Старая ошибка в ЕГРЮЛ плюс паспортные данные гены.

Ragnarock

Новичок
16 Мар 2010
3
0
Ситуация в следующем:
В ООО один единственный участник, в прошлом наемный гена, который выкупил 100% УК еще в 2007 году, в том же году контора сменила адрес с Твери на Москву, размер уставного капитала -8000 руб., с тех пор организация просто лежала на полке в виде папки документов. Недавно контора снова начала работать, приведение в соответствие пока не проводили, увеличение УК соответственно тоже.
Заказали расширенную выписку из ЕГРЮЛ и тут как назло вскрылась еще вот что: в выписке указано два участника вместо одного, и у каждого типо доля по 8000 руб, хотя есть Устав в последней редакции, где четко сказано что участник один и размер УК-8000 руб, мало того, паспортные данные существующего участника-гены не совсем соответствуют действительности. Судя по всему, ошибка была совершена налоговиками Твери когда регили смену участника, хотя я тогда в конторе не работал, ничего не могу сказать определенно. Это просто мое предположение.

Как решить проблему?

Один знакомый подсказал что надо сделать,
поправьте если что неправильно:

1 этап -корректировка ПД участника -гены (14 форма старая, здесь сам справлюсь)
2 этап - исправление ошибки т.е. убрать из реестра не существующего участника(Здесь не совсем точно знаю как делается, если кто может подскажите подробно?)
3 этап- приведение в соответствие плюс увеличение УК (здесь уже сам разберусь, похожую тему на форуме находил)

Заранее спасибо=)