Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
если об-во само ведет реестр своих акций, то само такую выписку и составит, но в данном случае, чтобы соблюсти формальности, данный документ составит правопреемник прекращенного об-ва
 

Alkien

Местный
11 Фев 2013
713
214
Москва
Tarantino, пишите запрос в ФСФР (по месту нахождения эмитента) в произвольной форме.

Запрос на предоставление информации из Реестра эмиссионных ценных бумаг

Общество такое-то (ОГРН ..., место нахождения: ...) являясь правопреемником Общества Сякого (ОГРН .., код эмитента ...), реорганизованного в форме присоединения к Обществу такому-то, руководствуясь пунктом 4.2. главы IV порядка ведения Реестра эмиссионных ценных бумаг, утв. Приказом ФСФР РФ от 28.02.2006 № 06-21/пз-н, просит предоставить выписку из Реестра эмиссионных ценных бумаг в отношении ценных бумаг Общества Сякого.
Одновременно ходатайствуем о выдаче документов по результатам рассмотрения настоящего запроса на руки представителю Общества Такого-то по доверенности.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Подскажите,как и где получить выписку из реестра акционеров - эмитента с его лицевого счета о погашении части или всех размещенных акций акционерного общества - эмитента;
Ознакомились с положением, но до конца разобраться не получается.
причем здесь реестр эмиссионных ценных бумаг ФСФР? тут спрашивали чисто о документе реестродержателя о погашении акций .
Кажется в такаом случае я подавал некую выписку о том что такого -то числа все допустим 100 обыкновенных именных акций номер выпуска такой-то были аннулированы в связи с прекращением ЗАО такого то, и все и всех делов. А уж выписку давал правопреемником поскольку уже и печати ЗАО нет и оно уже прекращено. Ну скажем если бы был бы стороний реестродержатель, то пришлось бы правопреемнику нести туда все документы и получать такую выписку у него
 

Alkien

Местный
11 Фев 2013
713
214
Москва
причем здесь реестр эмиссионных ценных бумаг ФСФР? тут спрашивали чисто о документе реестродержателя о погашении акций .
Кажется в такаом случае я подавал некую выписку о том что такого -то числа все допустим 100 обыкновенных именных акций номер выпуска такой-то были аннулированы в связи с прекращением ЗАО такого то, и все и всех делов. А уж выписку давал правопреемником поскольку уже и печати ЗАО нет и оно уже прекращено. Ну скажем если бы был бы стороний реестродержатель, то пришлось бы правопреемнику нести туда все документы и получать такую выписку у него

ага, точно. Что-то меня смутило, что эмитент спрашивает где ему взять выписку из его же реестра ))
Добавлю, что если реестр акционеров ведет регистратор, то это будет не выписка, а некое письмо от регистратора на имя правопреемника о том, что все акции были погашены. Такое письмо вполне устраивает ФСФР.Посмотреть вложение 15353
 

Вложения

  • выписка из РА_аннулирование ЦБ.doc
    87 KB · Просмотры: 31

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Я один раз видел такое письмишко от РО ФСФР, где у них спрашивали выписку по акционерам, они ответили что-то типа вы же сами дураки ведете свой реестр акционеров согласно анкеты представленной на гос. рег-цию выпуска, а у нас спрашиваете информацию о своих акционерах, так откуда ж мы знаем про ваших акционеров что либо, кроме ка киз той анкеты на дату ее составления?
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Некорректно отображается платежка за регистрацию первичного выпуска акций. Скинте, пожалуйста, реквизиты РО ФСФР Росиии в ЦФО.
Спасибо.
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста.
Хочу оплатить госпошлину за первичный выпуск акций через Сбер.
Про фразу "От имени ЗАО и за счет собственных средств" знаю.

Вопрос про платильщика. Могу ли я оплатить как представитель по доверенности? Доверенностью мне предоставлено право оплачивать расходы.
Просто Сбер на сумму больше 15 тыр требует паспорт, а паспорт директора я не имею возможности предоставить им.

Ничего, что в квитанции будет прописан плательщик директор, а оплачу я?
Как поступить?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
можно записать в квитанцию дир-ра и эту заклинательную колдовскую фразу за ЗАО или ОАО (какое надо разумеется) такое-то за счет его собственных денежных средств, а оплатить по своему паспорту, могут при оплате в сбере при этом вашу фамилию туда занести, если свой паспорт покажете им, ну занесут и ладно, а доверку они все равно читать не будут на это что там это написано что не написано им наплевать на эту доверку хоть ее вовсе нет, доверка нужна чтоб от них доки потом получить и все. Это проходило раньше и в ФСФР именно к этому не цеплялись.
Там сейчас важно по доверке чтобы в доверке название было современное МУ СБР в ЦФО (г. Москва) вот это теперь заклинательное название.
Любят дураки цепляться за эти названия заклинания как будто от них что-то меняется.
 
  • Мне нравится
Реакции: xtremest и CkPoMHuLIa

Raymond Rambert

Пользователь
18 Янв 2011
80
29
Москва
Скажите, есть новые реквизиты для уплаты пошлины за первичный выпуск? на mosfund платежка старая, получатель - РО ФСФР России в ЦФО
 

Natcik

Новичок
8 Июл 2013
10
0
Коллеги и друзья по несчастью/счастью! Помогите!
Регистрация решения и отчета ЗАО при учреждении:
Правильно понимаю, что такая последовательность:
1. заключаем ДКП акций и их оплачиваем.
2. оформляем все доки/решения/отчеты и тп для подготовки документов в СБР, в тч оплачиваем госпошлину и все это сдаем в СБР (соответствующее пдразделение)?
Верно или нет?
И еще вопросы: госпошлина за отчет и решение - одна, 20 тыс?
Описи делать две - на отчет и решение отдельно или одну?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
что за договору купли-продажи акций для случая рег-ции при учреждении? Поясните пожалуйста, откуда это взялось.
да, для случая учреждения решение и отчет рег-цию вместе, пошлина одна за все это и составляет 20 тыс. руб. Опись тоже одна и заявление подаете одно на рег-цию и выпуска и отчета
 

Natcik

Новичок
8 Июл 2013
10
0
что за договору купли-продажи акций для случая рег-ции при учреждении? Поясните пожалуйста, откуда это взялось.
да, для случая учреждения решение и отчет рег-цию вместе, пошлина одна за все это и составляет 20 тыс. руб. Опись тоже одна и заявление подаете одно на рег-цию и выпуска и отчета

Откуда-откуда... от моего незнания процесса))) Спасибо за ответ! Может быть еще сможете помочь?

1. В Стандартах в списке документов - предоставление бух отчетности. Тк ее нет и не может быть - письмо писать? о том что ее нет и потому не предоставляем?

2. В Решении о создании у нас сформулировано:
"Уставный капитал Общества определить в размере ___ __ разделен на ___ обыкновенных именных акций, номинальной стоимостью ___ каждая.
__ обыкновенных именных акций, номинальной стоимостью ___ рублей каждая, размещаемых при учреждении Общества, что составляет 100% обыкновенных именных акций Общества, приобретаются единственным учредителем - ___ по цене ___ рублей за 1 (одну) обыкновенную именную акцию. При этом приобретение обыкновенных именных акций Общества ___ осуществляется в день государственной регистрации Общества до государственной регистрации выпуска обыкновенных именных акций Общества.
Установить следующий порядок оплаты уставного капитала:
____, должны быть полностью оплачены денежными средствами в течение 3 (трех) месяцев с момента государственной регистрации Общества.

И вопрос - это все в решении о создании общества. Нужно ли еще одно решение о размещении акций? (Делала ранее только допвыпуски, и там детально прописывали - как распределяем и тп)

3. В Стандартах указана справка об оплате уставного капитала - он пока не оплачен, только-только открыли счет. Что делать - писать справку о том что оплачен? Или срочно оплачивать и потом справку? (У нас срок для оплаты 3 мес с даты регистрации общества еще .... только начал течь)

4. Эл носитель с решением/анкетой/отчетом - один можно?

5. При формировании отчета об итогах выпуска при учреждении общества - при выгрузке в ворд у меня возникает 2 "глюка":
в п.3 - фраза "Данные отсутствуют"
в п. 7 - фраза "Цена размещения ценных бумаг, руб./иностр. валюта:"
В зарегиных отчетах по другим компаниям их нет, как быть? это я косячу при заполнении отчета?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
реквизиты в любой момент могут поменяться, не могут долго оставаться реквизиты упраздненной организации. Организации нет а реквизиты действуют так долго быть не может.
 

Sparky

Местный
28 Янв 2013
112
45
Получатель платежа: УФК по городу Москве (Межрегиональное управление Службы Банка России по финансовым рынкам в Центральном федеральном округе (г. Москва)

ИНН: 7702235133

КПП: 775045003

Р/счёт: 40101810800000010041

Наименование банка получателя: Отделение № 1 Московского ГТУ Банка России, город Москва 705

БИК: 044583001

ОКАТО: 45286596000

КБК: 99910807040011000110


http://www.mosfund.ru/about_the_regi...ails/index.php
 
  • Мне нравится
Реакции: ketrin230984 и Enactor

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
а когда они изменились? и в назначении писать:гос.пошлина за регистрацию выпуска?
спасибо
 

Джека

Новичок
21 Мар 2013
5
0
Добрый вечер коллеги! Подскажите возможно платежное поручение на оплату пошлины со старыми реквизитами (оплачена аж в марте 2013 года, но не использована) подать сейчас с пакетом документов в МУ СБР в ЦФО (г. Москва) или нужно по новой за регистрацию первичной эмиссии платить, а ранее оплаченную пошлину пытаться через налоговую возвращать? Никто с такой проблемой не сталкивался?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
думаю надо позвонить туда в МУ СБР узнать телефон бухгалтерии и связаться с их бухгалтером, поскольку в отделе регистрации по обычному телефону и с телефона этот вопрос могут недопонять. Тут с одной стороны то что оплачено давно действительно по НК до 3-х лет, конечно если вы именно эту платежку с этим номером и датой не использовали (если по ней уже подавали доки и отказали то вообще все забыть про нее и все), и не важно как сейчас это называется какие сейчас реквизиты, главное что на тот момент эти реквизиты были правильны. Но тут есть отягчение в том что РО ФСФР в ЦФО как организации со своим ИНН уже не существует тут же не просто смена вывески тут что-то типа прекращения старого органа т.е. его упразднение и введение совершенно нового со своим ИНН. ипа по старому все закрыли и подбили и ничего в новый и не передали. Но тем не менее можете попробовать.
А хотите тупо подавайте как есть ничего не потеряете особенного ну кроме недельки две три времени но это не столь уж важно тут я думаю, в таком деле время это не на первом месте вопрос, а потом через недельку звоните и разбирайтесь на обычную справку в отдел регистрации тут уж наверняка все встанет на свои места действием, пройдет так пройдет не пройдет так сойдет, тогда прекратят рассмотрение.тогда и заплатите если скажут что сарая платежка не годна. Донесете потом если потребуют новую платежку на новые реквизиты. У меня недавно было нечто подобное когда вместо платежки по гос. пошлине перепутали и дали по ошибке платежку неизвестно от чего и неведомо куда только не к нашему делу, ну и что такого, через недельку позвонил сказали что код присвоили а рассмотрение прекратили пока не принесу нормальную платежку. Дали телефончик спеца кто этим занимался и попросили переделать платежку да и всех делов. Потом отдельно с сопроводительным донес отыскавшуюся правильную платежку и рег-цию возобновили с момента когда поступила правильная платежка
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Доброго дня.
А может кто нибудь выложить актуальные реквизиты гос пошлины? Может оплачивал кто март-апрель?
Спасибо откликнувшемуся.