Изменение видов деятельности в Уставе ООО

Хмурый

Местный
30 Сен 2010
186
207
Москва
SergX5, нет верю(цы. Скажите, что за госорган такой тупой, точнее сотруднники тамошние. И что за вид деятельности, кста, тоже интересно.
Одно из госучреждений, куда ООО обратилось за получением лицензии, требует, чтобы в Уставе был прописан вид деятельности с семизначной кодировкой из классификатора ОКДП
А им надо, чтоб только в уставе прописано было?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

SergX5

Новичок
21 Июл 2012
4
0
Департамент лесного хозяйства по УрФО. Лицензия на тушение лесных пожаров. Хотят чтобы в Уставе и в выписке из ЕГРЮЛ был семизначный код ОКДП! Ничего не хотят слушать.
Денег наверное хотят:p
 

Хмурый

Местный
30 Сен 2010
186
207
Москва
тогда я пас, мой мозх не воспринимает такое.., а потом все млин удивляются почему у нас везде тонут-горят города и деревни, и самое страшное-гибнут люди. Вот из-за этого все и происходит:(.. сори за оффтоп
про жалобы в вышестоящие инстанции, просьбы о разъяснении, суды смысла наверное не имеет писать.
 

Хмурый

Местный
30 Сен 2010
186
207
Москва
удачи. Самый идеотизм в том, что есть же в ОКВЭДе прямо предумотренные коды для этого вида деятельности
 

moon21

Новичок
23 Июл 2012
1
0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста
Нужно добавить ОКВЭД 51.52 "Оптовая торговля металлами и металлическими рудами". В Уставе есть пункт: оптово-розничная торговля строительными материалами и сырьем. Достаточно будет такого пункта или нужно вносить изменения в устав?
 
Подскажите пожалуйста.
Надо привести Устав в соответствие, добавить 3 новых вида деятельности ( в уставе их нет). Мне подавать 13 с галкой п. 2.7, 2.9. а в 14-й мне надо тоже добавлять ОКВЭД в галка 2.13 лист Н. Никак не разберусь как правильно?
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
ИМХО!!! А зачем 14я форма? . Приведите в соттветствие просто и добавьте свои новые три вида в Устав ( если виды деятельности Вы прописываете в Уставе , конечно).
Только 13я форма новая . И все . И в Уставе они будут и в ЕГРЮЛе соответственно. :(
 

РаФиК

Местный
12 Мар 2011
292
68
город Москва
Подскажите пожалуйста.
Надо привести Устав в соответствие, добавить 3 новых вида деятельности ( в уставе их нет). Мне подавать 13 с галкой п. 2.7, 2.9. а в 14-й мне надо тоже добавлять ОКВЭД в галка 2.13 лист Н. Никак не разберусь как правильно?
Подаете
Р13001 рекомендованную (новую) отмечаете галками 1. Приведение в соответствие с 312ФЗ 2. Добавить ОКВЭД
Устав, соответствующий 312ФЗ и уже с новыми видами в 2 экз.
Решение или протокол участников
все
 

кокосова

Новичок
24 Сен 2012
14
0
Товарищи, подскажите. читала читала, а так ясности в голове и не стало.

1. Если вносим изменения видов деятельности в Устав то заполняем форму 13001 (новую, рекомендваную ФНС)2. Если вносим изменения ОКВЭД то 14001 (новую, рекомендваную ФНС).

а кто-то пишет что заполняется старая 14001!
не пойму какая нужна форма старая или новая!!
заранее спасибо
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
не пойму какая нужна форма старая или новая!!
заранее спасибо


если москва , то все равно какая - проходят обе

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

кокосова

Новичок
24 Сен 2012
14
0
спасибо ))
еще раз уточнить хочу

при добавлении только дополнительного ОКВЭД ( не в Устав)
в налоговую подаем:
1. решение о добавлении ОКВЭД
2. форму 14001 ( если новую : страница 1, 2, лист Н и страницы на заявителя)
так?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
спасибо ))
еще раз уточнить хочу

при добавлении только дополнительного ОКВЭД ( не в Устав)
в налоговую подаем:
1. решение о добавлении ОКВЭД
2. форму 14001 ( если новую : страница 1, 2, лист Н и страницы на заявителя)
так?


пункт 1 можно исключить и сдать только форму
 

Moseva

Пользователь
21 Июн 2010
49
0
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если регистрируем ЗАО, можем ли в дополнительных видах деятельности указать "деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки" или для ЗАО такое нельзя указать?
 

Rita66

Новичок
3 Мар 2010
5
2
Москва, МО
Доброго времени суток!!! У меня просьба и несколько вопросов, начну с просьбы. Проверьте пожалуйста правильно ли я собрала пакет документов для 46, у меня смена кабинета по тому же адресу (сказали надо подавать как смена адреса) и добавление ОКВЭДа.
1. Форма Р13001 (рекомендованная)
2. Договор аренды нежилого помещения № 26 от 31.12.2010 (4 листа) (и в нем 2.1. Протокол согласования договорной цены (1 лист), 2.2.Поэтажный план (1 лист), 2.3. Акт приема-передачи помещения от 31.12.2010 (1 лист), 2.4.Инструкция по противопожарной Безопасности (1 лист), 2.5.Инструкция по санитарному содержанию помещения(1 лист), 2.6.Копия свидетельства о государственной регистрации права на помещение предоставляемое арендодателем (1 лист), 2.7.Экспликация (1 лист)).
3. Решение единственного учредителя ООО
4. Устав ООО в новой редакции 2шт.
5. Квитанция (Госпошлина за перерегистрацию)
6. Квитанция (за предоставление копии учредительных документов)
Квитанция (за предоставление копии учредительных документов) теперь не оплачиваем.
Теперь вопросы:
1. Надо ли подавать Заявление на заверение устава?
2. Не пошлют ли меня все же оплатить вторую квитанцию? с мотивировкой мы же вам второй устав отдадим.
3. Вопрос по заполнению самой формы по ОЕВЭДу прочерк в основном, т.к. не меняю, а в дополнительных у меня там и так много написано, надо на столько строк прочерки делать или просто вписать один который хочу добавить но тогда какой порядковый номер ему писать?
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Доброго времени суток!!! У меня просьба и несколько вопросов, начну с просьбы. Проверьте пожалуйста правильно ли я собрала пакет документов для 46, у меня смена кабинета по тому же адресу (сказали надо подавать как смена адреса) и добавление ОКВЭДа..
1..... Форма Р13001 (рекомендованная)
2. Договор аренды нежилого помещения
3. Решение единственного учредителя ООО
4. Устав ООО в новой редакции 2шт.
5. Квитанция (Госпошлина за перерегистрацию)
писать?
Ответы на вопросы :
1. Надо ли подавать Заявление на заверение устава? .......- НЕТ

2. Не пошлют ли меня все же оплатить вторую квитанцию? - НЕТ

3. Вопрос по заполнению самой формы по ОКВЭДу - прочерк в основном, т.к. не меняете
и ....... прочерки делать
и просто вписать еще один
и порядковый номер ему ------1:yahoo:
 
  • Мне нравится
Реакции: Rita66

Rita66

Новичок
3 Мар 2010
5
2
Москва, МО
и порядковый номер ему ------1:yahoo:[/QUOTE]

ЕМУ это новому который впишу, а в основном тоже прочерк в порядковом номере, и прочерк в Наименование вида деятельности, а вот в клеточках которые в основном виде деятельности тоже надо прочерки или их оставить как есть? И вроде все сделал. Огромное спасибо за помощь:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

Добавлено через 19 минут 53 секунды
Есть ли у кого-то опыт получения Письма из статистики после внесения дополнительного(ных) (кодов ОКВЭД). Я была у них в начале года по требованию Банка (но тогда и на их сайте было написано что не дадут, а Райффайзенбанк настаивал что им обязательно новые письмо из статистики так как сменился адрес но налоговая осталась та же) пришлось съездить и в статистике мне сказали только если сменили налоговую, наименование, или правовую форму, в остальных случаях не дадим ни с уплатой госпошлины ни без нее.
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
и порядковый номер ему ------1:yahoo:
/...........и в статистике мне сказали только если сменили налоговую, наименование, или правовую форму, в остальных случаях не дадим ни с уплатой госпошлины ни без нее.[/QUOTE]

1. Странно ..... :dont_know::dont_know::dont_know: Вообще то Раффайзен можно послать на ... Где то было разъснение о неправомочности излишних требований "банкиров""". В письме ЦБ ???? Не помню....
2. По поводу заполнения форм ....в архивах форума .....ЕСТЬ ВСЕ !!!! И даже пошагово...:rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: Rita66

Rita66

Новичок
3 Мар 2010
5
2
Москва, МО
1. Странно ..... :dont_know::dont_know::dont_know: Вообще то Раффайзен можно послать на ... Где то было разъснение о неправомочности излишних требований "банкиров""". В письме ЦБ ???? Не помню....
2. По поводу заполнения форм ....в архивах форума .....ЕСТЬ ВСЕ !!!! И даже пошагово...:rose:[/QUOTE]

1. Это да!!! Тогда я райффайзену письмо написала и приложила распечатку, и в письме вписала ссылку на сайт росстата, где то же самое прописано, они на след.день перезвонили сказали что, все в порядке документы приняты.
3. у меня сейчас статус Внимание! Вы находитесь в группе "Зарегистрированные (неутвержденные)", поэтому Вы не сможете использовать следующие функции форума:Использование системы ЛС (личные сообщения) ограничено 10-ю ЛС в сутки
Установка собственного аватара
Загрузка фотографий
Установка личной подписи
Использование альбомов
Использование публичных сообщений
Создание и вступление в соц. группы
...но попробую, может я уже обладаю такой возможностью на этом сайте, спасибо за подсказку:friends: