Лицензирование "строек" продлят до 1 января 2009 г

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

1001firma

Пользователь
3 Июл 2007
59
1
Москва
Строительные лицензии в Москве (да и везде наверное) продлевают только до 31 декабря 2009г. Цена фиксированная -и не зависит от кол-ва работ - 51500 руб за рассмотрение документов и выдачу лицензии + 8000 руб Х кол-во обучающихся
Мы продлеваем сейчас в московском областном отделении для трех строительных фирм.
 

Лика

Местный
29 Авг 2007
166
0
Москва
Скажите, а как быть после 01 июля тем, у кого строительная лицензия допустим до 2013г., работать по ней или надо будет переоформляться в СРО?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Скажите, а как быть после 01 июля тем, у кого строительная лицензия допустим до 2013г., работать по ней или надо будет переоформляться в СРО?
А при чем тут 1 июля ? Лицензии действуют до 31 декабря ...
 

pk01.ru

Местный
15 Мар 2009
122
3
одно в Москве (которое реально выдает допуски)
1. СРО - межрегиональные. Допуски действительны на всей территории РФ.
2. Судя по тому, что сами СРО о себе пишут - все, что в реестре, допуски выдают. Хотя, конечно, знаю только фирмы из Питера и Москвы, что реально эти допуски получали...
 

Мария79

Новичок
4 Июн 2009
1
0
Подскажите пожалуйста, у нас лицензия (эксплуатации тепловых сетей) заканчивается в августе. При попытке продлить лицензию, сказали, что на данный вид деятельности лиценции не выдаются. Естественно строительную лицензию (новую) нам никто делать не стал.
Как дальше продолжать свою деятельность, и кто-нибудь уже связывался с СРО?
Они кажется еще не действуют. Осенью будут проводиться торги, потребуют ли там лицензию???
 
27 Фев 2009
160
29
Подскажите пожалуйста, у нас лицензия (эксплуатации тепловых сетей) заканчивается в августе. При попытке продлить лицензию, сказали, что на данный вид деятельности лиценции не выдаются. Естественно строительную лицензию (новую) нам никто делать не стал.
Как дальше продолжать свою деятельность, и кто-нибудь уже связывался с СРО?
Они кажется еще не действуют. Осенью будут проводиться торги, потребуют ли там лицензию???
Вам обязательно надо вступитьв СРО и получить допуски на ваши виды работ.Советую обратиться НП СТРОИТЕЛЕЙ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА (495)730-50-10,WWW.SRO-GROUP.RU
 

pk01.ru

Местный
15 Мар 2009
122
3
Советую обратиться НП СТРОИТЕЛЕЙ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА
С интересом посмотрел сайт. А заявление о внесении сведений в государственный реестр СРО пытались подавать? Если нет, то когда, приблизительно, собираются и что задерживает?
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
А я

не верю ПОКА никаким СРО!!! Очень много и мошенников и просто людей, которые создав НП еще толком не знают как все будет работать...И я лично не советую ПОКА вступать в СРО тем более если вы лично не знакомы с руководством данной организации.
кто то еще на форуме писал ранее, да и мне лично сказали в Руководстве ФЛЦ, что скорее всего по крайне мере в Москве будут всего 2-3 Крупные СРО ( которые связаны с государством) и вот в них и надо будет всем вступать... после 1 января 2010 года. А то что многие наделали заготовок под СРО и якобы собирают по 100 огранизаций - это все филькина грамота. Не допустят такого наше правительство. Не получиться так легко открывать СРО и загребать бабки! Слишком все просто...Не могут СРО открываться до бесконечности, как например ОООшки:)
 

pk01.ru

Местный
15 Мар 2009
122
3
Витаминка, недоверие Ваше понятно, и даже оправдано. Однако есть на сайте Госнадзора интересная одна страничка. Взгляните на динамику. СРО будет достаточно, и СРО будут двух типов: одни "карманные", а другие - альтернативные, ну и весь спектр оттенков между ними. И будут фирмы, которым будет лучше в "крупных СРО", а будут такие, что лучше им будет в "остальных" СРО.
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
pk01.ru, спасибо. Найду время почитаю. Я пока не вникла во все эти дела, но я слушаю и все таки больше доверяю некоторым знающим людям которые начали вариться в этой кухне,. Зашла на страничку, и что я вижу и как я это понимаю. на данный момент официально, как я и предполагала и слышала зарегистрировано 2 СРО в Москве. А остальные что? получают отказы! И кстате вижу там своих хороших знакомых, которые бьются с самого начала и никак:) отказы.
А ведь сколько заготовок под СРО уже сделано и начинают люди пробиваться в Ростехнадзор, а смысл??? пока ничего не ясно..
я не могу понять что такое карманные и альтернативные? объясните пожалуйста? я не пойму...
 

pk01.ru

Местный
15 Мар 2009
122
3
Витаминка, доверяйте и своим знающим людям, и своим глазам. Вот в Питере, например, уже 3 СРО, и одна из них слабее "связана с государством" (как Вы говорите), чем другие две. И в Москве, надо полагать, такие будут.
Смысл в том, что каждая стройка будет решать, нужно ей рваться в "крупную" СРО, или вполне приемлем будет допуск от СРО попроще.
Конечно, речь идет только о СРО, что уже в реестре. Связываться с НП, которые только претендуют действительно не стоит, и тут Вы совершенно правы.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
С интересом посмотрел сайт. А заявление о внесении сведений в государственный реестр СРО пытались подавать? Если нет, то когда, приблизительно, собираются и что задерживает?
Не подавали они еще, вся проблема в том, что членов более сотни, но не все реально проплатили взносы
 
27 Фев 2009
160
29
С интересом посмотрел сайт. А заявление о внесении сведений в государственный реестр СРО пытались подавать? Если нет, то когда, приблизительно, собираются и что задерживает?
дОКУМЕНТЫ планируют подавать в середине июня!
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
С получением статуса строительного СРО вообще интресная ситуация, общался с сотрудником СРО созданного на базе Мосстройлицензии...говорит все есть (члены, фонд) но в Ростехнадзор документы не сдают, т.к. был получен негласный отказ в статусе строительного СРО:(
Видно рынок уже давно поделен...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.