регистрация ООО на домашний адрес

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Если уж совсем хотите красиво - приложите)))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
В данном случае собственник квартиры сам участник/директор
ну значит он единственный собственник, долевой нету, других сособственников нет и согласия не от кого и прикладывать. Но если он там не прописан, кто тогда кроме него будет знать что он там собственник? т.е надо копию какого-то документа о собственности представлять, то ли выписки то ли сви-ва, а из этого документа может потянуться вид собственности - долевая. (тогда на обороте св-ва скажем список сособственников, однако оборотную сторону как правило не удосуживаются не то чтобы отксерить а даже и прочитать, или вообще не знают что она может быть).
 

buhhu82

Местный
28 Мар 2012
177
38
Коллеги, можно ли сейчас в Москве юр. адрес зарегистрировать на домашний адрес третьего лица (не ГД и не участника)?
 

vinceo

Местный
9 Фев 2016
103
56
Можно ли зарегистрировать ООО на домашний адрес директора, у которого долевая собственность и на нее наложен арест? Требуется согласие других собственников? 46-я Москва.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Можно ли зарегистрировать ООО на домашний адрес директора, у которого долевая собственность и на нее наложен арест? Требуется согласие других собственников? 46-я Москва.

Закон не запрещает. Регистрируем и на соцнайм.
 
  • Мне нравится
Реакции: vinceo

vinceo

Местный
9 Фев 2016
103
56
Sokolov, а согласие чье предоставляете если квартира собственность Москвы?
 

vinceo

Местный
9 Фев 2016
103
56
Второй вопрос, если 1/2 собственности нужно согласие остального собственника?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
  • Мне нравится
Реакции: vinceo и xtremest

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
Проходит, но не во всех налоговых
уточните в территории

При чем тут территория? Регистрация должна пройти при любом мнении территории, но потом территория может задолбать своими визитами - вы об этом?
 

Naoma

Местный
9 Дек 2011
178
95
Почему? Если предположить, что все документы о праве распоряжения этим помещением или его частью, будут представлены?
Потому что в 129-ФЗ указано: адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица.
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Потому что в 129-ФЗ указано: адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица.

Это указаны льготники, по которым не нужно ждать 20 дней и прикладывать дополнительные документы.
Не более того.
 
  • Мне нравится
Реакции: vypegrul

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
Потому что в 129-ФЗ указано: адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица.

С этим все понятно - тут особый порядок, никаких документов-подтверждений не надо и при смене адреса выжидать 20 дней не надо.
В иных случаях почему нельзя?
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
499
93
Москва
Добрый!

В ООО 1 участник, он же руководитель, хотим сменить адрес, на адрес его места жительства (регистрации), он там зарегистрирован, но собственность у дочки и жены.
ИФНС № 46 пропустит или нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.