Лицензия ФСБ (гостайна)

ДНК

Пользователь
18 Апр 2011
64
28
Москва
Прозвонил в несколько обучающих организаций... для обучения требуется оформленный допуск по форме 3 (замкнутый круг какой-то). Насколько понимаю такой допуск может оформить или организация, оказывающая услуги РСО или Заказчик работ, верно?. И еще старый вопрос: прохождение курсов по ЗГТ освобождает от аттестации? Спасибо!
Вы если лицензию получать будете по любому оформите допуск. Про допуск здесь уже много говорилось, читайте тему.
Аттестацию пройти возможно будет проще чем заканчивать подобные курсы.
Думайте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ann34

Letes

Новичок
25 Фев 2014
2
0
Не могу найти где указано на необходимость предоставления для лицензирования ходатайства Заказчика о выдаче лицензии. Подскажите, пожалуйста, неужели в 333 Постановлении чего-то не вижу.
 

Valerco1

Пользователь
10 Май 2013
46
13
Москва
и в нем конкретно и не увидите, кроме размытого п. 5 где сказано про места осуществления деятельности. Впрочем как и в Регламенте.
 

Letes

Новичок
25 Фев 2014
2
0
А что за Регламент?
Мы впервые получаем такую лицензию, пытаюсь разобраться что к чему...
 

Valerco1

Пользователь
10 Май 2013
46
13
Москва
Административный Регламент ФСБ России про лицензирование - текст размещен на сайте ФСБ.
 

PTS

Новичок
5 Мар 2014
2
0
Здравствуйте Уважаемые коллеги.
Столкнулся с необходимостью получения лицензии на гос.тайну для ООО. Заказчик имеется: это его требование на получение лицензии. Сроки как всегда: - "Вчера". Почитав данный форум пытаюсь усвоить полученную инфу, но вопросов больше чем ответов. В голове - каша. Кто полностью прошел тернистую тропу? Поделитесь, пожалуйста, порядком действий от а до я!
 

Valerco1

Пользователь
10 Май 2013
46
13
Москва
Здравствуйте Уважаемые коллеги.
Столкнулся с необходимостью получения лицензии на гос.тайну для ООО. Заказчик имеется: это его требование на получение лицензии. Сроки как всегда: - "Вчера". Почитав данный форум пытаюсь усвоить полученную инфу, но вопросов больше чем ответов. В голове - каша. Кто полностью прошел тернистую тропу? Поделитесь, пожалуйста, порядком действий от а до я!

Без привлечения специалистов, то бишь при самоходе, Ваше "вчера" растянется месяцев на восемь...
 

PTS

Новичок
5 Мар 2014
2
0
"Специалисты" просят немалых денег, а положительный результат, как я понимаю, не гарантирован.
 

anvor1968

Новичок
17 Мар 2014
1
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность получения ходатайства от госзаказчика для получения лицензии ФСБ на работу со сведениями, составляющими гостайну!?
 

Юрий Федоров

Пользователь
1 Июл 2012
39
5
Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность получения ходатайства от госзаказчика для получения лицензии ФСБ на работу со сведениями, составляющими гостайну!?
А также укажите срок и стоимость!
 

Чара

Местный
5 Окт 2009
143
9
У нас есть лицензия ФСБ (спасибо ДНК). Можно ли нам теперь заниматься внешнеэкономической деятельностью? Нигде не нашла запрета, но где-то отложилось, что нельзя. Развейте сомнения
 

Nutik01

Новичок
20 Мар 2014
1
0
Добрый вечер! ДНК, я Вам писала в личку, вы получили письмо? хочется тоже сказать спасибо за лицензию ФСБ :)
 

ДНК

Пользователь
18 Апр 2011
64
28
Москва
У нас есть лицензия ФСБ (спасибо ДНК). Можно ли нам теперь заниматься внешнеэкономической деятельностью? Нигде не нашла запрета, но где-то отложилось, что нельзя. Развейте сомнения
Можете.
 

Matilda_Ar4ibaldo

Новичок
27 Сен 2011
5
0
Добрый день!
Я так понимаю, что если у компании участник - иностранец, то лицензию такой компании не выдадут. Требования к уставу читала. Но я нигде не могу найти ссылки на статьи закона, где об этом говорится. Закон о гостайне прочла, но что-то там не увидела требования к уставу. Пжл, подскажите конкретные статьи закново/постановлений, где черным по белому сказано, что компания с иностранным участником лицензию не получит. Логику я понимаю, но мне надо перед начальством отчитаться.
Спасибо заранее!
 

ДНК

Пользователь
18 Апр 2011
64
28
Москва
Почему не получит? Можно компаниям с иностранными участниками лицензию иметь. Отчитывайтесь теперь перед начальством :)
 

Matilda_Ar4ibaldo

Новичок
27 Сен 2011
5
0
Почему не получит? Можно компаниям с иностранными участниками лицензию иметь. Отчитывайтесь теперь перед начальством :)

Даже со 100% иностранным участием? А как же требование, что в Уставе компании должен быть пункт об участниках, что ими могут быть только российские юридические и физические лица?
 
19 Май 2014
3
0
Всем доброго дня! Прошу Вас помочь, требуется письмо (ходатайство) от Заказчика закрытых работ, форма допуска - 3, все остальные процедуры по сбору документов и аттестации мы сделаем сами!!! Наша компания находится в Ростовской обл. очень буду признателен за помощь!!!