LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
каков размер госпошлины на первичную регистрацию акций на сегодня?
20 000 ?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Да за рег-цию акций распределенных среди учредителей при учреждении об-ва 20 тыс. руб. гос. пошлина сегодня
 

traducteur

Новичок
12 Май 2010
5
0
Подскажите, пожалуйста, что указать в графе "назначение платежа". Нам нужно оплатить госпошлину за регистрацию выпуска и отчета об итогах выпуска ценных бумаг - 20000 руб. У нас реорганизация в форме преобразования ФГУПа в ОАО, поэтому выпуск и отчет регистрируем одновременно.
У меня есть сомнения, какой из вариантов верный?
1) за государственную регистрацию выпуска эмиссионных ценных бумаг
2) за государственную регистрацию выпуска эмиссионных ценных бумаг и отчета об итогах выпуска эмиссионных ценных бумаг
3) за государственную регистрацию выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг, размещаемых иными способами, за исключением подписки

КБК такой - 521 1 08 07040 01 1000 110. Я прав?

Бухгалтерия мне мозг выносит по поводу того, что в платежном поручении еще нужно указать адрес ФСФР России, хотя в приказах ФСФР, где приведены образцы платежных поручений в графе "Получатель" указано следующее: Управление федерального казначейства по г. Москве (ФСФР России).

Заранее благодарю и очень надеюсь на вашу помощь, форумчане!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Увас платеж куда в РО ФСФР России в ЦФО (или та что на Старомонетном д. 3) или в непосредственно в ФСФР России (та что на Ленинском проспекте). Есть приказ ФСФР о разграничении полномочий по регистрации выпусков, там даны критерии по которым та или иная рег-ция относится к РО ФСФР или непосредственно к ФСФР.
Но в любом случае адресов в платежке не писали ИНН и КПП а также наименования получателя на этот счет достаточно. В назначении платежа для данного случая я бы написал - государственная пошлина за государственную регистрацию выпуска ценных бумаг и отчета об итогах выпуска ценных бумаг.

В вашем случае выпуск и отчет рег-ся одновременно. А вообще-то к формулировке назначение платежа на Старомонетном не очень придираются. Не столь важно упомяните вы там отчет или нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: traducteur

bsupport

Местный
22 Сен 2008
337
26
Москва
я правильно понимаю, что взяв п/п отсюда http://www.mosfund.ru/emission/Plat_1.xls и дозаполнив только реквизиты фирмы, поставив печать Общества и подпись ГД, можно его нести в Сбер и оплачивать? При этом назначение платежка при первичной регистрации в п/п указано верно?? А в строке банк плательшика писать Сбер? Или же где-то есть квитанция на оплату, а не п/п?!
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
я правильно понимаю, что взяв п/п отсюда http://www.mosfund.ru/emission/Plat_1.xls и дозаполнив только реквизиты фирмы, поставив печать Общества и подпись ГД, можно его нести в Сбер и оплачивать? При этом назначение платежка при первичной регистрации в п/п указано верно?? А в строке банк плательшика писать Сбер? Или же где-то есть квитанция на оплату, а не п/п?!

это платежное поручение для оплаты по безналу с расчетного счета. для оплаты наличкой в сбере нужна квитанция ПД-4.
назначение платежа подходит. квитанцию можно взять в любом банке...обычная для всех платежей... реквизиты возьмите с платежного поручения. почему безналом не можете?

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
государственная пошлина за государственную регистрацию выпуска ценных бумаг и отчета об итогах выпуска ценных бумаг.

назначение платежа.вы же отчет сразу регистрировать будете?
 

bsupport

Местный
22 Сен 2008
337
26
Москва
почему безналом не можете?
потому что на счету всего 10000 р., а для его пополнения займ давать не хочется.
вы же отчет сразу регистрировать будете?
да
спасибо!

Добавлено через 6 минут 20 секунд
а в назначении платежа все-таки нужно писать, что оплата осуществляется от имени ЗАО «Ромашка» и за счет его собственных денежных средств??
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
не обязательно! достаточно того что уже писал. главное, чтобы деньги упали! они не придираются к назначению платежа!
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
а в назначении платежа все-таки нужно писать, что оплата осуществляется от имени ЗАО «Ромашка» и за счет его собственных денежных средств
если оплачивать квитанцией Сбера, то ФИО ГД от имени и за счет собственных средств ЗАО ",,,"

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
они не придираются к назначению платежа!
да ладно:rolleyes:
 

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
меня тоже бухгалтерия замучила
неделю уже мне госпошлину не оплачивают
Спрашивают, что писать в свободных столбиках

Наз.пл.
Код
Срок плат.
Очеред.плат.
Рез. поле
.... и т д

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
ну и "назначение платежа"
что же там все таки писать?

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Ps/ платить будем не в Сбере, а через банк-клиент (электронно)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
LiNuMtAk, таких бухгалтеров в шею гнать надо...
Наз.пл. - "Оплата гос. пошлины...."
Код - пусто
Срок плат. - пусто
Очеред.плат. - 06
Рез. поле - это вообще где откопали? все равно пусто

Еще надо будет указать КБК, ОКАТО и т.д.

К тому же в банк-клиенте, обычно, если чего-то не хватает, то платежку не подпишешь.
 

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
ну так мне от этого не легче )))
регистрировать-то надо всё равно

спасибо
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Вам не нужно озабочиваться как оформить платежку и тем более обзывать как-то бухгалтеров они совершенно ни чем не виноваты, а нужно скачать образец платежного поручения с сайта mosfund.ru (в разделе эмиссия) и заполнить платежку строго и точно по их образцу. И самое главное разбудете платить по банк клиенту обязательно принесите в комплект документов оригшинал платежки непосредственно с синей отметкой натуральной (а не распечатанной с банкклиента) об исполнении, вот здесь точно кому-то лень будет идти в банк, а нужно это сделать
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
И самое главное разбудете платить по банк клиенту обязательно принесите в комплект документов оригшинал платежки непосредственно с синей отметкой натуральной (а не распечатанной с банкклиента) об исполнении, вот здесь точно кому-то лень будет идти в банк, а нужно это сделать

Этточно!
 

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
спасибо
а я не знала
без этого никак да?

Добавлено через 19 минут 24 секунды
а на протяжении какого периода действительна платежка по госпошлине??

у нас проблемы с уставом, думаю, что затянется этот процесс
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
без этого никак да?
никак!

Добавлено через 6 минут 46 секунд
а на протяжении какого периода действительна платежка по госпошлине??
точно не знаю, но думаю 3 года (вам хватит)

Добавлено через 8 минут 13 секунд
у нас проблемы с уставом, думаю, что затянется этот процесс
новую редакцию Устава зарегистрируйте (поправьте его) и все будет нормально.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Луна марк насчет платежки и его образца это только в части центрального федерального округа, если вы в каком другом округе, то там другие реквизиты конечно т дргуие образцы платежки. Указанный сайт это сайт РО ФСФР России В ЦФО
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ребят мосфунд.ру не открывается, где взять платежку? если есть у кого, выложите плиз)))
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ага пасиб:rose:, уже нашел скан клиентской платежки:D, но все равно можд кому понадобится реквизиты на первичку:
Реквизиты регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Центральном федеральном округе:

а) реквизиты банка получателя:
Отделение 1 Московского ГТУ Банка России, г. Москва 705 (13);
БИК 044583001 (14);
б) реквизиты получателя:
УФК по г. Москве (РО ФСФР России в ЦФО) (16);
ИНН 7707142066 (61);
КПП 770601001 (103);
Расчетный счет: 40101810800000010041 (17);
в) значение кода ОКАТО (105): 45286596000.