Минюст утвердил формы отчетов о деятельности некоммерческой организации

лаком

Местный
6 Окт 2009
197
11
правильно ли я поняла из ответов, что в Минюст на бумажном носителе можно лист Б сдать без паспортных данных сотрудников? не будет нарушения.
 
19 Авг 2009
3,191
4,003
правильно ли я поняла из ответов, что в Минюст на бумажном носителе можно лист Б сдать без паспортных данных сотрудников? не будет нарушения.

На бумажном, который вы подаете в Минюст, надо заполнять все данные.
Не заполняются только в отчетах, которые идут на сайт, так как эти отчеты доступны любому лицу.
 
  • Мне нравится
Реакции: УправДелами

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Добрый день.
А вы внимательно прочитали приказ?
п. 2, д)
некоммерческая организация, учредителями (участниками, членами) которой не являются иностранные граждане и (или) организации либо лица без гражданства, не имевшая в течение года поступлений имущества и денежных средств от иностранных источников, а также если поступления имущества и денежных средств такой некоммерческой организации в течение года составили до трех миллионов рублей, представляет в Минюст России (территориальный орган Минюста России) заявление, подтверждающее ее соответствие пункту 3.1 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", и информацию в произвольной форме о продолжении своей деятельности, ежегодно не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным.

Здравствуйте.
Да, данное положение Приказа я читал. Но у нас компания имеет поступления больше 3 млн. руб. Этот пункт к нам не относится.
 
19 Авг 2009
3,191
4,003
в том-то все и дело, что всех - данный ответ был на вопрос "они хотят, чтобы всех работников там перечислили или каких-то "особенных и важных"?"

всех я не про работников написала, а что не "всем нко" надо сдавать форму ОН 0001.
 
19 Авг 2009
3,191
4,003
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Savage

Местный
31 Авг 2009
111
5
Москва
Правильно ли я понимаю, что лист Б новой формы ОН0001 не заполняется в отношении адвокатского бюро- поскольку адвокаты не являются работниками бюро и с ними не заключаются трудовые договоры?
 

ElenaV.

Новичок
13 Янв 2022
15
3
Публикуете на своем сайте и отправляете в свое управление минюста на бумаге.

А по поводу работников, вы уверены, что эта форма нужна вам?
Какой у вас ОПФ?
У вас оборот более трех миллионов?
Есть иностранные граждане или лица без гражданства ?
Есть хоть один рубль поступивший от иностранного гражданина или лица без гражданства?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, отчеты в Минюст обязательно на сайте НКО нужно публиковать?
 
19 Авг 2009
3,191
4,003
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, отчеты в Минюст обязательно на сайте НКО нужно публиковать?

Добрый день!
Вчера ещё не было возможности опубликовать форму новую ОН0001, поэтому можно отправить по почте или сдать нарочно.
Если у вас только допустим сообщение о продолжении деятельности, то достаточно публикации.
 
19 Авг 2009
3,191
4,003
Правильно ли я понимаю, что лист Б новой формы ОН0001 не заполняется в отношении адвокатского бюро- поскольку адвокаты не являются работниками бюро и с ними не заключаются трудовые договоры?
Работник это те с кем заключён трудовой договор. А на адвокатов вы будете заполнять как на членов органов управления.
 
  • Мне нравится
Реакции: Savage и StanislavMihailov
19 Авг 2009
3,191
4,003
Уважаемые форумчане, на портале отчеты НКО, появились новые формы, то есть можно загружать отчётность там же и не направлять отчет в бумажном виде в Минюст.

По вопросу заполнения персональных данных на органы управления и работников, Минюст ответил, что заполнять надо все данные при публикации отчета, а портал после обработки отчета, публикует отчет без паспортных данных и остаются только ФИО и документ на основании которого принято лицо.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Уважаемые форумчане, на портале отчеты НКО, появились новые формы, то есть можно загружать отчётность там же и не направлять отчет в бумажном виде в Минюст.

По вопросу заполнения персональных данных на органы управления и работников, Минюст ответил, что заполнять надо все данные при публикации отчета, а портал после обработки отчета, публикует отчет без паспортных данных и остаются только ФИО и документ на основании которого принято лицо.


Спасибо! А правильно понимаю: если уже сдали на бумаге отчеты, то дополнительно их публиковать на портале не требуется?
 

Shyson

Пользователь
14 Апр 2009
78
5
Скажите, пожалуйста, ТСН должны сдавать отчеты в Минюст?
 

пунта

Местный
12 Дек 2009
148
38
Добрый день! Подскажите, пож., я правильно понимаю, что, если не удается зарегистрироваться на портале Минюста и в поиске АНО не ищется, то надо обращаться в какой-то тер. орган? (Москва) Чтобы там внесли в базу, а потом регистрироваться на портале Минюста?