Что там с пошлиной, если заявитель -- иностранец?

8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
У меня украинцы приезжают скоро, а что с пошлиной сейчас -- как платить? Последний раз через всякие лицевые счета платили. что-нибудь в лучшую сторону изменилось?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
19 Авг 2009
3,191
4,004
У меня украинцы приезжают скоро, а что с пошлиной сейчас -- как платить? Последний раз через всякие лицевые счета платили. что-нибудь в лучшую сторону изменилось?
гм..госпошлину за регистрацию? как обычно я платила, через сбер. какие лицевые счета? зачем?
 

Bremen

Местный
21 Апр 2009
668
168
Москва
У меня украинцы приезжают скоро, а что с пошлиной сейчас -- как платить? Последний раз через всякие лицевые счета платили. что-нибудь в лучшую сторону изменилось?

В смысле нет регистрации на территории РФ у заявителя?
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
ну конечно -- человек на один день приедет, сдаст документы и уедет.

госпошлину за регистрацию? как обычно я платила, через сбер. какие лицевые счета? зачем?
иностранцы без регистрации так не могут платить -- должны открыть лицевой счет и с него проплатить пошлину. по крайней мере мы так нарвались на белоруса последний раз
 
19 Авг 2009
3,191
4,004
ну конечно -- человек на один день приедет, сдаст документы и уедет.


иностранцы без регистрации так не могут платить -- должны открыть лицевой счет и с него проплатить пошлину. по крайней мере мы так нарвались на белоруса последний раз
у меня турок был заявитель, так в квитанции его турецкий адрес был. и в банке этот адрес и забивали.

Добавлено через 32 секунды
может сейчас, что то поменялось:eek:
 

Bremen

Местный
21 Апр 2009
668
168
Москва
Месяца два назад подавал белоруса, без регистрации в России (правда изменения, а не первичку). Квитанцию с адресом в белоруссии в банке не пропустили, а т.к. подавать надо было срочно, в квитанции указали адрес знакомого этого белоруса москвича. Все прошло успешно, хотя может просто повезло))
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
В форме вместе с адресом иностранца за пределами РФ укажи любой адрес на территории РФ и в платежке тот же адрес и всё будет гуд:)
Действительно сейчас в Сбере стали отказывать в принятии денег если в платежке не указан адрес на территории РФ:dont_know: (ещё один маразм:diablo:)
 

Шмит.

Местный
28 Янв 2009
998
354
г. Москва
с этим проблем никогда не было в сбере. указываешь ФИО полностью в квитанции и его адрес как в заявлении (украинский).
сбер пропускает и ТТТ 46 не цепляется
можно указать еще юр. адрес компании. тоже проблем нет
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Раньше не было, но вот только на прошлой неделе столкнулись с такой фигней - не берут деньги и всё:diablo: Говорят, что нужен адрес в РФ
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Ну да можно, только этот Сбер к нам ближайший и мы туда постоянно ходим и раньше такого никогда не было, но от других юристов, я уже слышал, что началось такое...
Нам проще было адрес в РФ сказать, дебильё из Сбера не смотрело в наш вариант платежки, а просто забило этот адрес в чек, а платежку мы потом перебили:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
ну это пока 46 не сравнивает и не цепляется к различиям в платежках
Да нет, ты не понял, у нас не было различий для 46-й:D Мы же перебили свою платежку под чек Сбера:) А так 46-я я думаю смотрит за этим...

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
DIM@N, Не на позапрошлой неделе "наше" отделение ещё не требовало адреса в РФ...
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Мурзик, точно и я там даже говорил, что ещё ни разу так не требовали:) Вот, а теперь стали:diablo: Совсем работать не хотят, всякие кладры-шмадры им подавай:diablo:
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Мы пишем 2 адреса. За рубежом и или на который в Москве фирма регистрируется, или где действительно остановились иностранцы. Проблем не было ни разу. Ни в 46, ни в Сбербанке. Естественно, это касае6тся случаев, когда у них нет временной регистрации.
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
Месяца два назад подавал белоруса, без регистрации в России (правда изменения, а не первичку). Квитанцию с адресом в белоруссии в банке не пропустили, а т.к. подавать надо было срочно, в квитанции указали адрес знакомого этого белоруса москвича. Все прошло успешно, хотя может просто повезло))

тоже возникла такая проблема, т. е. я могу/можно ....? в квитанции (4000р) указать адрес любой московский - учредителя ( он австриец, заверять форму будет в Австрии, никакой регистрации естественно не будет), и это пройдет в ифнс 46??
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
тоже возникла такая проблема, т. е. я могу/можно ....? в квитанции (4000р) указать адрес любой московский - учредителя ( он австриец, заверять форму будет в Австрии, никакой регистрации естественно не будет), и это пройдет в ифнс 46??

а ИНН у него то нет, а в квитанции надо инн указывать.....( как с этим быть?