Отказ за фирменное наименование некомерческой организации

Saggi

Новичок
19 Янв 2010
3
0
Получили отказ при регистрацию садового товарищества за указание фирменного наименования. ГК посмотрела, постановления ВАСки, метод указания ФНС-указано что коммерческие организации обязаны иметь фирменное наименование, но запрета для неком-х не нашла:dont_know:. Помогите пожалуйста :eek: может кто сталкивался, думаю оспаривать в суде.
 

Saggi

Новичок
19 Янв 2010
3
0
Отсканить не могу, но смысл такой – неверно заполнен пункт п.1.4 заявления 11001 (фирменное наименование юридического лица).
 

Chistodel

Местный
1 Фев 2010
654
103
Екатеринбург
Был такой отказ, позже объяснили что название должно отражать деятельность:) "Огородник", "Дачное хозяйство" и т.д.
 

Chistodel

Местный
1 Фев 2010
654
103
Екатеринбург
Мы народ мирный и добрый, подали заново, все зарегили. Посоветовались с клиентом и решили что нужно работать и времени, и нервов, и лишних денег на суды нет:)
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Saggi, какое название вы написали?

Статья 4.
1. Некоммерческая организация имеет наименование, содержащее указание на ее организационно-правовую форму и характер деятельности
 
  • Мне нравится
Реакции: Mr. Soprano и hot8mail

Indiaman

Местный
19 Фев 2010
257
26
Москва
25.03.10 сдали на регистрацию НП. Сегодня позвонили - приезжайте на Делегатскую, документы необходимо переделывать т.к. наименование не указывает на характер деятельности. Наименование - НП "Столичный проект". Завтра поеду, но так понимаю, шансов отстоять наименование нету. Есть ли у кого опыт общения с Минюстом на подобную тему? Какие аргументы?
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Есть ли у кого опыт общения с Минюстом на подобную тему? Какие аргументы?
шансов немного -- могут подсказать, как лучше сделать. я тоже переделывал из-за наименования -- ничего, не умерли )))
 

Indiaman

Местный
19 Фев 2010
257
26
Москва
Съездил на делегатскую. На удивление все любезно разъяснили. Помогли правильно подобрать полное название, краткое можно оставить прежнее. Показали где необходимо подкорректировать устав, даже от руки написала раздел которого нехватало в уставе из двух пунктов.
Пошлину вернула, чтобы не платить дважды.
Будем переделывать
 

Б@гира

Новичок
27 Ноя 2009
6
0
день добрый. подскажите плиз название Фонд поддержки молодежных инициатив культуры, кинематографии и спорта "Развитие" может пройти в Минюсте? клиент хочет именно такое название, но смущает название "Развитие" и отсутствие конкретики характера деятельности в названии
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Получили отказ при регистрацию садового товарищества за указание фирменного наименования.
Садовых товариществ не знаю, знаю - Садоводческое некоммерческое товарищество... и еще вопрос: а вы куда документы подавали? Садоводческие уже года 2-3 регистрируют в налоговой, а не в МинЮсте.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Б@гира, а почему нет? только я бы сделал ... инициатив в области культуры и т.д.
А так думаю, что пройдет. Я подобных пару десятков регистрировал уже...
 
  • Мне нравится
Реакции: Б@гира

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Получили отказ при регистрацию садового товарищества за указание фирменного наименования
у некоммерческих не бывает фирменных наименований...
день добрый. подскажите плиз название Фонд поддержки молодежных инициатив культуры, кинематографии и спорта "Развитие" может пройти в Минюсте? клиент хочет именно такое название, но смущает название "Развитие" и отсутствие конкретики характера деятельности в названии
конкретика есть
попробуйте по Валааму проверить не зарегистрированы ли в Москве с таким же наименованием, если да, могут попросить поменять название
да и слово "Развитие" весьма распространено:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Б@гира