как получить коды статистики на ИП?

ladyfairy

Местный
1 Фев 2010
132
7
Подскажите, пожалуйта, как получает Коды статистики ИП? На Семеновской? Какой этаж или кабинет? (если кто-нибудь знает)))). Документы: Копия ОГРН и копия выписки?:)
 

ladyfairy

Местный
1 Фев 2010
132
7
Благодарю.))))) Нужна нотариальная доверенность (печати у нашего ИП нет))))? Или сам предпрениматель должен поехать, так?:)
 

boroda

Местный
31 Янв 2010
309
63
Москва
вы своему ИП скажите, что лучше один раз на печать разориться и спокойно потом доверенности делать, чем все время бегать к нотариусам и выписывать доверенности, по времени очень хлопотно, а про деньгам - печать дешевле сделать, на форуме умельцев хватает
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
348
87
г.Москва
А кто-нибудь знает телефон статистики в кабинет по ИП? Или ответит на вопрос по поводу выписки: какой свежести она должна быть? Регистрация летняя, а ГКС хотят сейчас?
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
А кто-нибудь знает телефон статистики в кабинет по ИП? Или ответит на вопрос по поводу выписки: какой свежести она должна быть? Регистрация летняя, а ГКС хотят сейчас?

летняя вам подойдет вполне..:) можете смело ехать с 9-30 до 12..
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
348
87
г.Москва
Если для кого-нибудь актуально, то выписка для ИП подходит даже старая. Работают с 9.30 до 12.00. Выдают сразу.
 

Nico

Местный
3 Июн 2009
144
44
вы своему ИП скажите, что лучше один раз на печать разориться и спокойно потом доверенности делать, чем все время бегать к нотариусам и выписывать доверенности, по времени очень хлопотно, а про деньгам - печать дешевле сделать, на форуме умельцев хватает
Доверенность от ИП оформляется ноториально один раз, далее с нее снимаете копию и предоставляете ее вместе с оригиналом для заверения сотрудниками, скажем, той же налоговой, а оригинал остается у Вас. Доверенность от ИП с его печатью во многих случаях может не прокатить, ИФНС сошлется на п. 3 ст. 29 НК РФ, в ПФР на ГК РФ, поскольку ИП это физлицо.
 
Nico,бред по поводу того, что ИП с печатью и доверками на 3х лиц будет в гемморе.
ИП выступает и приравнивается наряду с юрлицами в гражданско-правовых в/отношениях. Физлицо имеет статус ИП, имеет ОГРНИП, ИНН, счет (если надо в банке).
 

Nico

Местный
3 Июн 2009
144
44
Уважаемая KlioL, я указал, что сложности с оформленною доверенностью печатью ИП возникнут, например, в ИФНС, вас там просто развернут и ни чего им не докажите. Мосстат еще прокатит, им до лампочки, лижбы была доверенность.
И заметьте, что я ответил на содержание сообщения, в которой указывается, что нотариальную доверенность надо каждый раз составлять по случаю.
 
что сложности с оформленною доверенностью печатью ИП возникнут, например, в ИФНС, вас там просто развернут и ни чего им не докажите.

интересная позиция с ваших слов. на практике никогда такого не случалось. Бывала в разных налоговых, в т.ч. и в регионах
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вообще то тоже никогда не сталкивался с обязательным требованием печати.
 

rexx

Новичок
28 Ноя 2010
3
0
Подскажите, пожалуйста после регистрации ИП на какой день реально можно получить коды статистики? Москва.
Нашел где-то фото письма на двери госкомстата, в котором сказано:

Прием и выдача информационных писем по индивидуальным предпринимателям осуществляется по истечении 5-и рабочих дней с момента государственной регистрации (перерегистрации).

То есть конкретно, если госрегистрация ИП датирована 2 февраля, можно попробовать получить бумагу с кодами 9 числа? Или раньше 10 нет смысла? Подскажите, пожалуйста.

Ср 2
Чт 3
Пт 4
Сб 5
Вс 6
Пн 7
Вт 8
Ср 9
Чт 10
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
348
87
г.Москва
rexx, я думаю, 9 уже сможете получить. При себе иметь ксероксы ОГРНИП, ИНН, выписку и доверенность, если Вы не индивидуальный предприниматель, в простой письменной форме. Получить можно с 9.30 до 12.00 ежедневно, кроме последнего числа каждого месяца. Коды выдаются сразу и бесплатно. Кабинет 319.
 
  • Мне нравится
Реакции: rexx

Den13

Пользователь
9 Фев 2010
53
4
Так какую все таки доверенность делать на коды? Печать есть.
 

andrei186

Новичок
27 Сен 2011
7
0
выдают с 9-30 до 12. кабинет 319
доверенность, выписку,ОГРН и файл
Можно уточнить:
о каком файле идет речь?
Что такое ОГРН?
В налоговой мне выдали 3 бумажки:
1. Свидетельство о внесении в ЕГРИП. Там есть ОГРНИП - им нужет сам номер или же копия всего свидетельства? Если копия - простая, или нотариальная?
2. Свидетельство о постановке на учет в налоговой - полагаю это в статистику не нужно
3. Выписка из ЕГРИП - нужна простая копия или нотариальная?