снятие залога в ЕГРЮЛ

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
во, у меня именно такой отказ - указал ГРН внесения залога, говорят, пробуйте, типо, указать ГРН о смене участника...
пробуйте....как тут угадать, это же не "угадай мелодию"

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Grinya

Новичок
19 Сен 2013
28
6
Ребят!
Подали заявление на снятие залога доли 14001, поставили галочку гашение залога, прописали ГРН, заявление подписали Залогодатель и Залогодержатель.
Получили доки, в листе записи ни че не понятно, просто запись, кто обращался. А в выписке выданной 46 налоговой числится залогодержатель? как так? Ошибка!?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Grinya, и сведения о залоге остались?? Или только о залогодержателе?
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Короче, снял я свой проблемный залог...
3 отказа, 4 выезда нотариуса, масса денег, поддержка...
Указывали ГРН смены участника.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

amorfati

Новичок
21 Мар 2011
26
1
Такс, ну что могу сказать?
Один залог доли мне сняли, даже без поддержки лол))) (но это не проблемный)
задавайте свои ответы)

Добрый день, подскажите, у меня так и остался вопрос, нужно ли заполнять раздел 4 в форме 14001 при снятии залога, информацию о доли, с которой снимается залог? завтра заверение, а вопросов, чем больше читаю, тем больше((
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
дороговАто положительный результат получен,

но приобретенный опыт бесценен....

не то слово. 1 выезд нотариуса обходился в 20к
плюс поддержка.
первая не сработавшая еще подешевле, а у второй (тоже, кстати, один раз давшей осечку) вообще фантастическая сумма.

Добрый день, подскажите, у меня так и остался вопрос, нужно ли заполнять раздел 4 в форме 14001 при снятии залога, информацию о доли, с которой снимается залог? завтра заверение, а вопросов, чем больше читаю, тем больше((
нет, не нужно.
лист Г (в моем случае участник - иностранное юр.лицо) - я заполнял:
п.1 - поставил 3
п.2 - 2.1., 2.2.
п.3 - 3.1. (в первой попытке не заполнял, получил отказ в т.ч. по этому основанию (хотя реальные причины были другие). Потом на всякий случай заполнял, хотя мне говорили не обязательно. На новый залог долей я этот п. не заполнял и все нормально прошло).
п.5. - 2
п.5.1. - номер ГРН
 
  • Мне нравится
Реакции: Ондрик и amorfati

amorfati

Новичок
21 Мар 2011
26
1
Короче, снял я свой проблемный залог...
3 отказа, 4 выезда нотариуса, масса денег, поддержка...
Указывали ГРН смены участника.

Спасибо огромное за ответ, на один вопрос меньше. У меня такая же ситуация, собственник заложенной доли сменился, в налоговой (у меня область) инспектор по регистрации меня уже игнорирует, просто молчит когда я нахожусь в кабинете и делает вид, что меня нет, или его нет, на вопросы не отвечает, просто честно говорит, что не знает. Но посоветовал указывать первоначальный ГРН возникновения залога)) посмотрим что будет дальше...
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Спасибо огромное за ответ, на один вопрос меньше. У меня такая же ситуация, собственник заложенной доли сменился, в налоговой (у меня область) инспектор по регистрации меня уже игнорирует, просто молчит когда я нахожусь в кабинете и делает вид, что меня нет, или его нет, на вопросы не отвечает, просто честно говорит, что не знает. Но посоветовал указывать первоначальный ГРН возникновения залога)) посмотрим что будет дальше...

если у вас сложности с вызовом участников сделок (выездной нотариус дорогой, много народу нужно собирать из подписантов), рекомендую сделать сразу несколько вариантов форм.
я так сделал на последней четвертой попытке (когда уже одному нотариусу заплатили более 100 кусков) - было 3 формы (1 форма - ГРН залога, далее - ГРН смены участника и ГРН исправления ошибки в смену участника лол), но они, к счастью не понадобились.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

amorfati

Новичок
21 Мар 2011
26
1
если у вас сложности с вызовом участников сделок (выездной нотариус дорогой, много народу нужно собирать из подписантов), рекомендую сделать сразу несколько вариантов форм.
я так сделал на последней четвертой попытке (когда уже одному нотариусу заплатили более 100 кусков) - было 3 формы (1 форма - ГРН залога, далее - ГРН смены участника и ГРН исправления ошибки в смену участника лол), но они, к счастью не понадобились.

Какие деньжищи, за регистрациюЮ чтоб просто внести запись, нет слов, одни эмоции! Но главное ведь не объяснишь клиенту/директору, для которого это всё просто формальности, что налоговая наша - это пуп земли, казалось бы просто зарегистрировать, а сколько приходится пороги обивать, на поклон ходить...просить, чтоб объяснили за ради Бога какие правила игры...мы мысли читать не умеем!!!

Я собираюсь две формы заверять))) на всякий случай, с разными ГРН. Может быть ещё подскажите, кто у Вас был Залогодержателем? юридическое лицо? в листке про заявителей какую цифру ставили? У меня залогодержатель юр лицо, поставила цифру 01, руководитель ИО и заполнила раздел 2. Сейчас мне сказали, что нужно ставить цифру 03 -Лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным. Не знаю к чему склониться даже
 

amorfati

Новичок
21 Мар 2011
26
1
весной, когда я занимался этим вопросом, в налоговой сказали ставить галочку в п.1.3. регистрация прошла удачно :)

В дополнение к моему предыдущему посту. Получается, по старым формам нужно было ставить в сведениях о заявителе залогодержателе галочку в п.1.3, который сейчас как 03. Но если ставить 03, нужно ли заполнять раздел 2? Вот в 13 форме тоже есть такой же п. 3, а такого раздела 2 как в 14001 форме, для заполнения сведений о ЮЛ, от имени которого действует заявитель - нет (и это мне почемуто кажется логичным) Но по моей логике, директор залогодержателя скорее ИО, чем лицо дейчтвующее на основании полномочия, предусмотренного ФЗ:dont_know::eek: и почему нельзя заполнить как 01 ...
Помогите угадать:(
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Подскажите. Вопрос о снятии залога. Залогодатели - 2 участника. Залогодержатель -банк. Залог полностью погашен. Нужно внести изменения в налоговую. Клиенты сами подавали на регистрацию. Заявителями были только участники(залогодатели). Получили отказ. В отказе написано, что неверно прописан размер долей в процентах (указывали и в процентах, и в дробях сразу) и не соблюдено написание текстового значения. Про то, что заявителем должен быть и залогодержатель не слова в отказе. Или сейчас что-то поменялось? Заявителями должны быть участники залогодатели и банк залогодержатель, верно? И два заявления нужно подавать от каждого залогодателя или можно сразу в одном заявлении прописать? Ответьте кто знает. Спасибо!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ничего не поменялось, заявители и залогодатель и залогодержатель. Насчет заявлений ограничений нет, можно и в одном сразу все подавать.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
S^sam, а по доверенности заявителем от банка может кто-то быть или только уполномоченное лицо банка? И галку в сведениях о заявителе нужно ставить 3 (лицо, действующее на основании полномочия)?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
старатель, мы как подсказал Ko4evnik, делали и от того и от другого по доверенности. Ставили 3 от залогодержателя и 10 от залогодателя.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
а если от участников не по доверенности, то 4 надо ставить?
А что там в 4-м, у меня заявления нет под рукой.
И любой нотариус заверит подпись, если по доверенности от участника. Доверенность же нотариальная нужна?
Забыла написать, доверенности от юр.лиц. От иностранного юр.лица с апостилем, от банка обычная, не нотариальная с печатью и подписью.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
А что там в 4-м, у меня заявления нет под рукой.
Физическое лицо - участник общества

Забыла написать, доверенности от юр.лиц.
У банка свой нотариус, а участники пойдут самостоятельно к нотариусу, так что обойдемся без доверенностей.
Только не могу понять, если залогодатель физ.лицо и он же заявитель, почему доверенность от юр.лица нужна, а нет от физика:dont_know: