ошибка в номинальной стоимости доли, по каким формам исправлять?

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
мне надо знать как правильно и чтобы не отказали

14001 утвержденная. Заявитель - руководитель.

Если ошибки по обоим участникам появились после приведения в соответствие - то прикладываете рекомендованную 13001 с приложениями на участников. Заявитель - руководитель.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Vicoletta

Vicoletta

Новичок
29 Ноя 2010
18
0
14001 утвержденная. Заявитель - руководитель.

Если ошибки по обоим участникам появились после приведения в соответствие - то прикладываете рекомендованную 13001 с приложениями на участников. Заявитель - руководитель.

Спасибо, мАлина
Будем пробовать теперь так))).. Отпишусь как это пройдет)
В любом случае благодарна!
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Vicoletta, обязательно изучите документы фирмы....вычислите по выпискам - точно ли ошибки появились после перерегистрации?
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Vicoletta

Новичок
29 Ноя 2010
18
0
Vicoletta, обязательно изучите документы фирмы....вычислите по выпискам - точно ли ошибки появились после перерегистрации?

Если бы были выписки, то я бы увидела.. К сожалению, не осталось у них старых..Эту то выписку они для сделки по отчуждению долей запросили..
И побоялись, что будут проблемы с регистрацией сделки, т.к. номинальные доли не соответствуют.. Хотя участником сделки тот участник, по которому ошибка, не является..
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
И побоялись, что будут проблемы с регистрацией сделки,

Правильно сделали..


Если бы были выписки, то я бы увидела.. К сожалению, не осталось у них старых..

Посмотрите по другим документам (протоколам например), когда трогали сведения об участниках.
 

mallina

Местный
12 Фев 2010
118
18
Москва
Сообщение в тему к первым постам...
Регистрация прошла успешно. заявитель гд, исправляли по старой 14.
Дополнительно прикладывали нотариальную копию устава, в которой маркером выделили правильную стоимость доли.
 

Indiaman

Местный
19 Фев 2010
257
26
Москва
Сообщение в тему к первым постам...
Регистрация прошла успешно. заявитель гд, исправляли по старой 14.
Дополнительно прикладывали нотариальную копию устава, в которой маркером выделили правильную стоимость доли.

Об этом способе когда зая - ГД и прикладываешь нот.заверенные доки, упоминал Hot8mail. У нас похожая ошибка - не выведен участник продавший свою долю еще три года назад. Мы уже два отказа получили. Скажите, пожалуйста, какие документы Вы сдавали.
 

mallina

Местный
12 Фев 2010
118
18
Москва
подавали 14 старую с подшитой к ней 14, в которой была допущена ошибка.
14 (ту, что подшиваем) сдавали в редакции, действовавшей на момент возникновения ошибки (первые 3 листа и лист на участника, листы заполнены, раздел где была ошибка выделен маркером, на полях V).
также сдавали нотариальную копию устава (не копию с копии, т.к. у нас есть оригинал).
в нотариальной копии приклеил бумажку и выделил маркером номинальную стоимость доли участника (в уставе ошибок не было).
сопроводительное письмо, в котором сослался на нотариальную копию устава, содержащую достоверные сведения, и на ст. 6 312 ФЗ
 
  • Мне нравится
Реакции: Indiaman

Indiaman

Местный
19 Фев 2010
257
26
Москва
14 (ту, что подшиваем) сдавали в редакции, действовавшей на момент возникновения ошибки

В моем случае не пройдет 14ая форма в ред.2005 г., т.к. ошибка заключается в том, что участника продавшего в 2005 г. всю свою долю забыли вынести из ЕГРЮЛ. А в этой 14ой форме отсутствует пункт - "прекращение у юридического лица обязательственных прав в отношении юридического лица". Не писать же в ней размер доли = "0". Вынужден использовать 14ую форму в новой редакции. С приложением нотариально заверенных протоколов, договоров купли-продажи долей, изменений к уставу. Че та я очкую
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Дим, ну при чем тут участники? Они воды налили и ты будешь девушку с толку сбивать? :(
дима имел в виду это :)

Статья 5
6. Внесенные в единый государственный реестр юридических лиц
сведения о размерах и номинальной стоимости долей участников общества
признаются достоверными до тех пор, пока их достоверность не будет
опровергнута нотариально удостоверенными документами или заявлениями,
подписанными всеми указанными в едином государственном реестре
юридических лиц участниками общества, либо пока иное не будет установлено
решением суда.
там было два основания для отказа:(

Добавлено через 13 минут 17 секунд
1. В общем у нас такая ситуация. В номинальной стоимости доли у одного из участников ошибка (лишний нолик)

2. + этого же участника указали в ЕГРЮЛ "сведениях об участниках - российских юр лицах", а следовало в "сведениях об участниках иностранных юр лицах".

3. В общем делали ф14 (рекомендованную) с галочкой на п.4 (ОГРН указали при регистрации который, т.к. не знаем, когда была допущена ошибка и кем)+листы на заявителя (нотариальную), к ней прикладывали ф14 (рекоменд) с листами на этого участника и листами на заявителя (за подп гены).. + сопроводиловка.

4. В итоге отказ по основанию, что не соотв фз 312 от 30.12.2008 и ОГРН - по 17 форме.

5. Теперь подскажи, плиз... Сейчас надо делать снова 14ф, но уже в качестве заявителей- все участники? и прикладывать надо что-то? или как? Голова кругом:dont_know:
:) разбил по пунктам, а то у самого голова кругом :dont_know:

1. поможет вышеприведенный п.6 ст.5 фз №312 (см.выше);
2. :dont_know: вопроса, нет вроде такого раздела - есть физики и есть юрики;
3. ГРН последних невносимых изменений, где одновременно изменения в уставе и в ЕГРЮЛ;
4. ну а что же вы сразу не сказали, что прошли приведение в соответствие???:dont_know:
5. надо подать 14001 на изменение сведений об участнике, заявители - все участники, которые на сегодняшний момент в ЕГРЮЛ.

я боюсь, что исправление ошибки после приведения в соответствие по 312-му фз также "необкатано" в 46, как и исправление ошибки при исправлении ошибки.:(

Добавлено через 15 минут 24 секунды
3. ГРН последних невносимых изменений, где одновременно изменения в уставе и в ЕГРЮЛ...
...где последняя дата изменений вносимых и невносимых;

прошу прощения за путанницу:)
 

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ:
ООО прошло регистрацию. После этого через нотариуса продали доли следующим образом:
- кто-то из старых ушел совсем;
- кто-то продал часть доли:
- участникам Общества;
- третьим лицам.
Заявление нотариус послал по почте - отказа не было, НО в выписке неправильно указали размеры долей (в % и в номинальной стоимости) у старого и нового участника.
Пытались исправить ошибку: взяли рек. форму 14001 - первые два листа, заявителем указали Ген. директора и подшили так же рек. ф. 14001 - первые два листа и листы на участников, у которых были ошибки с их выделением, а так же приложили пояснительное письмо. В тех листах, что подшивались никто не расписывался, только сзади на прошивке.
Получили отказ: "внесенные в ЕГРЮЛ ... признаются достоверными.."
Подскажите пожалуйста, как нам исправить эту ошибку
Б.Спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
В тех листах, что подшивались никто не расписывался, только сзади на прошивке.

а надо было расписаться директору, подчекнуть слово которое исправляете, напротив на полях поставить галку и все это еще подчеркнуть маркером.
 

Indiaman

Местный
19 Фев 2010
257
26
Москва
Ошибка в долях еще с 2005 г. Не исключили вышедшего участника.
Подали на исправление ошибки старую 14 с пришитой старой 14. Заявитель - ГД. Приложили нотариальные копии устава, договора купли-продажи доли и протокола по которым видно как вышел участник. В сопроводительном сослались на п. 6 ст. 5 312-ФЗ.
Получили отказ со ссылкой на п. 6. ст. 5 312-ФЗ. В тот же день на приеме в 46, юрист сказал, что если общество прошло т.н. перерегистрацию то исправить можно только подав заявление где заявители все участники из ЕГРЮЛ. На мои доводы, что найти вышедшего участника невозможно, он сказал, что еще путь это через канцелярию, будут запрашивать регистрационное дело из районной.
Как думаете есть смысл дальше пробывать исправлять ошибку по формам? Или все таки в канцелярию заявлять?

Добавлено через 2 часа 25 минут 23 секунды
И не откажут ли в канцелярии на основании того, что до этого дважды подавали на исправление этой ошибки по 14ой форме как своей. А теперь утверждаем, что это ошибка рег.органа. Как думаете?
 

Там-сям

Пользователь
14 Сен 2009
37
1
а у нас след.ситуация: ООО, перерегистрацию не проходило. Ошибка в ЕГРЮЛ в размере номин. стоимости доли участника, т.к. было в 2005г. увеличение УК, а форму 14001 на регистрацию не представили.
Мои действия: ф14001 старая с V ошибки (заявитель ГД) + ф14001 и сопроводительное? Нужны Ваши мнения для морального спокойствия!)))
 

Там-сям

Пользователь
14 Сен 2009
37
1
в уставе всё верно 10 млн, в выписке из ЕГРЮЛ размер УК -10 млн, а вот номин. стоимость доли в выписке 20 тыс.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
в уставе всё верно 10 млн, в выписке из ЕГРЮЛ размер УК -10 млн, а вот номин. стоимость доли в выписке 20 тыс.
делайте 14001 на простейшее изменение сведений, заявтель - е.д. участник общества
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Мои действия: ф14001 старая с V ошибки (заявитель ГД) + ф14001 и сопроводительное? Нужны Ваши мнения для морального спокойствия!)))
Так 14-я же не подавалась, какое исправление ошибки?

Добавлено через 38 секунд
делайте 14001 на простейшее изменение сведений, заявтель - е.д. участник общества
Скорее всего так надо делать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Там-сям и hot8mail