Смежные профессии

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Нанимать специалистов, которые будут развивать данные направления в компании.

ИМХО, это будет очень большая и неэффективная компания.
Эффективная нанокомпания - я и мои 200 входящих звонков в день.
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
если не получается расти "вверх", начинаешь расползаться "вширь".
закон жизни/бизнеса. ИМХО, на данном этапе жизни нашей любимой страны - правильная стратегия. Увеличивается колличество контактов, суеты, обломов итп. Но, приносит деньги, и при правильном развитии формируется хорошая команда, которая может работать на более высоком уровне.
кредитное брокерство
Саш, связи в этом деле не нужны. Имеет значение - сколько ты привел беспроблемных клиентов. 10 нормальных клиентов - банк сделал от 10 т. евро, ты нормальный партнер, появляются личные отношения и преференции. Это главное.
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
А я за наркобизнес!

в начале 200-х, после развода, в моей слегка опустевшей от вещей квартире появился мой стародавний приятель с дружественным двухнедельным визитом, по долгожданному окончанию данного визита, приятель (надо отметить - завсегдатай знатных ночных заведений Столицы и большой специалист в данном вопросе) заметил следующее - Костян, у тебя есть огромный встроенный шкаф, для поправления твоего бедственного фин. положения предлагаю устроить в нем фитотрон с замечательной голландской гидропоникой (знающий поймет), срок культивации такой-то, на то и се уйдет столько, выхлоп с куста - 5000$, кустов пять поместица. Вот те семена, книжка, действуй. Книжку не читал, семена воткнул в оставшиеся горшки с кактусами и благополучно забыл. Бизнеса не вышло :)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Кстати, запрос на выписку - 20-30 секунд, с учетом времени на поиск в "валааме" и работой принтера, исполняет курьер.
по секундомеру засекали? Вне иронияВ

У нас:
Основное направление - бухгалтерские услуги. Там и классическое обслуживание, и нулевки,и нулевки для регеров, и балансы для банков, и анализ балансов на предмет "чё там за ситуация", и консультации, и ... да невозможно перечислить всё.

Второе - ликвидация путем слияния/присоединения. Здесь никаких вариантов. Схема жесткая, зато 100%.

Третье - первичка. Вообще не рекламируюсь по ней, а клиенты откуда-то берутся. Сами нас находят, приезжают с деньгами и требуют их регистрировать. Беремся, а что делать, клиент всегда прав. Вот уже задумываюсь на поток поставить.

Четвертое - оценка персонала. Это моё любимое. Делаю для души. Люблю оценивать людей и потом подтверждаться что была права. Хорошая практика и в бизнесе помогает видеть ху из ху.

Пятое - автоматизация управленческого учета на базе 1С. Эта тема вообще вечная-бесконечная.

В планах все же поднять курсы бухучета, одновременно занимаюсь сейчас созданием некоммерческого интернет-проекта. Иногда занимает мысль, а не сдать ли внаем всю имеющуюся жилую недвижку и снять коттеджик на берегу средиземного моря в Испании, однако, скучно это. А тут - каждый день новые сюрпризы. Так и живем!
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
ну и конечно, эта нано-фигня не сильно отвлекает от основной деятельности и не является убыточной.
Есть такое бестолковое дело - получение выписок. Отвлекает и напрягает изредка. Но в 2007 году принесло что то около 120 т.р. Как к этом относиться?
- здравствуйте, мы из ",,,,,," нам нужно 12 выписок послезавтра.
- ок, перезвоните секретарю, продиктуйте или факсом/почтой. Послезавтра, после 5 забирайте. 2тр штука.
По моему, нормально, учитывая, что каждый день в 46 кто то из моих бывает.
То же и с остальными наноделами - отвлекают, мешают, но имеют значение. Надо делать.
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Можно ли считать изготовление печатей "нанофигней"? (советуюсь)

Думаю это не фигня:
- Графика М, кто помнит, была очень преуспевающей компанией в свои годы
- Логотест, на том же поднялся
- столбы с картонкой "печати частный мастер", не просто висят - это кому то нужно (есть у них, частных мастеров, своя специфика, но тема вообщем то одна - печати)
- Инком престиж, которым пользуюсь уже лет пять - килограмм денег отдал за все время. Работают и не жужжат.
- гдето на форуме было - себестоимость резиновой печати - 10 рублей, есть конторы, кот. их потребляют десятками в день.

Что бы я замутил в этом направлении:
- покупка оборудования, установка в центре (пушкинская, тверская, чеховская) договорился бы с каким нибудь металлоремонтом (есть, кстати в арке тверская 19 - 10 метров до метро, лично знакомый дядька со своим стародавним металлоремонтом)
- правильный сайт с возможностью заказа он-лайн простых печатей
- прозвон регистраторов: печать 100 рублей с доставкой, либо самовывоз.
- через три месяца - дядька из металлоремонта работает самостоятельно, есть менеджер по приему и отслеживанию заказов, есть пара курьеров. 100 печатей в день + по оттиску итп. шалости = 10тр. чистыми. Почти 10т$ в месяц. Зарплата нач. юр. деп. какой нибудь серьезной конторы.

Могут быть и другие варианты. Допустим рядом с 46-й в гаражах итп.
 
Последнее редактирование:

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Сегодня получила инфу: Что бы поставить мобильный офис у ГИБДД / Газель, нужен : 1) . Входной билет - 50 тыс долл. 2). Ежемесячный платёж - 5 тыс долл. Задумалась..

Был сегодня в Бутово, рядом с ГАИ местным. Все близ лежащие нежилые помещения заняты "страхование, оформление, кредит". Платят не малую аренду, сотрудники, наружн. реклама - видимо стоит того. С Осаги можно получить до 20%. Средняя стоимость около 5 тр. С каско до 40% (стоимость гораздо выше) - тут золотое дно. Оформление купли-продажи - от 600 р. - ерунда. Комиссионные на кредит - от 20тр. 50 т$ за место и 5 т$ ежемесячно в гаевню - явно завышено.
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
а не сдать ли внаем всю имеющуюся жилую недвижку и снять коттеджик на берегу средиземного моря в Испании, однако, скучно это

Была и такая идея. На достаточно серьезном уровне. Т.е. почти решились. Это я и мои друзья с семьями. На всех получалось что то около 2 млн. евро наличными. Недалеко от Барселоны (лучший город в мире), побережье. Проект включал несколько вилл - общее пространство, бассейн, гаражи/парковки, лужайки. Имеющиеся $ от продажи московских квартир + дешевые кредиты. Быстрая постройка, плавное вселение, обустройство, интеграция жен и детей. Встало все из-за простого вопроса - а чем мы там заниматься будем? Мнения разошлись кардинально - от предложений наемной работы, до "я стою 10т$ в месяц в любой нормальной стране" или "доступ в инет - 2 т. евро в месяц лехко". Далее, промоделировали ситуацию лебедь/рак/щука - пришли к выводу - разругаемся вдребезги в первый же год. Отказались.
С учетом стоимости московской недвижимости - любое государство уже открыто.
Есть и другая тенденция - потихоньку чета все уже обратно начинают возвращаться (знакомые, знакомые знакомых). С чего бы это?
А снять виллу в Черногории уже можно и на карманные деньги. В подмосковье дачи на съем уже дороже.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
ИМХО, это будет очень большая и неэффективная компания.
Эффективная нанокомпания - я и мои 200 входящих звонков в день.
Костя, в том то и дело, что опять встает вопрос о росте количества сотрудников. Но при этом каждый отвечает за свой фронт работы и ты, как руководитель, должен им ее предоставить.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Molot, да Вы что?! Таких курьеров не существует в природе.Согласно законам физики биологиии экономики.
У меня печать простая с доставкой стоит 150 р. А у людей кто заказывает по 100 штук в неделю цена 100 р.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Гарант, это нормально надо планировать день и поездки курьеров, чтобы они успевали в 20 мест.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
мой побочный бизнес - межевание.
требо при оформлении прав на земельные участки.
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
А я вот акцент делаю на ликвидациях официальных, но "с изюминкой". А "нанофигни" всякой хватает, ох как хватает... И она нужна, она важна.