Новая рекомендованная форма по чистым активам

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ко всем АО, ведущим реестр самостоятельно
Это касается отчетности в ФСФР.
А ЧА в 46 все понесут.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46 и amd

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Программку бы по эту форму для чайников и вперед, да здравствует перерегистрация АО, вот только мало времени осталось до 10 июня.
Не иначе государство решило навариться на опоздавших АОшках, может со стола какие крохи и регистраторам перепадут во время второй волны кризиса, чтобы к третьей окончательной хорошенько подготовиться.
 

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
вообще прикольно придумали, только правда - жаль - очень маловремени оставили:( клиенты испугаться не успеют:rose:
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Я всегда предупреждаю что ЗАО это не только понты, но и куча всяких ненужных бумаг. И пошлина за акции 20 000, но все равно регистрируют...

да-да-да, у меня также, я еще впридачу пытаюсь запугать последствиями регистрации ЗАО... как не слышат, понты и только понты, а потом звонят спрашивают - чё делать?:new_russian:
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Дык, нотариусов много, а 46ая одна.....
Ну, в 46-ю можно и почтой и по доверенности. А к нотариусу, лично((

понты и только понты
У АО есть важная особенность, отсутствие текущих акционеров в ЕГРЮЛ. Иногда, это плохо, иногда, хорошо.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
и выписку не позже месяца подай из ЕГРЮЛ
Конечно. Но это тоже можно поручить. А вот обязать директора раз в квартал к нотариусу ходить, да еще и деньги платить, это идиотизм. Да и обязанность ежеквартально производить платежи в пользу частного предпринимателя, которым, по сути, является нотариус, тоже представляется противоречащей Конституции.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Не совсем так. Во-первых, позиция ФНС всегда заключалась в том, что упрощенная система налогообложения подразумевает и упрощенную систему налоговой отчетности, но не подразумевает упрощенной системы бухучета. Т.е. упрощенка упрощенкой, а бухучет обязаны вести все в соответствии с законом о бухучете. Во-вторых, не ведя бухучет вы не только ЧА рассчитать не сможете, но и дивиденды не начислите.

Закон о бухучете прямо говорит о том, что упрощенцы бух.учет могут не вести - за исключением
учета основных средств и нематериальных активов

это формально, но на практике (как и указано) получается, что без учета - никуда :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
красная цена заполнения 14002 1000 рублей.

цена ценой, это понятно, а если посмотреть на сие явление с точки зрения владельца АО? это ж с ума сойти, мало всякой там отчетности, еще и в 46ю будь добр принеси, да еще и у нотариуса заверь, в территориалки тоже скоро отчетность начнем заверять что ли?
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,124
138
Москва
это ж с ума сойти, мало всякой там отчетности, еще и в 46ю будь добр принеси, да еще и у нотариуса заверь, в территориалки тоже скоро отчетность начнем заверять что ли?

Бред какой-то, даже по своим ЗАО не хочется никуда ехать не то что клиентов уговаривать.
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,124
138
Москва
Моя помощница говорит, что ИФНС уже начала штрафовать за все это...



Извидяюсь за дезинформацию - штрафуют за просроченные заявления.