Летний спад? Или что-то не то?

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
общий вывод, который обычно напрашивается после опроса "как у вас в этом месяце дела?"

спадов на рынке в целом (рега + смежное) не бывает в принципе ибо:

1. у всех разные клиенты
2. у всех разные услуги являются "паравозными"
3. у всех разная реклама
4. из-за наномасштабов, любое колебание клиентской активности ощущается как пи.... спад или бум :)
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Рынок стабильный уже лет 10 ( с 98-го). Какой такой спад? Показатель деловой активности - очереди в 46-й. Спад тока на яндексе может быть для яндексозависимых.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Рынок стабильный уже лет 10 ( с 98-го). Какой такой спад? Показатель деловой активности - очереди в 46-й. Спад тока на яндексе может быть для яндексозависимых.
Ни кто и не говорит о нестабилиности рынка в рамках десятилетия... Напротив, рынок в таком формате растет.

Другое дело, что летом (и это всем известно) деловая активность падает у всех (разве что за исключением туроператоров и торговцев пивом).

Всегда летом затишье наступало... даже когда Яндекса еще и в проектах небыло...
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Последние два лета пахали как Папа Карлы. Сейчас нет уже таких спадов и затишья, чтобы сотрудники сидели и играли в комп.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Последние два лета пахали как Папа Карлы. Сейчас нет уже таких спадов и затишья, чтобы сотрудники сидели и играли в комп.
:D:D:D ТАКОГО ни когда нет и не будет! Я про другое!!! Очереди в коридоре рассосались! Теперь все умещаются в офисах! Я это имел ввиду!!! :new_russian:
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Катрин, не томи! Колись, что удумали? ;)
Ну я так... потихоничку буду:p
С августа месяца 46-ая должна перейти на новую программу. Сейчас идет конвертация данных. Может конечно и чуть позже это произойдет, но это уже неизбежно. Например вся реорганизация РАО ЕЭС пройдет сейчас до 1-го июля в новой программе (в старой ТАКАЯ реорганизация программно не реализована). И 46-ая не сможет долго работать с двумя разными базами и разными программами.
Чем это грозит?
Ну во-первых, конвертация... Обычно при этом может быть что-нибудь потеряно (хотя вроде контролей много, но все бывает). Я бы лично выписку после этого все-таки запросила.
Во-вторых - 46-ая в этой программе еще не умеет работать... Другой интерфейс, немного другие технологии... Пока научатся, привыкнут... Знаю, что сейчас в каждом отделе на одном компе она установлена, но будет ли у сотрудников время научиться...
В-третьих, на первых этапах могут быть всякие сбои, задержки... Никто в режиме реального времени еще не проверял как в удаленном доступе будут работать выписки, которые делают в инспекциях...

В общем достаточно одного какого-нибудь но..., и очереди обеспечены:(
PS. Есть и еще что готовится, но об этом позже...
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Так, это ж давно должно было произойти...

Ты об этом еще месяцев 9 назад говорила. Должна ж была программа сразу после прошедшего Нового года заработать... :dont_know:
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Вот это новость!!! Т.е. опять начнутся ошибки и причем не по нашей вине (хотя клиентам придется платить нам за их исправление). Очереди, задержки. Мда, когда-то это проходили.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Ну я так... потихоничку буду:p
С августа месяца 46-ая должна перейти на новую программу. Сейчас идет конвертация данных. Может конечно и чуть позже это произойдет, но это уже неизбежно. Например вся реорганизация РАО ЕЭС пройдет сейчас до 1-го июля в новой программе (в старой ТАКАЯ реорганизация программно не реализована). И 46-ая не сможет долго работать с двумя разными базами и разными программами.
Чем это грозит?
Ну во-первых, конвертация... Обычно при этом может быть что-нибудь потеряно (хотя вроде контролей много, но все бывает). Я бы лично выписку после этого все-таки запросила.
Во-вторых - 46-ая в этой программе еще не умеет работать... Другой интерфейс, немного другие технологии... Пока научатся, привыкнут... Знаю, что сейчас в каждом отделе на одном компе она установлена, но будет ли у сотрудников время научиться...
В-третьих, на первых этапах могут быть всякие сбои, задержки... Никто в режиме реального времени еще не проверял как в удаленном доступе будут работать выписки, которые делают в инспекциях...

В общем достаточно одного какого-нибудь но..., и очереди обеспечены:(
PS. Есть и еще что готовится, но об этом позже...


Вот тогда налоговая встанет. обработать такое количество выписок от всех заинтересованных лиц........
 

ark76

Пользователь
17 Мар 2008
33
0
Я, например, сократил свои гном-услуги только до закрывашек - если доберутся и до них, то поставлю крест
Ну если твоему клиенту захочется заказать открывашку с гномом :) давай ему мои координаты :) Так хоть распределим деньгу в коллективе :) а не на сторону уйдёт :)
 

ark76

Пользователь
17 Мар 2008
33
0
май очень хреновый был и не только у меня, насколько я знаю. еще в конце сентября - начале октября спад бывает. я думаю это из-за отпусков

летом же спад небольшой обычно наблюдается. а в январе вообще бум как ни странно

Да май оставлял желать лучшего. Но в принципе в норме.
В Июне у меня некоторые менеджеры поставили рекорд выручки :) так что спад не наблюдается, я бы сказал наоборот :)
 

Similar threads