регистрация ООО на домашний адрес

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Булька

Новичок
25 Ноя 2010
2
0
Форумчане, подскажите! Фирма зарегистрирована по домашнему адресу одного из учредителей, он же гендир. Теперь он продает свою долю оставшемуся участнику и второй становится гендиром. Обязательно в этой ситуации менять адрес? Какие проблемы могут быть? Менять адрес фирмы по прописке нового гендира не хочется, далековато прописан.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Димчик

Пользователь
28 Апр 2009
74
7
Форумчане, подскажите! Фирма зарегистрирована по домашнему адресу одного из учредителей, он же гендир. Теперь он продает свою долю оставшемуся участнику и второй становится гендиром. Обязательно в этой ситуации менять адрес? Какие проблемы могут быть? Менять адрес фирмы по прописке нового гендира не хочется, далековато прописан.

Правоохранительные органы по этому адресу придут и будут искать гавбуха и гендира. И приставы, если что, сюда же наведуются. :D:D:D
 

Булька

Новичок
25 Ноя 2010
2
0
Предыдущий участник-то не против чтобы его адрес фигурировал, просто хочется как-то законно и малозатратно. Может договор аренды с ним или вообще не суетиться? Если кто и наведается по старому адресу (в смысле приставы и прочие), то гендир с главбухом быстро прийти к ним на встречу не откажутся
 

abc02

Новичок
1 Дек 2010
3
0
Стерлитамак
Кто-нибудь может помочь .Собираюсь рег-ся по месту прописки...В налоговой сказали нужно письменное согласие всех собственников заверенное нотариально.Короче,нужна форма или образец согласия собственников (или как это правильно оформить).
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,523
7,321
г. Чехов М.О.
Кто-нибудь может помочь .Собираюсь рег-ся по месту прописки...В налоговой сказали нужно письменное согласие всех собственников заверенное нотариально.Короче,нужна форма или образец согласия собственников (или как это правильно оформить).

для налоговой в пакет документов копии паспартов не прикладывают, а потому указываете домашний адрес в "место нахождение общества" и в адрес генерального директора (главное чтобы адреса общества и директора совпадали) и больше ничего!
у меня на той неделе все прошло нормально (рег. на адрес директора-учредителя). До этого был отказ. т.к.хотели зарегистрировать на адрес родственника. Взяли нотариальное согласние с него и в результате отказ. Не слушайте вы этих практикантов в налоговой!
 
  • Мне нравится
Реакции: abc02

N@tka

Местный
30 Июл 2009
702
170
abc02, вы в Москве регистрируйтесь? В 46 на при рег. на дом. адрес ничего прикладывать не надо, а если вы не в Москве, то нотариальное согласие сделает сам нотариус, никаких образцов ему не надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: abc02

abc02

Новичок
1 Дек 2010
3
0
Стерлитамак
abc02, вы в Москве регистрируйтесь? В 46 на при рег. на дом. адрес ничего прикладывать не надо, а если вы не в Москве, то нотариальное согласие сделает сам нотариус, никаких образцов ему не надо.

Нет.регистрируюсь в Башкирии..в Стерлитамаке
 

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
Добрый вечер!А подскажите: Долгопрудный - это: Московская область,Долгопрудненский р-н или Мытищинский или вообще р-н писать не надо,тк это город областного подчинения?делаем на домашний адрес, в другой выписке на ее 2-ю фирму р-н вообще не указан.Как надо писать? :)
 

Кэсс

Новичок
А регистрировать в Москве можно только в 46-ой? Или можно в своей, т.е. по месту жительства? Например, в 19ой ФНС?:eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,523
7,321
г. Чехов М.О.
Добрый вечер!А подскажите: Долгопрудный - это: Московская область,Долгопрудненский р-н или Мытищинский или вообще р-н писать не надо,тк это город областного подчинения?делаем на домашний адрес, в другой выписке на ее 2-ю фирму р-н вообще не указан.Как надо писать? :)

я указывал так:

Почтовый индекс141700 Субъект Российской Федерации Московская область Район -------Город ДолгопрудныйНаселенный пункт -------Улица (проспект, переулок и т.д.) Новый бульварНомер дома (владение) 12Корпус (строение) -------Квартира (офис) 123

и все нормально было. Регистрация в МИФНС № 13 по М.О.
 
  • Мне нравится
Реакции: Irvald

alexalex

Местный
18 Окт 2009
275
8
Москва, ЮВАО
Регистрация ООО по домашнему адресу?

Подскажите при регистрации ООО по домашнему адресу - берется адрес ген. дира? или адрес одного из учредителей?

ООО - 2 учредителя физика.
1-вый регистрация Реутов , он же директор
2-ой - регистрация Москва,,, можно ли по его адресу регистрировать?
:)

И все равно кто в данном случае будет заявителем? (как я понимаю ген.дир будет заявителем?, или?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: Регистрация ООО по домашнему адресу?

в 46 проходит и на адрес дира и на адрес учредителя при первичной
 
  • Мне нравится
Реакции: bay и alexalex

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Re: Регистрация ООО по домашнему адресу?

да, вы в Протоколе пропишите, кому поручается быть заявителем при гос. регистрации компании....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.