Питерцы, давайте здесь поговорим о всех наших проблемах.

Firma911

Местный
2 Окт 2008
101
2
Петербург
питер

не было
только что из 15!!! :diablo:ойойойойййй...боюсь-боюсь. там не то что сесть, там встать негде! на той неделе ещё было свободненько!


не подскажете, изменений по реквизитам квитанций в ближайшее время не было?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
27 Мар 2008
262
54
Москва
Народ подскажите, пожалуйста. Ситуация такая, прошел 2-й этап (утвердили промежуточный ликвидационный баланс, документы в 15 получили) . У ликвидатора поменялись паспортыные данные. Ходили в 2-3 фирмы, там сказали, что изменения нужно делать через 14 форму (!!!). Я в такой ситуации всегда делала через 15002. Подскажите, может в Питере свои порядки?По какой форме менять?
 

ФуФыро4Ка

Новичок
24 Июл 2009
1
0
Ответ: Питерцы, давайте здесь поговорим о всех наших проблемах.

Народ подскажите, пожалуйста. Ситуация такая, прошел 2-й этап (утвердили промежуточный ликвидационный баланс, документы в 15 получили) . У ликвидатора поменялись паспортыные данные. Ходили в 2-3 фирмы, там сказали, что изменения нужно делать через 14 форму (!!!). Я в такой ситуации всегда делала через 15002. Подскажите, может в Питере свои порядки?По какой форме менять?


Менять по 14 форме.
 

АлёныСПб

Новичок
19 Ноя 2009
3
0
Народ подскажите, пожалуйста. Ситуация такая, прошел 2-й этап (утвердили промежуточный ликвидационный баланс, документы в 15 получили) .

а что это - промежуточный ликвидационный баланс
это специально обученный бухгалтер сдаёт или обыкновенный-семи-пядей-во-лбу?
 

Tosha

Местный
13 Янв 2009
330
32
Санкт-Петербург
кто слышал, что отказы пошли из-за сокращений "гор. обл. р-н"???? это теперь действительно так принципиально важно?
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
кто слышал, что отказы пошли из-за сокращений "гор. обл. р-н"???? это теперь действительно так принципиально важно?

это интересно, неужели и до этого дошли ? слышал про отказ из-за сокращения "Ген. директор."

Добавлено через 8 часов 52 минуты 54 секунды
все, кто из Санкт-Петербурга, давайте здесь обсудим все наши проблемы.:eek:

Вы открыли очень хорошую тему.
У меня проблем на самом деле три.
1. Хочу тепла и лета !
2. Секса последнее время почему-то катастрофически не хватает...
3. Кто бы одолжил на недельку 30 тыс. рублей ?

А так всё нормуль !:)
 

zanysuk

Новичок
23 Июн 2010
4
1
Здраствуйте дорогие форумчане!!!
у меня такой вопрос . открыли ип в питере , но хотим работать в москве .
думала в москве нас прекрепят к районной налоговой и там мы сможем сдавать все отчеты сказали что нет так не делают только если купить потент . Но он нам не нужен .
вопросы
1) можно ли сдать отчеты по инету и не ездить в питер?
2) нам не приходили не какие доки по упращенке хотя мы оформляли как узнать постави ли нас или нет?
3) фирма открыта 15 октября но доки мы получили только 17 января надоли нам платить за ип налоги на пенсиооный фонд и накопительную чать ?

Добавлено через 31 секунду
Заранее большое спасибо просветите не просвещенных=))))):dont_know:
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Здраствуйте дорогие форумчане!!!
у меня такой вопрос . открыли ип в питере , но хотим работать в москве .
думала в москве нас прекрепят к районной налоговой и там мы сможем сдавать все отчеты сказали что нет так не делают только если купить потент . Но он нам не нужен .
вопросы
1) можно ли сдать отчеты по инету и не ездить в питер?
2) нам не приходили не какие доки по упращенке хотя мы оформляли как узнать постави ли нас или нет?
3) фирма открыта 15 октября но доки мы получили только 17 января надоли нам платить за ип налоги на пенсиооный фонд и накопительную чать ?

Добавлено через 31 секунду
Заранее большое спасибо просветите не просвещенных=))))):dont_know:

Ну Вы, млин, грузанули.
По порядку.
1) Да. Гугли интернет на предмет "сдача отчетности через Интернет". Непродвинутые пользователи сдают по почте. Остальные сдают руками. :)

2) и не придут. воспользуйтесь поиском. поиск подскажет Вам, что в наложку нужно направить запрос о подтверждении применения / неприменения Вами УСН.

3) надо платить. только не по фирме, а по ИП :)
 

Nobus

Пользователь
18 Фев 2011
50
0
СПб
Господа, кто сталкивался с отказом приема документов при подаче пакета в окно, в связи с тем что в доверенности, выданной юрлицом для подачи документов в связис изменениями в Устав, не указан район отдела милиции, выдавшего паспорт, т.е. в паспорте буквально написано "21 ОМ Калининского района Санкт-Петербурга", а в доверенности написано "21 ОМ Санкт-Петербурга". В Петербурге нумерация отделов милиции не повторяется, у нас один 21-й отдел, один, к примеру, 40-й и т.д. Права ли работница пятнахи неприняв у меня такую доверенность?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Hvorost

Местный
12 Сен 2010
231
107
Колпино
:D замуж хочет


А вообще Ирина Николаевна из 25 окошка разруливает такие неприятности, но сильно не напрягай ее, а то у нее и так глаза уже как у бульдога.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Думаю, что Ирина Николаевна как раз такое и не будет разруливать и вот почему:
У меня ГБР (тогда еще УФСГР КаКа называлось ГБР:) ) как-то приостановила регистрацию из-за того, что в данных стороны по сделке не было указано: "пол: муж."..
Не знаю, право или нет ГБР было, но дешевле было исправить доверенность, чем судиться с ними. Даже не задумывался.
 

Hvorost

Местный
12 Сен 2010
231
107
Колпино
обязательными реквизитами доверенности являются идентифицирующие личность данные (серия и номер паспорта, дата выдачи, орган выдавший, фио, дата и место рождения, адрес регистрации) - именно эти сведения позволяют установить личность, все Васильевы Андреи Борисовичи будут мужского пола, так что случай в ГБР, это пример большого ума инспектора

Ирина Николаевна за справедливость, не раз был этому свидетелем.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
только ИНВ сидит не в 25, а в 26 окне

в 25 сидит другой добрый человек, но мужик

а идентифицирующие личность уникальные данные это - ФИО и дата и место рождения

по крайней мере для нотариальной доверенности

всё остальное от лукавого
 
  • Мне нравится
Реакции: madrih

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
идентифицирующие личность уникальные данные это - ФИО и дата и место рождения

по крайней мере для нотариальной доверенности

всё остальное от лукавого

Я так и сказал ГБРу.
А они знаете, что ответили:
"сегодня пол - мужской, а завтра - женский, уже бывало..."
Поэтому пишите, что есть на момент сделки... а то мало ли что.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Я так и сказал ГБРу.
А они знаете, что ответили:
"сегодня пол - мужской, а завтра - женский, уже бывало..."
Поэтому пишите, что есть на момент сделки... а то мало ли что.

ну...

гбр

а Вы не пробовали их послать?
 

Vivernet

Местный
4 Апр 2010
298
46
Санкт-Петербург
это интересно, неужели и до этого дошли ? слышал про отказ из-за сокращения "Ген. директор."

Добавлено через 8 часов 52 минуты 54 секунды


Вы открыли очень хорошую тему.
У меня проблем на самом деле три.
1. Хочу тепла и лета !
2. Секса последнее время почему-то катастрофически не хватает...
3. Кто бы одолжил на недельку 30 тыс. рублей ?

А так всё нормуль !:)

Дают ещё как, в прицине пишут выписки из закона о нотариате что сокращения не допускаются и косяк нотариуса.
У меня такое один раз было, клиенту сразу сказал что отказ будет, он сказал все равно подавать. И вправду отказ дали.

Добавлено через 5 минут 20 секунд
Лично у меня пока что особых проблем не было с 15 налоговой

было пару раз что например при входе участника у него доля стоит 0
или при перерегистрации ООО там вообще ОПФ поменяли на Государственное учреждение, тогда клиент вообще офигел

но все решалось без проблем простым письмом на корректировку сведений в ЕГРЮЛ из за ошибки налоговой. и все прекрасно меняли...

Тут главное тока быть всегда в курсе последний изменений и новостей, и иногда в справочное наведываться. Так как любит иногда что то менять...

Добавлено через 6 минут 30 секунд
а ещё прикол был когда меняли Заведующие детским садом, там они добавили в ЕГРЮЛ новую а старую не убрали... в итоге 2 заведующие.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
ну...

гбр

а Вы не пробовали их послать?

Не пробовал. И вовсе не из-за питерской интеллигентности.
Над душой стоял клиент и агент по недвижимости, которые орали благим матом: надо закрывать сделку и вынимать деньги из ячейки, как можно быстрее, если надо чтобы Коля был мужского пола - то пишите, что мужского, если надо женского - пишите женского, а если считаете что сила в правде, то берите пистолет и мочите всех, как Бодров в "Брате-2", только быстрее.
Конечно я выбрал не пистолет. Хотя душа просила суд, или хотя бы найти "Ирину Николаевну" в том учреждении, которая по-моему уже становится собирательным образом....
Звиняйте за патетику, что-то навеяло....
 

Hvorost

Местный
12 Сен 2010
231
107
Колпино
ФИО и дата и место рождения
здесь Вы поторопились с ответом,

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 15 марта 2000 г. N 91 -
....в отношении физических лиц - фамилии, имена и отчества полностью, дата рождения, удостоверяющий личность документ и его реквизиты, адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания (при совершении нотариальных действий от имени иностранных граждан также указывается их гражданство);

это только часть, касаемая идентификации физ. лиц - без полномочий и оформительских требований.

а насчет окошка, да, спасибо