Межрегиональная общественная организация

olga_bs

Новичок
7 Сен 2009
5
0
уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, по поводу регистрации общероссийской общественной организации.
Возможно ли это оформить в любом городе РФ или только в Москве? предполагается охват нескольких городов в разных субъектах РФ.
Сколько требуется учредителей? От каждого города по три учредителя? Предполагается дальнейшие расширение.
Или достаточно для начала создать МОО?
Может лучше вообще некоммерческое партнерство?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,303
Москва
Возможно ли это оформить в любом городе РФ или только в Москве?

общероссийская регистрируется в минюсте рф, который находится в Москве

Сколько требуется учредителей?

по три человека из более чем половины субъектов рф

Или достаточно для начала создать МОО?

если не хватит учредителей, то МОО, а потом после расширения поменяете статус

Может лучше вообще некоммерческое партнерство?
:(
 
  • Мне нравится
Реакции: olga_bs

olga_bs

Новичок
7 Сен 2009
5
0
спасибо большое, за оперативный ответ!
ясно, в Москве планируется создание филиала, но не сейчас. Значит, в дальнейшем на расширение направить надо будет.
а если оформлять МОО, то каков минимум учредителей, из скольких субъектов?
и еще подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, чтобы создать региональную требуется три учредителя?
 

liutik

Новичок
4 Апр 2011
6
0
Добрый день!
задам еще странный вопрос по внесению изменений в учредительные документы Общественной организации: Копии, которые предоставляются на регистрацию в Минюст, тоже должны быть прошиты и заверены подписью заявителя? нужно на них писать "копия верна"?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,303
Москва
Добрый день!
задам еще странный вопрос по внесению изменений в учредительные документы Общественной организации: Копии, которые предоставляются на регистрацию в Минюст, тоже должны быть прошиты и заверены подписью заявителя? нужно на них писать "копия верна"?

да
 

Premier

Новичок
1 Мар 2014
4
0
Здравствуйте. По поводу регистрации МОО, в основном всё понятно, но хочу уточнить нюансы :) Необходимо зарегистрировать МОО с открытием отделений сначала в 2 регионах, отделения не будут регистрироваться как отдельные юр. лица.

1. Есть 4 человека в ПЕРВОМ регионе - все зарегистрированы в этом регионе. Есть 5 человек во ВТОРОМ регионе - среди них: 1 человек зарегистрирован во втором регионе, 1 человек имеет временную регистрацию во втором регионе, а постоянную регистрацию в первом регионе, 3 человека имеют регистрацию в первом регионе, но в основном проживают во втором регионе (без временной регистрации), на небольшое время, каждые 90 дней посещая регион своей регистрации (первый регион). Вопрос: должна ли, во втором регионе, у всех кто там будет открывать отделение МОО, обязательно быть постоянная регистрация во втором регионе? Если да, где это закреплено?

2. Постоянно действующий орган будет во ВТОРОМ регионе, есть гарантийное письмо на офис. В ПЕРВОМ регионе работа проводится в офисе который оформлен на другое юр. лицо и нет возможности получить гарантийное письмо ещё на одно юр. лицо. Является ли это проблемой, что гарантийным письмом может быть подтверждён только один юр. адрес - там где будет располагаться постоянно действующий орган?

3. Можно же в уставе МОО указать только регион местонахождения постоянно действующего органа, без точного адреса? А как сделать лучше, может лучше указать точный адрес (понимая, что в случае изменения нужно будет переделывать устав)?

4. Конференцию МОО хотим провести через систему "видеоконференция" - можно ли это?

Спасибо.
 

Premier

Новичок
1 Мар 2014
4
0
Попытаюсь, частично, самостоятельно ответить на часть своих вопросов, если неверно - поправьте пожалуйста.

2. Постоянно действующий орган будет во ВТОРОМ регионе, есть гарантийное письмо на офис. В ПЕРВОМ регионе работа проводится в офисе который оформлен на другое юр. лицо и нет возможности получить гарантийное письмо ещё на одно юр. лицо. Является ли это проблемой, что гарантийным письмом может быть подтверждён только один юр. адрес - там где будет располагаться постоянно действующий орган?

При регистрации МОО, по офису нужны только документы на офис в котором располагается постоянно действующий орган МОО, на места расположения отделений не надо.

3. Можно же в уставе МОО указать только регион местонахождения постоянно действующего органа, без точного адреса? А как сделать лучше, может лучше указать точный адрес (понимая, что в случае изменения нужно будет переделывать устав)?
Можно просто регион + город, но как лучше не понятно.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,303
Москва
на места расположения отделений не надо

вообще не надо, но есть риск, что могу попросить... у меня проходило без подтверждающих документов, но это были домашние адреса. на нежилое я доки делала

Можно просто регион + город, но как лучше не понятно.

субъект РФ - Московская область, Хабаровский край и проч. Можно просто написать: Москва и иные субъекты, где открыты отделения
 

Premier

Новичок
1 Мар 2014
4
0
Большое спасибо 632bk, а по важным вопросам 1 и 4, которые я выше озвучил, сможете подсказать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
3. Можно же в уставе МОО указать только регион местонахождения постоянно действующего органа, без точного адреса? А как сделать лучше, может лучше указать точный адрес (понимая, что в случае изменения нужно будет переделывать устав)?

4. Конференцию МОО хотим провести через систему "видеоконференция" - можно ли это?

По третьему пункту: в уставе можно указать регион, а в заявлении нужно указать адрес полностью.
По четвертому пункту: МинЮст требует очного присутствия всех, то есть физического нахождения в одном помещении. В противном случае - отказ.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,303
Москва
1. Есть 4 человека в ПЕРВОМ регионе - все зарегистрированы в этом регионе. Есть 5 человек во ВТОРОМ регионе - среди них: 1 человек зарегистрирован во втором регионе, 1 человек имеет временную регистрацию во втором регионе, а постоянную регистрацию в первом регионе, 3 человека имеют регистрацию в первом регионе, но в основном проживают во втором регионе (без временной регистрации), на небольшое время, каждые 90 дней посещая регион своей регистрации (первый регион). Вопрос: должна ли, во втором регионе, у всех кто там будет открывать отделение МОО, обязательно быть постоянная регистрация во втором регионе? Если да, где это закреплено?

не загружайте голову излишними проблемами. проходило отделение, где только у одного из 3-х прописка, так что ничего страшного не вижу

4. Конференцию МОО хотим провести через систему "видеоконференция" - можно ли это?


согласна с вышесказанным - только очное присутствие. хотя... можете сделать видеоконференцию, а протокол - на реальное собрание, подписи председателя и секретаря собрания
 

Ann

Местный
22 Авг 2008
373
20
Москва
подскажите, пожалуйста, в МОО 7 учредителей на конференции при создании . подписывать заявление на гос регистрацию у нотариуса должны все 7 учредителей?
 

gorshkova.larisa

Местный
17 Дек 2012
113
41
подскажите, пожалуйста, в МОО 7 учредителей на конференции при создании . подписывать заявление на гос регистрацию у нотариуса должны все 7 учредителей?

Да все 7 учредителей, но можно по очередности, может кто в один день не может. Главное их в заявлении прописать правильно, сначала тех кто первыми придет к нотариусу, потом остальные подписи до заверить и подшить к заявлению.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ann

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,303
Москва
подскажите, пожалуйста, в МОО 7 учредителей на конференции при создании . подписывать заявление на гос регистрацию у нотариуса должны все 7 учредителей?

один учредитель, которого наделите таким правом в протоколе
 
  • Мне нравится
Реакции: Serebryakova и Ann

irina11720

Новичок
9 Окт 2013
8
0
город Москва
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Помогите, пожалуйста, разобраться:
нужно зарегистрировать Международную Общественную организацию. Правильно ли я поняла, что сначала нужно зарегистрировать Межрегиональную ОО??? с не менее чем трёмя представителями от минимум 2-х регионов, а потом только оформлять Протоколом собрание иностранцев с повесткой дня о вступлении в состав членов этой Межрегиональной ОО; и потом оформлять Общий протокол с дополнительным вопросом об изменении наименования (Межрегиональная на Международная)?????
Спасибо, спасибо!!!)
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,303
Москва
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Помогите, пожалуйста, разобраться:
нужно зарегистрировать Международную Общественную организацию. Правильно ли я поняла, что сначала нужно зарегистрировать Межрегиональную ОО??? с не менее чем трёмя представителями от минимум 2-х регионов, а потом только оформлять Протоколом собрание иностранцев с повесткой дня о вступлении в состав членов этой Межрегиональной ОО; и потом оформлять Общий протокол с дополнительным вопросом об изменении наименования (Межрегиональная на Международная)?????
Спасибо, спасибо!!!)

да, только через перемену статуса. но в иностранном государстве нужно сначала зарегистрировать отделение, а не просто принятие в члены
 
  • Мне нравится
Реакции: irina11720

gorshkova.larisa

Местный
17 Дек 2012
113
41
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Помогите, пожалуйста, разобраться:
нужно зарегистрировать Международную Общественную организацию. Правильно ли я поняла, что сначала нужно зарегистрировать Межрегиональную ОО??? с не менее чем трёмя представителями от минимум 2-х регионов, а потом только оформлять Протоколом собрание иностранцев с повесткой дня о вступлении в состав членов этой Межрегиональной ОО; и потом оформлять Общий протокол с дополнительным вопросом об изменении наименования (Межрегиональная на Международная)?????
Спасибо, спасибо!!!)

Не обязательно межрегиональную, можно и региональную.. Открываете от этой организации филиал или представительство в любом ин государстве и вносите изменения в учредит документы региональной организации.. И все.
 
  • Мне нравится
Реакции: irina11720

gorshkova.larisa

Местный
17 Дек 2012
113
41
да, только через перемену статуса. но в иностранном государстве нужно сначала зарегистрировать отделение, а не просто принятие в члены

Можно из региональной стать международной, имея филиал или представительство в иностранном государстве. Потом вносим изменения и организация будет международной.
 
  • Мне нравится
Реакции: irina11720