Самый глупый отказ банка в открытии р/с

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
можно, но с первым просто некомфортно, а вторые так вообще неадекватны (при открытии счёта для новых фирм)

со сбером работать некомфортно?
лозунг Сбера - "переводим цифры в рубли" (цитата М. Задорнов)
 

Uroffice163

Пользователь
23 Мар 2010
30
8
Тольятти
а я со своим фейсом везде без проблем открываю счета, партнер говорит что уменя рожа прохиндейская )))
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Uroffice163

Пользователь
23 Мар 2010
30
8
Тольятти
аага, меня еще и обнальщиком называли в налоговой, говорят, втираешься в доверие легко))), теперь меня партнер Uroffice, всегда подкалывает при случае)))
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если проезд до Москвы ему оплатите, он может приехать и мастер-класс по открытию счетов показать.

Рожа, скажу вам, действительно прохиндейская :D

зачем проезд то оплачивать ?
думаю, его всегда можно найти у 46-й :)
 

Uroffice163

Пользователь
23 Мар 2010
30
8
Тольятти
Банк вправе не открывать Р\С, даже не озвучивая причину отказа. Сам бывший работник банковской системы.
 

Pathfinder

Активист
Банк вправе не открывать Р\С, даже не озвучивая причину отказа. Сам бывший работник банковской системы.
Как-то на эту тему уже спорили давно, касательно публичной оферты и незаконности банка ссылаться на свои внутренние инструкции и похеривания ГК. По окончании спора абсолютное большинство пришло к выводу, что банк должен объяснять причину отказа.
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Про Сбер - счет там, и закрыть лень, и не работаю через него .... Ужаснейший банк-клиент.Про отказы: в основном, сразу на личность Г обращать внимание нужно, в том числе и по судимостям, которые он мог скрыть, и по кредитной истории по данному банку, и даже если он вдруг являлся поручителем по кредиту. И по Спарку его пощупать, а то говорят одна-две, а на нем 10-11, что уже "непроходной балл". Выражаюсь аккуратно, кому надо - поняли.Если брать статистику, то на мой взгляд 95% от Г зависит.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Я, когда сталкиваюсь с идиотами, если пути их обхода нет, начинаю тыкать в закон носом. При чем, прошу на статью ссылаться....

А что, есть закон, обязывающий банк открывать счета?
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Нетамбовский товарищ, им проще отказать в открытии счета одной фирмочке со стороны с непонятно еще какими оборотами и остатками - чем потом заносить взятку в ЦБ
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нетамбовский товарищ,чем всё закончилось? отказ пришли
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Отказ не дали на руки, сказали, послали по почте.
Юрист, с которым меня все-таки соединили, сказал, что ничем не может помочь, это требования руководства, а в законности таких требований ему сомневаться НЕ ПОЛОЖЕНО.
Клиент на все это плюнул, и пошел в ОТП, бывший Инвестсбер. Открыли счет за 3 дня.

А в ГПБ неадекват на неадеквате :( Вот и все прелести приема на работу без знаний, но по блату ...
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нетамбовский товарищ,так отказ получили по почте?