если у вас не упрощёнка, до 1 апреля.
Могут быть ещё какие-нибудь специфические отчёты, соответствующие вашему виду деятельности, но об этом надо узнавать в статистике.
 
28 Дек 2009
598
142
Москва
Скажите, а отчетность может подписывать только Ген. директор?Или можно иному лицу с иной должностью?Например через приказ....
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва

Nico

Местный
3 Июн 2009
144
44
Белая кружка, сдавать отчетность по форме ПМ нужно в том случае если Ваша организация попала в выборку формируемую и публикуемую органами Госстата на своем сайте. Т. е. те организации которые попали в выборку должны сдавать отчетность (ПМ), а остальные могут и не сдавать.
Сылку можете прислать, где публикуется список?
 

Sergoz

Местный
31 Дек 2007
335
57
немассовый
отчетность в статистику также нужно сдавать в случаях когда в составе участников ЮЛ есть нерезиденты
 

Mysecrets009

Пользователь
23 Ноя 2010
39
1
А нам статистика по почте прислала какие-то бланки заполнять, по малым предприятиям и ИП
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск

nt484

Местный
1 Авг 2009
132
15
Венеция
Господа,подскажите вчера на меня нашло "затмение":eek:, и не отправлен был баланс в статистику. Баланс сдала по электронке только в налоговую, какова вероятность того что наложат штраф на организацию? По данным предприятиям, я только начала вести учет, есть вероятность что предыдущий бухгалтер так же не сдавал в статистику, по крайней мере у меня отметки нет о сдачи в статистику по предыдущим годам. И еще вопрос, по истечение 2 х месяцев если не будет сдан отчет, то штраф уже не смогут наложить? и какова вероятность сдать сегодня в статистику и получить штраф? резво статистика раздает штрафы? у меня город СПБ, калининский район и московский.
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
nt484, Спасибо.
да, я просто в прошлом году 01 апреля сдала , так и зафиксировалось в моей памяти.
И что реально штрафы выписывает статистика?
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

nt484

Местный
1 Авг 2009
132
15
Венеция
не знаю, если честно, я как раз и хотела уточнить.. потому что не сдала и уже не буду сдавать в статистику..
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
Вот , в продолжение темы

Штрафы за непредставление финансовой отчетности Росстату могут быть увеличены в сто раз. Ведомство подготовило соответствующий законопроект.
Сейчас бизнесмены, не направившие отчетность в органы статистики, могут быть наказаны по ст. 19.7 КоАП РФ ("Непредставление сведений"), предусматривающей штрафы в размере 100-300 руб. для граждан, 300-500 руб. для должностных лиц и 3-5 тыс. руб. для юридических лиц.
Росстат предлагает выделить непредставление обязательного экземпляра годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности и аудиторского заключения о ней в органы государственной статистики в отдельную ст. 15.11(1) КоАП РФ. Она будет предусматривать штрафы для юридических лиц (и только для них) в размере 100-500 тыс. руб.
В ведомстве поясняют, что существующие штрафы незначительны и не позволяют воздействовать на бизнесменов, не направляющих отчетность в Росстат. Если наказание будет ужесточено, предприниматели станут более дисциплинированными.

http://www.garant.ru/news/606648/