В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц (визит мэра в 46)

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

Мурзик, а ты должен быть рад...

Ведь рега ещё более обесценится...

Ведь Ты в экстаз впадаешь, когда услуги дешевеют!
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

С.К.А, Вы не поняли
Да понял,Вы намекаете что при нынешних или аналогичных формах ничего не изменится и людям в них многим не разобраться ?Увы - алгоритм их считывания изначально предпологал машинную логичность и неправильные галки ставиться просто не будут-машина не позволит.

Добавлено через 12 минут 1 секунду
И еще один момент...Что будет с регфорумом после ухода регеров?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

Кроме первички есть еще кое-что.
У меня сейчас куча "сливов", рео и просто вход-выход.
Как это учесть в электронной регистрации.
А если уйдут гномо-готовчиги, то мне, например, это только на руку.
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

Согласен, что «нестандартные регдействия» они сразу не охватят, но будут стараться …
+ "препятствия" собственно слияниям уже заложены: с 01.01.2011 г. справки ПФР «должны» слать сами ПФР в регорган в электронном виде, конечно, вряд ли «оно заработает с 01.01», зато когда Правительство утвердит «сроки и порядок», то точно будет буксовать какое-то время :(
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

свидетельство о госрегистрации и выписка из реестра направятся заявителю по адресу электронной почты
:D:D:D

А вообще я прикола не понял - чем это по сути будет отличаться от подачи дела в почтовое окно??? Ведь результат же на юрадрес уедет ;)

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
у адресников то финансы серьезные вложены
Случись чё, продадут помещения и финансов станет ещё больше (разумеется речь о владельцах ликвида, а не сортиров в ГСК) ;)

А вообще ерунда это всё... Показушная ерунда. Никуда юрадреса и регистраторы не денутся.

Добавлено через 11 минут 22 секунды
что все реально и в течении пары лет все окончательно осуществится.З-паспорта уже вовсю через гос.услуги делаются и это работает реально уже.Да и в процедуре порядок навели, что еще год назад учитывая реалии работы ФМС казалось мифом.
В Москве и без этого получение загранпаспорта не является проблемой, и госуслуги тут, как пятое ненужное колесо (реально только больше времени потратишь) а вот в регонах... ха))) там полный абзац судя по рассказам

И вообще я чтот по Лужку уже заскучал. Хоть показухи не было.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: мАлина и dura lex

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

Если в Москве с первого квартала, то до субъектов такое новшество дойдет кварталу к третьему...

Одни хотят регистрацию юстиции отдать, другие электронно предлагают сдавать документы...
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

Не понимаю малость... Ну введут электронную регистрацию - ну станем номиналов таскать не к нотариусу, а в пункты выдачи ЭЦП. В 46-ую их гонять не надо будет, т. к. отобрав у номинала полученный ЭЦП можно уже самостоятельно зарегить контору(ы). Все остальное - по-прежнему.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

Кроме первички есть еще кое-что.
У меня сейчас куча "сливов", рео и просто вход-выход.
Как это учесть в электронной регистрации.
А если уйдут гномо-готовчиги, то мне, например, это только на руку.
Точно так же учесть как и первичку учитывать - принципиальной разницы в этом нет
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

З-паспорта уже вовсю через гос.услуги делаются и это работает реально уже

Что-то не слышал от форумчан, чтобы хоть КТО-ТО сделал.
 
  • Мне нравится
Реакции: Medbrat-tm

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

Что-то не слышал от форумчан, чтобы хоть КТО-ТО сделал.
Армен пытался сделать, окончилось предложением принести все в бумажном виде :)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

а вот в регонах... ха))) там полный абзац судя по рассказам
Дима-я ж с области и у нас еще год назад был полный абзац с многократными очередями с 5 утра ибо с 1 раза податься почти никому не давалось (то шрифт не тот, то бланк не типографский и.т.п.), а 16 декабря всю процедуру лично за 10 минут прошел, от входа в здание до выхода и то мне настоятельно рекомендовали, когда я до этого пришел в неприемный день не заморачиваться и подать не лично а через госуслуги. Мол проще и еще быстрее.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Более того, сказали что с весны вообще будут принимать только по интернету

Добавлено через 6 минут 1 секунду
Не понимаю малость... Ну введут электронную регистрацию - ну станем номиналов таскать не к нотариусу, а в пункты выдачи ЭЦП. В 46-ую их гонять не надо будет, т. к. отобрав у номинала полученный ЭЦП можно уже самостоятельно зарегить контору(ы). Все остальное - по-прежнему.
Вы не поняли ЭЦП - это ай ди карта-документ удостоверяющий личность , замена внутреннего паспорта, который станет не обязательным - так что забрать у номинала ничего не выйдет, равно как и ему не отвертеться -что типа паспорт потерял, фирма не моя и прочие отмазы.
 

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
Re: перспектива подачи заявление в электронном виде

Положительную сторону можно найти - заверил документ у нотариуса и тут же отправил его ... не надо никуда бегать, суетится, трястись, что сроки пропущены... Я, например, не против, если в Оренбурге такое будет и будет порядок в этом.

А регистраторы так же будут готовить документы... почему у них должна работа уменьшится!?
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

С.К.А, и будешь за границу по факсу летать :)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

Не понимаю малость... Ну введут электронную регистрацию - ну станем номиналов таскать не к нотариусу, а в пункты выдачи ЭЦП. В 46-ую их гонять не надо будет, т. к. отобрав у номинала полученный ЭЦП можно уже самостоятельно зарегить контору(ы). Все остальное - по-прежнему.
В какие пункты-? ай-ди карта будет заменой паспорту внутреннему, который при ее наличие станет не обязательным. Будете их отнимать у гнома? Это уголовщина - и гномам теперь н е заявить будет, что у него паспорт украли или потерял,, отсюда и фирма на нем оказалась

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
С.К.А, и будешь за границу по факсу летать :)
Нет))) туда по старинке - копыта одел на сапоги и через ксп ))))Или парашют, рация ,яд в воротнике и вниз головой с самолета)))) А можно еще по старинке, как деды -на танке))
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

И сказал прапорщик "Ротааа - стоять",
И стало так...
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex и С.К.А

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

И увидел он что это хорошо (с)

Добавлено через 7 минут 50 секунд
Я одно не понимаю- почему все так глобально взъелись на электронные услуги - да конечно регерство если не умрет- то сильно обрежется непосредственно до уровня услуг по корпоративному праву. Но неужели все тут, как полказывает форум неглупые люди- считают себя больше в жизни ни на что не способными кроме как ниткой уставы шить и наклейки клеить? Если смотреть глобально- то переход к электронным услугам и электронному документообороту- это единственный шанс сохранить в стране управляемость и по большому счету не оказаться по сравнению со всем миром в каменном веке.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nat_Tatzura и lin/tit

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

Я одно не понимаю- почему все так глобально взъелись на электронные услуги -

Да не в том дело!

А в том, что сказал K.O.T, "и стало так". Только добавить надо - раком.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

Как обычно хотят все и сразу, но так не бывает.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Re: перспектива подачи заявление в электронном виде

Положительную сторону можно найти - заверил документ у нотариуса и тут же отправил его ... не надо никуда бегать, суетится, трястись, что сроки пропущены... Я, например, не против, если в Оренбурге такое будет и будет порядок в этом.

А регистраторы так же будут готовить документы... почему у них должна работа уменьшится!?

Не забывайте сколько отказов из-за нотариусов, особенно при купле-продаже долей.
Второе. Не забывайте, что множество регеров кормятся именно сопровождением клиентов и берут за это вдвое больше обычного.
Так что рады будут не все.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Самая проблема будет с электронными подписями, а также получением оригиналов заверенных доков.
Электронная подпись как раз не проблема - порядка 15000 руб и около месяца ждать.