На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать????

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

pavili, успокойтесь, ничего вам не будет, если вы действительно не подписывали никаких документов, относящихся к фин.хоз. деятельности ООО...
Но в суд я бы съездил, иначе потом будете доказывать судебному приставу, что вы не верблюд. И заодно разберетесь с ситуацией.
У нас тут есть питерские товарищи типа Альмиры и т.п., они, думаю, согласились бы представлять там Ваши интересы.
 

Сергей 02

Новичок
7 Июн 2011
1
0
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Здравствуйте, нужен совет. Зарегистрировал пару лет назад на себя ООО, дела вел товарищ, все документы находятся у него. Где-то полгода хоз операций ни каких нет. Но товарищ ни как не хочет закрывать фирму или перерегистрировать ее на себя, все "кормит завтраками". Вопрос: как побыстрее развязаться с фирмой (и с товарищем тоже)?
 

Анемонкис

Местный
20 Авг 2008
263
86
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Получить выписку, заказать печать.
И заказать услугу альтернативки у любого регистратора.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Здравствуйте, нужен совет. Зарегистрировал пару лет назад на себя ООО, дела вел товарищ, все документы находятся у него. Где-то полгода хоз операций ни каких нет. Но товарищ ни как не хочет закрывать фирму или перерегистрировать ее на себя, все "кормит завтраками". Вопрос: как побыстрее развязаться с фирмой (и с товарищем тоже)?

Можно сменить директора на него, подается только заявление 14001, Вы - заявитель. Потом пойти в банк, отнести им выписку (в ней как раз есть информация о расчетном счете), чтобы никаких операций за Вашей подписью больше не было и, наконец, сообщить ему, что он теперь директор.
Останетесь участником, а участник ни за что не отвечает.
 

pavili

Новичок
2 Июн 2011
4
0
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

здравствуйте
обьясните как такое может быть я зарегистрирована постоянно и проживаю в москве . на меня оформили ИП . налоговая на меня подала в АС Санкт-Петербурга за неуплату налога ?
на сколько мне известно ИП регистрируют по месту жительства
причем тут питер?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

здравствуйте
обьясните как такое может быть я зарегистрирована постоянно и проживаю в москве . на меня оформили ИП . налоговая на меня подала в АС Санкт-Петербурга за неуплату налога ?
на сколько мне известно ИП регистрируют по месту жительства
причем тут питер?
видимо ип работало в питере
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

здравствуйте
обьясните как такое может быть я зарегистрирована постоянно и проживаю в москве . на меня оформили ИП . налоговая на меня подала в АС Санкт-Петербурга за неуплату налога ?
на сколько мне известно ИП регистрируют по месту жительства
причем тут питер?
к примеру, НДС при ввозе товаров на таможне.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

pavili, наоборот, импортировали что-то.
 

IIV83

Новичок
26 Июл 2011
1
0
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Добрый день.
так сложилось в моем прошлом что в 2004-2005 году подписал документы на ООО (порядка 20)
хозяйственной деятельности не вел по этим фирмам - думаю были проданы - в 2008 году начали всплывать и приходить письма от налоговой по неуплате налогов по ФОТ, обращения милиции. По одному из таких обращений уже их УБЭП г. Москвы на м Добрыненская лично приезжал к ним в управление писал следователю объяснительную что не участвовал в хозяйственных делах фирмы по которой обращялись и отказ об существующих фирмах. Проблемы вроде как прекратились.
Но сейчас пробив свои данные по инету (ugrul.ru еще не пробивал) нашел несколько фирм - все ликвидированны но в одной фирме ФИО ген директора мое и она действующяя.
ФИО следователя конечно не запомнил на радостях что выпустили
что делать и как быть?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

что делать и как быть?
радоваться что все это было до принятия президентских поправок об однодневках и постараться переписать оставшуюся контору на какого-нибудь такого же бедолагу за $
 

Brenn

Новичок
11 Апр 2012
2
0
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

так сложилось в моем прошлом что в 2004-2005 году подписал документы на ООО (порядка 20)
У меня такая же ситуация! Подписал по глупости в 2001-2002 документы на создание нескольких ООО (точное количество не помню).
Позднее когда я одумался, так называемый "знакомый" (сосед по общаге) который сподвигнул меня на это дело уверял, что все фирмы или уже проданы или будут проданы.
Я в деятельности этих фирм никакого участия не принимал.
Сейчас выплыла информация что я все еще числюсь учредителем в нескольких ООО, а также являюсь гендиректором.
Подскажите пожалуйста что мне делать, какие шаги предпринимать чтобы грамотно, законно (желательно без расходов, так как с финансами туговато) закрыть эти фирмы или как нибудь выйти из участия в этих фирмах? Спасибо.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

какие шаги предпринимать чтобы грамотно, законно (желательно без расходов, так как с финансами туговато) закрыть эти фирмы или как нибудь выйти из участия в этих фирмах? Спасибо.
Закрыть без расходов не получится. Сначала надо восстановить минимальный комплект учдоков : свидетельства ОРГН, ИНН, Устав - обойдется это удовольствие в примерно 2000р. за одну контору. Как это сделать можно узнать на этом форуме.
Ну а дальше либо отдать тут эти фирмы за смену Вас на другого номинала, либо если это не получится сделать, то искать деньги хотя бы на смену руководителя по каждой фирме на номинала. Третий путь - искать реальных пользователей контор и договариваться о смене, что маловероятно, потому что так долго однодневки мало кто использует.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Подписал по глупости в 2001-2002 документы на создание нескольких ООО
сделайте выписку электронную по участию вас в юр. лицах возможно эти фирмы или большую их часть уже ликвидированы самой налоговой или не прошли перерегу в 2002 году. Тогда из МРП переводили дела в МНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Brenn

Brenn

Новичок
11 Апр 2012
2
0
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

сделайте выписку электронную по участию вас в юр. лицах возможно эти фирмы или большую их часть уже ликвидированы самой налоговой или не прошли перерегу в 2002 году. Тогда из МРП переводили дела в МНС.

Спасибо за ответ.
По имеющейся у меня информации на мне висят по крайней мере 2 действующие фирмы, и вроде бы по ним нет негативной информации (долги, ссуды).
На основании полученной в разных источниках информации, пришел к выводу что:
1. нужно сходить в 46ую налоговую и там узнать о наличии всех зарегистрированных на меня фирм.
2. там же в налоговой узнать имеются ли на этих фирмах какие нибудь долги гос-ву.
3. узнать когда в последний раз сдавалась отчетность.
А потом не знаю что делать ((( . Надеюсь к тому моменту вопрос с дальнейшими действиями хоть не много проясниться.
Вроде как если долгов нет и если отчетность не сдается более 12 мес. то налоговая должна исключить эти компании из ЕГРЮЛ (т.е. закрыть). Может в этом направлении двигаться?
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

. то налоговая должна исключить эти компании из ЕГРЮЛ (т.е. закрыть).
На практике годами такие фирмы висят. Никто их не закрывает.

Добавлено через 6 минут 1 секунду
http://shop.skrin.ru/search/ я здесь смотрю директоров. Правда могут быть 100% тезки. посмотреть можно без регистации.
 

Ann

Местный
22 Авг 2008
373
20
Москва
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

ПУФ,а если написать заявление в налоговую"ликвидируйте,плз, нас?" не ликвидируют?
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

ПУФ,а если написать заявление в налоговую"ликвидируйте,плз, нас?" не ликвидируют?
Ага,а при регистрации вместо всей макулатуры писать заявление "зарегистрируйте нас,ну что Вам жалко что-ли?"
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

Ann

Местный
22 Авг 2008
373
20
Москва
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Юрий76,)))))
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

ПУФ,а если написать заявление в налоговую"ликвидируйте,плз, нас?" не ликвидируют?

Так все бы ликвидировали свои старые фирмы - ноу хау. :D