Регистрация ООО с иностранным Учредителем

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Re: Учредитель иностранный гражданин

Подали документы - учредители иностранцы, директор - россиянин. Никаких справок на учредителей не подавали. Регистрации в России у них нет, они здесь ни разу даже не были :)

Нотариальных переводов паспортов тоже не делали

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Re: Учредитель иностранный гражданин

Я всегда тоже без справок делала.. хотя с иностранцами давно не работала. Может это новые какие-то правила:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

keyt

Пользователь
20 Июн 2011
74
3
учредитель иностранное ООО

Учредителем будет иностранное юр.лицо
в заявлении р11001 я заполняю её данные на русском языке?

когда в налоговую идешь что у тебя спрашивают по документам от иностранной компании?
 

ufaregistrator

Пользователь
15 Апр 2011
36
11
Уфа
Re: учредитель иностранное ООО

Мы сдавали заявление с наименованием на иностранном языке и протокол о создании ООО от компании учредителя
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: учредитель иностранное ООО

Закон о гос. регистрации, ст. 12:
г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя;
 

DinLaLa

Пользователь
5 Окт 2011
84
10
Re: учредитель иностранное ООО

Закон о гос. регистрации, ст. 12:
г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя;

не во всех странах есть выписка из реестра иностранных юридических лиц
 

DinLaLa

Пользователь
5 Окт 2011
84
10
Re: учредитель иностранное ООО

На сколько я знаю, при заверении подписи у нотариуса (если заявитель иностранное лицо и не владеет русским языком) вам нужно будет привести переводчика, либо иностранное ЮЛ выписывает доверенность на гражданина РФ
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: учредитель иностранное ООО

либо иностранное ЮЛ выписывает доверенность на гражданина РФ
И что в этой доверенности прописывается?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Re: Учредитель иностранный гражданин

Поговорила с Вами о том, что регила беларусов без справок и пришли ко мне Беларусы:))) все бьы ничего... да токо фирма будет в Люберецком районе... Звоню в Люберцы, в налоговую. Справку требуют, а также требуют указание 2-х адресов - временную регистрацию и постоянную прописку в РБ:(:(:(
 

olga.

Местный
12 Фев 2010
138
1
Re: Учредитель иностранный гражданин

Доброе утро, форумчане!
У меня первичная регистрация, единственный учредитель - гражданин Болгарии. Правильно ли я поняла, что форму можно заверить и в РФ. Есть ли какие-нибудь дополнительные требования или все как с нашим учредителем?
 

Windrover

Новичок
21 Ноя 2011
1
0
Re: Учредитель иностранный гражданин

Совсем запутали меня! Вопрос конкретно такой: Если один из учредителей физ.лиц иностранец, но не заявитель - требуется ли на него делать нотариальную копию паспорта и нотариально заверенный перевод???
 
Re: Учредитель иностранный гражданин

Совсем запутали меня! Вопрос конкретно такой: Если один из учредителей физ.лиц иностранец, но не заявитель - требуется ли на него делать нотариальную копию паспорта и нотариально заверенный перевод???
Нет не надо!
Вы же сведения о нем будете прописывать только в протоколе и 11 форме, а подавать в налоговую он сам не будет, а заявитель, скажем гражданин РФ. Нотариальная копия нужна только для нотариуса и в налоговой для заявителя!
Для себя я прошу только перевод, но без заверения, как правило, сам иностранец и консультирует, что и как переводится.
 

valentinaabada

Новичок
29 Ноя 2011
24
3
Re: Учредитель иностранный гражданин

Добрый вечер! Подскажите, (со)учредитель - иностранный гражданин (дальнее зарубежье), имеющий разрешение на временное проживание в России. Разрешения на работу нет. Может выступать со или учредителем ООО?
Или все же надо сначала получить разрешение на работу? Ткните, плиз, тогда в соответствующую темку.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Re: Учредитель иностранный гражданин

Добрый вечер! Подскажите, (со)учредитель - иностранный гражданин (дальнее зарубежье), имеющий разрешение на временное проживание в России. Разрешения на работу нет. Может выступать со или учредителем ООО?
Или все же надо сначала получить разрешение на работу? Ткните, плиз, тогда в соответствующую темку.
Может. Разрешения на проживание не надо, нужен лишь апостиль паспорта, заверенный нотариусом. Если он не говорит по-русски, то переводчик, с которым он пойдет к нотариусу (если он заявитель), должен иметь диплом переводчика. Если диплома нет, возьмите в учредители и заявители на 1% русского директора, которого потом сразу же выведете.
 
  • Мне нравится
Реакции: valentinaabada

valentinaabada

Новичок
29 Ноя 2011
24
3
Re: Учредитель иностранный гражданин

Ин.гр. говорит по-русски, понимает. А если он будет назначен ген.директором, зачем его выводить потом?.. пусть себе работает. Нет?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Re: Учредитель иностранный гражданин

Ин.гр. говорит по-русски, понимает. А если он будет назначен ген.директором, зачем его выводить потом?.. пусть себе работает. Нет?
Ну если говорит, то ноу проблем.
А вот о том, что он будет директором, вы не писали. Для директора нужна справка о временном проживании ФМС.