Изменения в 129-ФЗ о госрегистрации от 19 мая 2010

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Это Вы мне недействующую редакцию цитируете
да, ошиблась, но Вы тоже ... Я про Фому, а Вы про Ерему.
ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ. Что за это разрешение: Межведомственная комиссия Правительства Москвы осуществляет выдачу разрешения на использование словесных символов города Москвы (слова "Москва" и образованных на его основе слов и словосочетаний (в том числе сокращений) в наименованиях юридических лиц, зарегистрированных в городе Москве?

Добавлено через 9 минут 38 секунд
А на Тверской такая строгая (реально) тетенька. Она еще в том году говорила, что вот 46 регистрирует фирмы с наименованием МОС (без их разрешения), оформляете разрешение задним числом, а то будем выявлять и штрафовать. Сколько штраф - не говорила (видимо, штраф маленький и не будет так страшно).:)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
А на Тверской такая строгая (реально) тетенька. Она еще в том году говорила, что вот 46 регистрирует фирмы с наименованием МОС (без их разрешения), оформляете разрешение задним числом, а то будем выявлять и штрафовать.
А на 46-ю видать и у них управы нету!))))))) Страшнее кошки зверя нет!))
 

Nesahar

Новичок
29 Июл 2009
4
0
думаю, новая норма призвана предотвратить по сути мошеннические действия владельцев компаний, ктр набрав долгов и получив кучу исполнительных листов,спокойно регистрируют новую компанию с таким же названием, но уже с др ИНН и ОГРН, полее чего продолжают свою работу с клиентами и заказчиками
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
В последнее время многие клиенты спрашивают про провеку наименования..и не для индивидуальности, а для предотвращения возможных неприятностей..
Пускай заказывают! Это им встанет в год времени и кучу денег. Гораздо большую, чем рега.)))))
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Нет, я не ввожу их в заблуждение..я просто говорю, что это нереально:
Да, нет, реально, наверное. Просто никто не делал. И регорган это делать не умеет и не будет. А так, через патентных поверенных реально, я думаю. Провести экспертизу наименования они могут
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
зарегистрировал в Барнауле ООО "Группа Компаний "Росфинанс",

и нас без вопросов пропустили =
Видимо, Вы не из России. Барнаул и Волгоград, это где, вообще?((( У нас за каждой дверью собственная Конституция РФ.
 

Нетопырчик

Местный
2 Июн 2010
168
16
Волгоград
Видимо, Вы не из России. Барнаул и Волгоград, это где, вообще?((( У нас за каждой дверью собственная Конституция РФ.

неполная тысяча км от Москвы на юг, но разница в процедуре реги очень ощутимая. я одно время работала в МСК. сочувствую(((.
 

i_tak_ho4y

Пользователь
4 Дек 2008
64
9
неполная тысяча км от Москвы на юг, но разница в процедуре реги очень ощутимая
да тут в одной области в разных налоговых - уже разница "небо и земля"-что хочу, то и ворочу. что уж говорить о рзных субъектах
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
да тут в одной области в разных налоговых - уже разница "небо и земля"-что хочу, то и ворочу. что уж говорить о рзных субъектах

да, пришлось на днях услышать от реготдела в Мытищах - у Вас в Москве свои правила, у нас свои. И смех, и грех!!!:D
 

berk_13

Пользователь
15 Июл 2009
34
1
C РОС и МОС более- менее понятно.
А вот как 46-я отнесется к такому варианту ООО наименивания "бла-бла-бла Раша Лимитед"?
 

asd

Местный
3 Окт 2007
365
30
ничего не поняла. Если я захочу зарегистрировать 2 фирмы с одинаковым названием и с одинаковым видом деятельности, то мне откажут?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
А вот как 46-я отнесется к такому варианту ООО наименивания "бла-бла-бла Раша Лимитед"?
Без проблем зарегят.
Если я захочу зарегистрировать 2 фирмы с одинаковым названием и с одинаковым видом деятельности, то мне откажут?
Нет.