список учредителей в новой редакции устава АНО

gorod-1

Местный
20 Фев 2010
269
6
Понятно! Спасибо, принято.

Еще вопрос, в какой срок необходимо податься в Минюст (по внесению изменения в Устав), с даты подписания решения?

Где об этом написано? Ссылку можете дать? (по-моему в этом случае не три дня, так как нет изменений в ЕГРЮЛ, а дополняем Устав)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Ссылку можете дать? (по-моему в этом случае не три дня, так как нет изменений в ЕГРЮЛ, а дополняем Устав)
Это тоже изменения в ЕГРЮЛ. Там появится отметка, что у организации новый устав.

Три дня теперь увеличили до семи рабочих дней. П. 5 ст. 5 Закона о государственной регистрации ЮЛ и ИП.
 
  • Мне нравится
Реакции: gorod-1

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Три дня теперь увеличили до семи рабочих дней. П. 5 ст. 5 Закона о государственной регистрации ЮЛ и ИП.

На некоммерческие организации, для которых предусмотрен специальный порядок государственной регистрации, эта норма не распространяется.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Три дня теперь увеличили до семи рабочих дней. П. 5 ст. 5 Закона о государственной регистрации ЮЛ и ИП.

На некоммерческие организации, для которых предусмотрен специальный порядок государственной регистрации, эта норма не распространяется.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Еще вопрос, в какой срок необходимо податься в Минюст (по внесению изменения в Устав), с даты подписания решения?

Где об этом написано? Ссылку можете дать? (по-моему в этом случае не три дня, так как нет изменений в ЕГРЮЛ, а дополняем Устав)

В вашем случае сведения в ЕГРЮЛ не изменяются, поэтому нужно руководствоваться положениями статьи 13.1 и пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
На некоммерческие организации, для которых предусмотрен специальный порядок государственной регистрации, эта норма не распространяется.
С чего Вы это взяли? Сроки регистрации да, другие. Но срок подачи документов что в минюст, что в налоговую всегда был одинаковый.


В вашем случае сведения в ЕГРЮЛ не изменяются
При изменении устава ЕГРЮЛ тоже меняется. ЕГРЮЛ - это свод сведений об юридическом лице, в том числе и новый устав. В Выписке тоже появляется информация в связи с изменениями.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Это тоже изменения в ЕГРЮЛ. Там появится отметка, что у организации новый устав.

Три дня теперь увеличили до семи рабочих дней. П. 5 ст. 5 Закона о государственной регистрации ЮЛ и ИП.

нет, в специальный закон об НКО не внесли изменения, поэтому руководствуемся ст. 32 7-ФЗ:

7. Некоммерческие организации обязаны информировать уполномоченный орган об изменении сведений, указанных в пункте 1 статьи 5 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", за исключением сведений о полученных лицензиях, в течение трех дней со дня наступления таких изменений и представлять соответствующие документы для принятия решения об их направлении в регистрирующий орган

пока не выносят административные протоколы, но предупредили

при этом срок применяют, если изменения в ЕГРЮЛ, начало рео или ликвидации. При изменении устава срока нет, максимум 3 месяца с момента решения о его утверждении
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
С чего Вы это взяли? Сроки регистрации да, другие. Но срок подачи документов что в минюст, что в налоговую всегда был одинаковый.

Нет, не одинаковый. В силу пункта 7 статьи 32 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ сроки различаются.



При изменении устава ЕГРЮЛ тоже меняется. ЕГРЮЛ - это свод сведений об юридическом лице, в том числе и новый устав. В Выписке тоже появляется информация в связи с изменениями.

Не всякое изменение устава приводит к изменению сведений, указанных в пункте 1 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
фирмы в интернете спокойно говорят о том, что они подготовят или новый Устав или изменения к Уставу.

подготовят, получат отказ и скажут "ой". Это не разговор о профессиональном подходе

читайте первоисточники

Приказ Минюста РФ от 30 декабря 2011 г. N 455 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством юстиции Российской Федерации государственной услуги по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций"

35. В соответствии с пунктом 1 статьи 17 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", пунктом 1 статьи 23 Федерального закона "О некоммерческих организациях" для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, представляются:

- заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы;

- решение о внесении изменений в учредительные документы;

- учредительные документы некоммерческой организации в новой редакции;

- документ об уплате государственной пошлины.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
У нас маленькое дополнение к источнику финансирования (допишем про гранты чуть подробнее). И все. Неужели готовить новую редакцию?

мне почему-то кажется, что Вы не совсем прочувствовали некоммерческую организацию (без обид). НКО может заниматься деятельностью, прописанной в уставе, а источники финансирования прописываются в соответствии с законом об НКО, где есть строчка "иные источники". Если у Вас там не прописано отдельной строкой "гранты", то это НИКАК не влияет на их получение.

А вот если у Вас уставные цели и предмет деятельности не подходят под грант, то это уже совсем другая история.

читаю, читаю, читаю и совсем не понимаю зачем Вам все вносить, тем более, скорей всего, с отказом или возвратом документов на доработку (опять же не обижайтесь, это многолетний опыт работы с НКО). В уставах НКО очень много тонкостей, в Вашем случае я настоятельно рекомендую (если решите менять устав) обратиться к профессионалам, но только не к тем, "кто в интернете пишет, что можно зарегистрировать изменения в устав". Устав можно сделать вкусный, правильный, который позволяет лавировать в деятельности, но при этом не нарушать закон. Такой пиджак "на вырост". А можно все загубить, если использовать шаблон из устаревшего гаранта

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
@gorod-1, мне кажется, что вам нужно хорошо подумать над тем, стоит ли заниматься внесением изменений, если потребности в них как таковой нет.
 

gorod-1

Местный
20 Фев 2010
269
6
Коллеги, спасибо большое за ваши комментарии!

Я очень благодарна, так как с этим не работала (на форуме бываю редко, но если захожу всегда с благодарностью к людям, которые отзываются). Вот не знаю в чем смысл наших действий... Прислушиваюсь к вам.

Только не усвоилось по срокам (не пришли к общему знаменателю) 3 или 7 дней.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

gorod-1

Местный
20 Фев 2010
269
6
Дозвонилась в Минюст по срокам, на мой вопрос в течение какого времени должны быть поданы документы с даты подписания решения, очень невнятно ответили просто приносите.... Если следовать ст. 23 ФЗ № 7, там отправка к статье 13.1 (гос. регистрация при создании), а это не позднее чем через три месяца с момента решения о создании. Вот такая история.
Так и нет ясности.... Уже три варианта: 3 дня, семь дней и 3 месяца....
Кто как подавал в последнее время (я заранее прошу прощение за повторные вопросы, чем дальше копаю тем глубже утопаю)
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Дозвонилась в Минюст по срокам, на мой вопрос в течение какого времени должны быть поданы документы с даты подписания решения, очень невнятно ответили просто приносите.... Если следовать ст. 23 ФЗ № 7, там отправка к статье 13.1 (гос. регистрация при создании), а это не позднее чем через три месяца с момента решения о создании. Вот такая история.
Так и нет ясности.... Уже три варианта: 3 дня, семь дней и 3 месяца....
Кто как подавал в последнее время (я заранее прошу прощение за повторные вопросы, чем дальше копаю тем глубже утопаю)

сообщение № 47, еще раз цитировать я уже не могу :rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: gorod-1